"Штуттгарт" неожиданно проиграл дома "Байеру"

"Штуттгарт" в рамках третьего тура Бундеслиги довольно неожиданно уступил дома "Байеру". 

 

"Штуттгарт" - "Байер" 0:1 (0:1)

Гол: Кисслинг, 28 - 0:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Маца, Молинаро (Траоре, 75) - Квист, Кузманович - Харник, Хайнал (Погребняк, 60), Гентнер (Окадзаки, 60) - Какау (капитан).

Запасные: Циглер, Челоцци, Бока, Бауэр.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"БАЙЕР": Лено - Кастро, Топрак, Райнартц, Кадлец - Л.Бендер, Рольфес (капитан) - Сэм (Швааб, 81), Ренато Аугусто (Балитч, 71), Шюррле - Кисслинг (Дердийок, 75).

Запасные: Йеллделл, М.Фридрих, Беллараби, Баллак.

Тренер: Робин Дутт.

 

Предупреждения:  Булахруз, 48; Маца, 74.

Удаление: Булахруз, 90 ("Штуттгарт") - повторное предупреждение.

 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

Реклама


20 августа. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 53 000 зрителей.

 

"Байер" в общей сложности сыграл против "Штуттгарта" восемнадцать матчей, в которых не смог поразить ворота соперника, и это является клубным антирекордом. Но и "швабы" в двадцати поединках не забивали леверкузенцам - ни одна другая команда Бундеслиги не пропускала от "Штуттгарта" так редко. Примечательно и то, что в двух последних поединках на "Мерседес-Бенц-Арене" хозяева забивают не менее трёх голов: "Штуттгарт" обыграл "Шальке 04" со счётом 3:0, а сборная Германии - национальную команду Бразилии со счётом 3:2. В последних одиннадцати очных поединках "Байер" со "швабами" не играл вничью (семь побед леверкузенцев, четыре раза триумф был на стороне "швабов"). В Штуттгарте соперники расписывали мир в последний раз 21 год назад. Поединок будет принципиальным для наставника "Штуттгарта" Бруно Лаббадии, работавшим в сезоне 2008/2009 как раз с "Байером" (девятое место по итогам чемпионата и выход в финал Кубка Германии). Он ещё не выигрывал у своего бывшего клуба: два поражения и ничья. Лаббадия и на этот раз не сумел обыграть "фармацевтов".

 

Команды активно начали поединок, разменивая атаку атакой. В действиях и "швабов", и "аспириновых" хватало сумбура, из-за чего на поле постоянно кто-то оказывался в горизонтальном положении. Несколько "выпадал" из игры Булахруз, который должен был получить свою первую карточку ещё на третьей минуте встречи. Зато стало заметно, что гости прогрессируют от матча к матчу: подопечные Дутта действуют более слаженно, чем в начале августа, и в работе команды начинает прослеживаться какая-то общая идея. Отдельно радует Шюррле, не только не затерявшийся в гранде средней руки, но и готовый вырасти в одного из лидеров "Байера". Андре успевал с пользой перемещаться по всему полю, отрабатывая в атаке, не забывая при этом про оборону. В одном из эпизодов его подкат спас леверкузенцев от потенциально опасного выпада в исполнении Какау. Хорош был и набирающий форму Штефан Кисслинг, чьё голевое чутьё осталось при нём. На 19-й минуте форвард ассистировал Ренато Аугусто, которому помешал пробить защитник, а девять минут спустя добил мяч в сетку после того, как Ульрайх отбил перед собой дальний "выстрел" Кадлеца, 0:1! Постепенно гости полностью завладели инициативой, но упрочить преимущество им так и не удалось.

 

После перерыва "швабы" постепенно добавили, и гостям пришлось чаще думать об обороне. И этот экзамен команда Робина Дутта тоже успешно сдала: у хозяев не было по-настоящему хороших моментов для того, чтобы сравнять счёт. Уже в компенсированное арбитром время напомнила о себе статистика: обе команды являются рекордсменами Бундеслиги по удалениям. Футболисты и "Байера", и "Штуттгарта" изгонялись с поля по 105 раз - и в отчётном поединке "почётную" миссию привычно взвалил на себя редко здоровый в последнее время Халид Булахруз.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2011 в 11:19

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

21 Августа 2011 в 07:52

Почему неожиданно проиграл?вполне прогнозируемо проиграл Байеру.;-)

21 Августа 2011 в 02:07

Но и "швабы" в двадцати поединка - Началника ошибка

20 Августа 2011 в 23:54

я смотрел первые полчаса и последнюю десятиминутку. счет по игре=(

гентнер не остро. хайнал вроде ничего, но в итоге на поле 4 напа появилось после часа игры. количественно круто. а по качеству вышло как всегда. жаль. дома профукать. и не забить.

и вообще как то вяло. особенно на флангах. искренне надеюсь, что в берлине отыграем более удачно.

20 Августа 2011 в 22:48

Для кого неожиданно ?

20 Августа 2011 в 21:07

в германие все встанет на свои места как лет 10 назад? бавария борусияД и байер на коне))))

20 Августа 2011 в 20:13

Погребало не помог)

20 Августа 2011 в 22:49

Половину часа всего отбегал

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем