"Музыканты" спели в Зинсхайме, "Бавария" побеждает благодаря хет-трику Гомеса

"Вердер" и "Бавария" сумели победить.

 

"Хоффенхайм" - "Вердер" 1:2 (1:1)

Голы: Роберто, 36 – 1:0, Арнаутович, 38 – 1:1, Розенберг, 83 – 1:2.

 

"ХОФФЕНХАЙМ": Штарке, Браафхейд (Млапа, 78), Комппер, Ворса, Бек, Руди (Тагоэ, 86), Салихович, Йонсон, Роберто (Шипплок, 78), Бабель, Обаси.

Запасные: Хаас, Ибертсбергер, Вестергор, Томалла.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

"ВЕРДЕР": Визе, Шмиц (Прёдль, 90), Мертезакер, Вольф, Папастатопулос, Баргфреде, Хант, Марин (Экичи, 74), Фритц, Арнаутович (Розенберг, 74), Писарро.

Запасные: Милиц, Уэсли, Игниовски, Тай.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: нет.

Реклама


Удаления: нет.


Судья: Бабак Рафати (Ганновер).

27 августа. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Некар-Арена".

Статистика очных встреч этих команд не очень впечатляет: всего было сыграно шесть матчей, четыре из которых выиграли "музыканты", одна ничья и одна победа "Хоффенхайма". К этому поединку коллективы подошли с одинаковыми показателями: по две победы и по одному поражению на счету подопечных Хольгера Станиславски и Томаса Шаафа. Что можно было ожидать перед началом встречи, наверное, не знал никто, так как матчи с участием "Вердера" в этом сезоне мгновенно превращаются в театр, а может и в цирк.

 

О том, что у "Вердера" есть проблемы в обороне, думаю, все знали заранее, и именно на эти проблемы "Хоффенхайм" начал указывать соперникам с первых минут встречи даже без своего лидера - Ибишевича. На левом фланге Обаси обыграл Сократиса, выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробивал Роберто – мяч полетел выше цели. Через мгновение Обаси уже сам выступил в роли "наконечника", однако его удар с пары метров пришёлся в сетку с внешней стороны. "Музыканты" долго ждали своего "номера", который случился на одиннадцатой минуте встречи: Арнаутович получил мяч на левом фланге, оставил в дураках соперника и выдал отличную передачу на Писарро, но Клаудио не воспользовался этим шансом, пробив выше ворот. На десяток минут команды "заснули", разбудил их момент у ворот "Хоффенхайма": Аранутович подал с углового флажка, Мертезакер оказался победителем на "втором этаже" и пробил по воротам головой в ближний верхний угол – Штарке забрал снаряд в свои перчатки. Ответ хозяев довольно прост: Бек подключился к атаке по правому флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол – Визе спас свою команду. Открыть счёт мог Писарро, пробив после передачи Марко Марина с десяти метров, но на линии ворот оказался Ворса, который вынес снаряд за пределы поля. "Хоффенхайм" мог выйти вперёд на тридцать первой минуте матча: Обаси обыграл защитника на левом фланге, навесил в штрафную площадь, где совершенно один был Бабель, однако экс-игрок английского "Ливерпуля" каким-то невероятным способом сумел промахнуться по мячу. Не расстроились хозяева, продолжили атаковать и сумели отличиться на тридцать шестой минуте встречи: Роберто Фирмино получил мяч от Обаси на правом краю чужой штрафной, пробил по воротам в дальний угол, Визе спасти свою команду не сумел – 1:0! Недолго горевали "музыканты" – две минуты. Марко Арнаутович получил передачу в чужой штрафной, опередил защитников, воспользовался ошибкой Комплера, который пытался выбить снаряд, но промахнулся по мячу. Марко подхватил "круглого" и спокойно переиграл Штарке – 1:1! Ещё до перерыва могли команды увеличить счёт, однако удары Йонсона и Арнаутовича сетку не нашли.

 

Второй тайм команды начали куда спокойнее, чем первый. Только на пятьдесят четвёртой минуте появился момент у хозяев поля. Обаси пробил после передачи Йонсана с линии штрафной – Визе спас свою команду. Ближе к середине второй сорокапятиминутки гости начали стабильно атаковать. Выделялся Марко Марин, который постоянно навешивал или входил в штрафную соперника. Так в одном эпизоде Марин выполнил передачу на Писарро, который пробил слёта, но мяч полетел немного выше цели. На семьдесят третей минуте поединка Сеяд Салихович пробил по воротам с дальней дистанции – мяч пролетел рядом с ближней стойкой. Под конец поединка "музыканты" начали включать прессинг на чужой половине поля, что принесло свои плоды. Клаудио Писарро поборолся на правом фланге, выполнил отличную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Маркус слёта пробил в ближний угол – 1:2!

 

Реклама


"Вердер" с трудом, но выиграл у "Хоффенхайма" на выезде, положив три очка в свою "копилку".

 

 

 

"Кайзерслаутерн" - "Бавария" 0:3 (0:1)

Голы: Гомес, 37 – 0:1 (пен.), Гомес, 55 – 0:2, Гомес, 69 – 0:3.

Нереализованный пенальти: Гомес, 55 (вратарь).

 

"КАЙЗЕРСЛАУТЕРН": Трапп, Амедик, Дик, Йессен, Родней, Тифферт, Вальх (Сукута-Пасу, 63), Иличевич, Де Вит (Костас, 56), Пецос, Шехтер.

Запасные: Зиппель, Абель, Орбан, Кирх, Шахан.

Тренер: Марко Курц.

Реклама


 

"БАВАРИЯ": Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Бадштубер, Боатенг, Рибери, Швайнштайгер (Кроос, 86), Тимощук, Алаба (Густаво, 83), Мюллер, Гомес (Петерсен, 85).

Запасные: Бутт, Рафинья, Контенто, Праньич.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Пецос, 39, Родней, 55 - Алаба, 38.

Удаления: Иличевич, 90 (грубая игра).


Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

27 августа. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион".

"Бавария", постепенно набирающая обороты, приехала в гости к "Кайзерслаутерну", который в этом сезоне ещё не побеждал: две ничьи (с "Аугсбургом" и "Кёльном") и одно поражение в матче против "Вердера". Такие результаты коллектива Марко Курца отправили его команду на пятнадцатую строчку в турнирной таблице. Казалось бы, нужно всего лишь победить, но четвёртый тур подарил "красным чертям", безусловно, соперника выше классом. Подопечные Юппа Хайнкеса, начав сезон с поражения, выиграли уже четыре поединка (с учётом матчей Лиги чемпионов), и выиграли не просто так, а не пропустив ни одного мяча. Учитывая этот факт, шансов у "Кайзерслаутерна" становилось в разы меньше.

 

Несмотря на слова Арьена Роббена о его готовности играть, на футбольном поле голландского атакующего полузащитника не было. Да и без Роббена "Бавария" начала атаковать с первых минут. Франк Рибери упал на левом фланге, заработал штрафной, который сам и исполнил, навесив на ближнюю штангу ворот соперника, Марио Гомес сумел пробить в касание с нескольких метров, но попал в ногу защитника, после чего вратарь забрал снаряд в свои перчатки. Через несколько минут Траппу снова нужно было спасать свою команду. Теперь уже после навеса Бадштубера головой пробил Ван Бюйтен, мяч полетел в ближний угол, что не смогло создать проблем киперу хозяев. Через мгновение даже Трапп ничего сделать не мог, так как Филипп Лам выскочил с ним один на один и пробивал в дальний верхний угол (можно было отдать передачу на Гомеса), но не попал. Ближе к середине тайма мюнхенский клуб остановился, так как не знал, что нужно делать у чужой штрафной. "Кайзерслаутерн" мог воспользоваться этим, но удары Шехтера и Иличевича Мануэль Нойер сумел парировать. А на тридцать шестой минуте встречи Петер Гагельманн назначил пенальти в ворота "красных чертей": Родней сыграл рукой в своей штрафной, после чего ударил по ногам Мюллеру. Одиннадцатиметровый удар спокойно реализовал Марио Гомес – 0:1! До перерыва оставалось совсем немного, хозяева отыгрываться не торопились, а мюнхенцы просто не хотели забивать второй гол.

 

После перерыва "Бавария" понеслась вперёд, как это было в самом начале встречи. Сначала Гомес имел возможность забить мяч, замыкая передачу Лама – сыграл здорово вратарь "Кайзерслаутерна", потом Мюллер пробивал – не попал по воротам. А потом был цирк: арбитр назначил пенальти, которого не было. К мячу подошёл всё тот же Гомес, Марио пробил чуть левее центра ворот – Трапп парировал, но на добивании тридцать третий номер гостей забил свой второй мяч в матче – 0:2! Этот пенальти надломил "Кайзерслаутерн", который начал проседать в обороне, за что был "награждён" третьим мячом от Гомеса: Марио принял мяч в центре чужой штрафной площади после передачи Мюллера, с левой ноги пробил по центру – попал между ног вратарю хозяев. 0:3 и шансов на отыгрыш у "красных чертей" уже не оставалось, хотя попытки были, но это было просто из-за уважения к болельщикам. Уже под конец матча Иво Иличевич сорвался и ударил по ногам Тимощуку, за что получил красную карточку.

 

0:3 – такой счёт остался на табло после финального свистка. "Бавария" выиграла свой третий поединок кряду в чемпионате, не пропустив при этом ни одного мяча.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте Liveresult.ru

 

Владимир Губарев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2011 в 11:20

Всё, Гомес уже вошёл в форму, надеюсь, хет-трики будут каждый матч ;). Навсегда БАВАРЕЦ, абсолютно с тобой согласна. Защита уже лучше стала, а не то раньше хромала. Сейчас надо о нападении позаботиться.

28 Августа 2011 в 08:22

все понеслись хет трики Гомеса!

27 Августа 2011 в 22:59

Молодцы. Выигрыш на классе. Нужно выходить на максимальные показатели. Скоро предстоит большая охота в ЛЧ. Порадовали. Всем нам удачи!

27 Августа 2011 в 20:46

БАВАРИЯ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Испанец Гомес ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!

27 Августа 2011 в 20:34

Бавария набирает ход!Реванш состоялся!И на этот раз случился разгром.Гомес молодец!

Постскриптум:Победили на классе!

27 Августа 2011 в 20:00

Гомес забивает всегда "однотиповые"голы,ну в смысле все из штрафной площади,ни одного дальнего,как и Фалькао

27 Августа 2011 в 20:55

ну он как бы играет немного подругому - когда Бавария в атаке - он всегда в штрафной. Или ему получать мяч и убегать за линию? ))

27 Августа 2011 в 19:33

Всех баварцев с победой!Хороший получился матч,до этого ругал Гомеса,но он начинает нас радовать.Хотя,думаю,надо прикупить еще одного нападающего.Без Олича,с Петерсоном в запасе-далеко не хорошая перспектива для дальнего марафона..Срочно нужно брать нового напа,к тому же и Гомес не стабилен.

27 Августа 2011 в 19:26

Бавария рвет и мечет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем