"Герта" прервала безвыигрышную домашнюю серию

Футболисты "Герты" и "Штуттгарта" открывали матчем между собой четвёртый тур чемпионата Германии.

"Герта" – "Штуттгарт" – 1:0 (0:0)


Гол: Раффаэль, 87 – 1:0.

"Герта": Крафт, Лелль, Губник, Миятович, Нимейер, Оттль, Кобиашвили, Эберт (Янке, 90), Ласогга (Торун, 65), Рамос, Раффаэль (Лустенбергер, 90).

Запасные игроки: Аэртс, Нойман, Рукавица, Френд.

"Штуттгарт": Ульрайх, Родригес, Молинаро, Ташчи, Целоцци (Бока, 60), Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 79), Хайнал (Погребняк, 74), Окадзаки, Харник, Какау.

Запасные игроки: Циглер, Траоре, Гебхарт, Ба Мамаду.

Предупреждения: нет – Молинаро, 68.

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнзтер-Зармзхайн).
26 августа. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).


Футболисты "Герты" принимали на своём стадионе гостей в лице "Штуттгарта" в рамках четвёртого тура чемпионата Германии. Команды начали сезон не ахти как. Хозяева поля после трёх матчей всё ещё не знают побед, имея в своём активе только два балла, у гостей же в копилке бы было четыре очка, но команда также занимала довольно скромную позицию, всего десятую строчку.

Команды начали с затяжной разведки, при этом небольшим территориальным и игровым преимуществом с первых же минут смогли завладеть футболисты "Штуттгарта". Хозяева поля могли что-то придумать при розыгрыше стандарта на правом фланге, но больно коряво разыграли стандарт футболисты "Герты", и мяч после заброса в штрафную площадь укатился за боковую линию. Постепенно игра выравнялась, и теперь уже даже хозяева поля выступали в качестве лидера этой пары.

Первый более-менее опасный момент в матче смогли создать футболисты "Герты" в районе экватора первого тайма. Раффаэль промчался по правому флангу и сильно прострелил во вратарскую, сразу два футболиста команды хозяйки готовы были замкнуть передачу с убойной позиции, но классно сыграл голкипер "Штуттгарта" на перехвате и кулаками вынес мяч подальше. Чем дальше, тем веселее не становилось. Команды довольно много ошибались, да и скорости только падали и падали. Похоже футболистов на старте первенства хватает только на короткие моменты в самом начале поединков.

На тридцатой минуте ровный ход событий нарушил выстрел в исполнении Окадзаки. Хайнал закинул сферу точно на голову Окадзаки, последовал удар с нескольких метров, и мяч угодил точно в перекладину. В следующей же атаке гости вновь смогли придумать непростую атаку, да ещё и защитники "Герты" сыграли не лучшим образом, однако гола мы так и не увидели, так как боковой арбитр зафиксировал офсайд. Под самый занавес тайма гости вообще могли получить право на одиннадцатиметровый удар после того, как Кобиашвили завалил в своей штрафной площади Харника, но арбитр нарушения правил не зафиксировал. На этом первая половина матча и завершилась.

Во втором тайме чудо не произошло. Команды вяло передвигались по полю и создавали… точнее сказать вообще ничего не создавали у противоположных ворот. Нет, атаки строились, и даже до ударов дело доходило, но вот выстрелы никакой опасности воротам не несли. Первый реально опасный удар по воротам мы собравшиеся на стадионе зрители увидели спустя десять минут после возобновления игры. Футболист "Штуттгарта", Йоргенсен, пробил метров с двадцати пяти, а сфера просвистела в метре от правой "девятки". В ответной атаке мог получиться выход два в одного, но не получился, промедлили хозяева поля с перепасовкой вблизи штрафной соперника.

Болельщики пытались оживить игру, но иногда слышался отчётливый свист, просто временами зрители не могли смотреть такую скучную игру, большего они ждали от играющих команд. На семидесятой минуте могла получиться скоростная атака хозяев поля три в два, но Молинаро сфолил почти в центре поля и сорвал выпад соперника, арбитр оценил нарушение правил на жёлтую карточку. После розыгрыша стандарта Рамос выиграл борьбу на втором этаже и срезал мяч в ворота. Голкипер успел сложиться и перевёл игру на угловой. Постепенно хозяева поля вновь смогли завладеть инициативой и перевели игру на половину поля соперника.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча футболисты "Герты" вновь разожгли пожар в штрафной площади Ульрайха. Пошла прострельная передача с правого фланга, голкипер выбил мяч точно на Раффаэля, последовал удар почти из одиннадцатиметровой отметки, но на пути полёта вырос защитник, а дальше на добивании оказался Торун, но на этот раз удар пришёлся в "молоко".

Погребняк только появился на поле и сразу же смог взбодрить своих партнёров. Два отличных момента создал Павел, но сперва сыграл надёжно голкипер, а потом уже и страж ворот остался вне игры, но мяч промчался в метре от каркаса. Хозяева поля выстояли в непростых ситуациях в концовке матча и ответили голом. Вновь провалился центр обороны гостей, неразбериха в метре от вратарской завершилась тем, что Раффаэль с нескольких метров переправил головой мяч в дальний угол ворот. Гости побежали отыгрываться, но не успели в оставшееся время. Итог матча – победа футболистов "Герты" со счётом 1:0, а это ещё означало, что хозяева поля смогли прерывать домашнюю безвыигрышную серию, затянувшуюся на шестнадцать матчей.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Усатов Николай

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2011 в 14:54

ну наконец то

27 Августа 2011 в 09:13

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем