Покер Гомеса и дубль Рибери принесли "Баварии" разгромную победу над "Фрайбургом"

Подопечные Юппа Хайкенса одержали отличную победу на своём поле.

"Бавария" – "Фрайбург" – 7:0 (3:0)

Голы: Гомес, 8 – 1:0, Рибери, 26 – 2:0, Рибери, 41 – 3:0, Гомес, 51 – 4:0, Гомес, 54 – 5:0, Гомес, 71 – 6:0 (с/п), Петерсен, 90 – 7:0.

 

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Рафинья, Боатенг, Лам (Контенто, 61), Швайнштайгер, Густаво, Рибери (Алаба, 73), Кроос, Мюллер, Гомес (Петерсен, 74).

Запасные игроки: Бутт, Ван Бюйтен, Контенто, Тимощук, Алаба, Усами, Петерсен.

 

"Фрайбург": Бауманн, Крмас, Бастианс, Барт, Нику, Шустер, Флюм, Макиади (Абдессадки, 60), Йендришек, Сиссе, Райзингер.

Запасные игроки: Бац, Муйджа, Ферати, Абдессадки, Путило, Калиджиури, Дембеле.

 

Стадион: "Алльянц-Арена" (Мюнхен).
Главный судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

 

 

Очередная серия матчей сборных, против которых топ-клубы (включая и "Баварию") продолжают протестовать, осталась позади. Проблема в том, что совершенно непонятно, как будут выглядеть команды после перерыва. По идее, "Бавария" должна быть на ходу, хотя есть вопросы и по мюнхенцам. А частности, вновь раззабивавшийся Марио Гомес пропустил игры за сборную из-за травмы, до сих пор не совсем здоров Арьен Роббен, а Филипп Лам стал мишенью для шуток после того, как выпустил свою биографию. В четырёх первых турах "Бавария" набрала девять очков, что стало лучшим стартом "рекордмайстера" за последние четыре года. А в противостоянии с "Фрайбургом" "Бавария" и вовсе победила в последних одиннадцати встречах кряду, что является второй по длительности подобной серией Бундеслиги. Правда, "соколы" сейчас вовсе не так уж плохи, как ожидалось. Маркус Зорг пока неплохо справляется со своей работой, и если так пойдёт и дальше, болельщики смогут забыть о Робине Дутте. В четырёх матчах "Фрайбург" забил девять голов, чего с командой не случалось с сезона 1994/95.

Реклама


 

Команды начали встречу достаточно размеренно, присматриваясь друг к другу. Мячом больше на старте поединка владела "Бавария", стараясь максимально использовать всю ширину поля для своих атак. Казалось, что оборона "Фрайбурга" вполне справляется с возможными угрозами, однако уже на восьмой минуте она оказался "разорвана" хозяевами: Кроос, выбегая один на один голкипером, отдал пас Гомеса, а форварду оставалось только переправить мяч в сетку с десяти метров – 1:0! Забитый мяч стал главным фактором, из-за которого темп матча резко упал, "Бавария" немного ослабила хватку, но и "Фрайбургу" кроме владения мячом ничего не позволял. Хозяева предпочитали нервировать чужую заднюю линию прострелами в штрафную, однако частенько они были, как говорится, "на удачу", поэтому гости справлялись с угрозами, но нельзя не признать, что "Бавария" полностью контролировала ход поединка, грамотно распределяла свои силы по ходу матча, и вскоре добилась ещё одного успеха: на двадцать шестой минуте Гомес при прессинге двух защитников откатил мяч налево на Рибери, который в борьбе с оппонентом умудрился пяткой протолкнуть мяч в сетку ударом с семи метров – 2:0! Правда, нельзя не отметить, что гол оказался несправедливым, линейный рефери не увидел офсайда у Рибери.

 

В итоге, к истечению получаса встречи "Фрайбург" выглядел совсем разобрано, о каком-то целостном футболе со стороны гостей и речи не шло, а вот "Бавария" выглядела очень даже привлекательно на фоне своего соперника. Так, на двадцать девятой минуте Швайнштайгер здорово навесил мяч в центр штрафной, и Гомес сходу головой пробивал по воротам – Бауманн оказался на высоте, здорово среагировав на удар! На тридцать восьмой минуте Рафинья после подачи с угла поля здорово пробивал, но попал кому-то в голову из игроков гостей, и мяч улетел на угловой. У гостей всё становилось только хуже и хуже, к концу тайма они стали совсем как-то рассыпаться, нервничать, и поэтому третий гол "Баварии" оказался вполне закономерным: Рибери никто не помешал в чужой штрафной завладеть мячом, вингер спокойно прошёл Нику и расстрелял ворота с восьми метров – 3:0!

 

Второй тайм по такому ходу поединка превратился просто в формальность, всё уже было ясно, а в самом начале второй половины, на пятьдесят первой минуте "Бавария" издевательски четвёртый раз отпраздновала успех: Рибери с Гомесом воспользовались непонятным ляпом обороны, и Марио расстрелял ворота с десяти метров – 4:0! "Фрайбург", даже если выходил на очередную сорокапятиминутки хоть с каким-то настроем после перерыва, быстро его потерял и уже начал откровенно доигрывать мяч, приезжие футболисты просто-напросто ходили на зелёному полю "Алльянц-Арены" пешочком. А на пятьдесят четвёртой минуте хет-триком отметился Гомес: Барт выносил мяч из штрафной поперек поля и попал в колено Гомеса, отскок в газон и в сетку над голкипером – 5:0! Шестого мяча зрителям пришлось минут пятнадцать подождать, но они особо против не были. Дембеле в подкате снёс Мюллера в штрафной площади, и главный судья назначил пенальти! Гомес с "точки" отправил мяч в сетку, но рефери первую попытку не засчитал – кто-то из хозяев поторопился войти в штрафную. Правда, Марио это нисколько не смутило, и со второго раза форвард сумел огорчить голкипера, разведя его и мяч по разным углам – 6:0! А на последней минуте Петерсен после прострела переправил игровой снаряд в сетку – 7:0. Таким образом, великолепный покер Гомеса и дубль Рибери приносят "Баварии" очередную уверенную победу, старт сезона у команды явно удался.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2011 в 15:59

Будет здорово если Бавария также классно сыграет в матчах Лиги чемпионов:)) Молодцы-Мюнхенцы!

11 Сентября 2011 в 04:21

Ниче как Бавария рвется к чемпионству.прям смяла Фрайбург без шансов для последних!

10 Сентября 2011 в 20:52

Урааааа!!!! Всех с победой!!!! Это было невероятно!!! Единственное беспокоюсь за Нойера...если он так же будет "загарать" у себя в штрафной, то практики мало будет и в ЛЧ будет не просто... Но я верю, мы верим!!! Bayern überalles!!!

10 Сентября 2011 в 20:41

Вот это Гомез , уже 8 гол , зверь

10 Сентября 2011 в 19:42

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Наконец-то моя любимая Бавария на вершине. Не зря все-таки они пригласили этого испанца из Штутгарта, он по 4 мяча забивает. Молодец Гомес. Мы с Мюллером уже отмечаем - пьем баварское пиво с сосисками и поем гимн нашей партии Хорст Вессель. БАВАРИЯ ЧЕМПИОН!!!

10 Сентября 2011 в 19:38

Да, на сегодняшний день сильнейшая команда Германии - это Бавария. Последние года 4-5 они берут чемпионство через раз, то есть это их год:)

10 Сентября 2011 в 19:35

что-то как-то боязно становится. с таким желание победить Бавария может оформить Чемпионство туров за десять до конца. будем надеяться, что спады всё-таки постигнут подопечных Юппа)

зы болельщиков Баварии с победой. точнее -- с уничтожением)

10 Сентября 2011 в 19:33

вау, счет завораживает)))) Баварцы молодцы!!!!! Гомес Гомес ну прям чувствовала что ты начнешь шикарно играть)))))

10 Сентября 2011 в 19:32

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! И места мокрого не оставили.. Так этож ещё и Робенна не было, он от себя бы довавил парочку результативных дейтвий к этому избиению..

10 Сентября 2011 в 19:32

Вообще-то Гомес хет-трик оформил,а не покер:-)

10 Сентября 2011 в 19:34

Ой,извиняюсь все верно покер:-)

10 Сентября 2011 в 19:50

:)

10 Сентября 2011 в 19:28

У Гомеса уже 7-ой мяч в сезоне!

10 Сентября 2011 в 19:47

Я немного внесу поправочку-8-ой мяч в сезоне.

10 Сентября 2011 в 19:48

8-ой уже)

10 Сентября 2011 в 19:49

Все верно. Хех,8-ой:-)

10 Сентября 2011 в 19:28

Да уж, Баварцы покуражились вовсю над соперником...;-)

10 Сентября 2011 в 19:25

Не люблю такие матчи, соперника просто жаль(

Ну а Марио красавец)

10 Сентября 2011 в 19:25

Мощно...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем