"Шальке 04" с трудом, но выигрывает у менхенгладбахской "Боруссии"

"Шальке 04" и "Боруссия" из Менхенгладбаха закрывали четвёртый тур немецкой Бундеслиги.

 

"Шальке 04" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 1:0 (0:0)

Голы: Рауль, 64 – 1:0.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Ферман, Матип, Хюведес, Фукс, Учида, Холтби (Хёгер, 81), Пападопулос, Дракслер (Марика, 85), Фарфан (Баумйоханн, 90), Хунтелаар, Рауль.

 

"БОРУССИЯ" (МЕНХЕНГЛАДБАХ): Штеген, Данте, Брауверс, Дамс, Янчке, Нойштедтер, Нордтвейт (Рупп, 81), Аранго, Ройс, Ханке (Леки, 72), Бобадилья (Де Камарго, 64).


Предупреждения: Фукс, 43, Хюведес, 61 - Янчке, 27, Бобадилья, 63, Данте, 88.

Удаления: нет.

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

28 августа. Гельзенкирхен. "Фельтинс-Арена". 61 673 зрителя (аншлаг).

Реклама


Если бы не противостояние "Байера" и дортмундской "Боруссии", думаю, этот матч можно было бы назвать центральным в туре, ведь встречаются "команда-загадка" и, возможно, один из коллективов, наиболее лучше подготовленных к сезону. Обе команды начали сезон в Бундеслиге очень даже неплохо. Да, был проигрыш "кобальтовых" в гостях у "Штуттгарта", но после этого "Шальке 04" набрал шесть очков, обыграв "Кёльн" и "Майнц". Нужно отметить, что в этих поединках подопечные Ральфа Рангника первые пропускали, после чего отыгрывались и вырывали победу. Вообще, очень нестабилен коллектив из Гельзенкирхена. Поправить положение команды в лучшую сторону могут набравшие отменную форму Клаас-Ян Хунтелаар, Джефферсон Фарфан и молодой талант Юлиан Дракслер. "Боруссия", дважды победив и один раз сыграв вничью, перед этим туром находилась во главе турнирной таблицы. У команды Люсьена Фавра была отличная возможность вернуть себе первое место в этом поединке. Оказалось ли это "жеребцам" под силу?

 

Команды недолго вкатывались в игру, первый опасный момент мы увидели на исходе первой десятиминутки: Ройс сделал отличную передачу в штрафную хозяев, Аранго принял снаряд и пробил в касание – Ферман спас свою команду, переведя мяч за лицевую линию поля. Футболисты "Шальке 04" ответили уже через мгновение. Матип пробил после подачи с углового головой в ближний нижний угол, но попал в Ройса. Команды продолжили играть на встречных курсах, продолжая радовать болельщиков, собравшихся на "Фельтинс-Арене". На пятнадцатой минуте поединка Холтби выполнил пас на Фукса, тот с левого фланга отдал точнейшую передачу в чужую штрафную, Хунтелаар пробил в касание – рядом с ближней стойкой. С каждой минутой хозяева поля всё больше владели инициативой. Были шансы у Фарфана, но оба удара Джефферсона оказали неудачными. В середине первой половины игры Рауль не воспользовался моментом, пробив с линии штрафной слёта рядом с дальней штангой. Под конец тайма №1 игра выровнялась, у гостей начали появляться шансы, которые не были использованы. Чего только стоят удары Ханке и Ройса, правда, они были неточными. Так первый тайм и закончился.

 

В перерыве наставники команд не решились делать замены, так как всё их устаивало. Первый шанс во втором тайме появился у гостей: Данте пробил по воротам под перекладину – Ферман сумел парировать этот выстрел. Ничего не предвещало забитого мяча, а тут бац тебе – хозяева открыли счёт. Фарфан навесил на Хунтелаара, Клаас-Ян сбросил снаряд под удар Раулю, который с угла вратарской с третей попытки послал снаряд в сетку – 1:0! После пропущенного мяча гости начали активней атаковать и даже имели возможность отыграться на семьдесят первой минуте поединка: Ханке после подачи с углового пробил головой по воротам, Ферман в блестящем прыжке перевёл снаряд за лицевую линию поля. Под занавес восьмидесятой минуты поединка Ройс прошёл по правому флангу, скатил мяч под удар Нордтвейту, Ховард стрельнул по воротам – Ферман в очередной раз спас свою команду. В конце матча "жеребцы" "сели" на чужую штрафную площадь, но добиться ничего не смогли.

 

"Шальке 04" побеждает в третьем матче кряду в Бундеслиге, поднимаясь на третью строчку в турнирной таблице. Команда Ральфа Рангника уступает "Баварии" и "Вердеру" только по дополнительным показателям.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru

Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2011 в 07:40

Тоже присоединяюсь ко всем сказанным ниже словам!Рауль вы просто молодец!

29 Августа 2011 в 00:44

старина Рауль! красава

28 Августа 2011 в 23:27

Рауль...и этим все сказано!

28 Августа 2011 в 23:23

Хороший матч был. Рауль на высоте!

28 Августа 2011 в 21:46

Рауль забил, красава

28 Августа 2011 в 21:42

Рауль молодчина! Нужно шляпу снимать перед ним!!

28 Августа 2011 в 21:41

Вива Рауль!С почином!Осталось еще пороху в пороховницах!Связка Рауль-Хунтелаар выглядит достаточно мощно!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем