Сборная Германии сумела победить бразильцев

В среду, десятого августа сборные Германии и Бразилии сыграли товарищеский матч в Штуттгарте. 

 

Сборная Германии - Сборная Бразилии 3:2 (0:0)

Голы: Швайнштайгер, 61 (с пенальти) - 1:0; М.Гётце, 67 - 2:0; Робиньо, 71 (с пенальти) - 2:1; Шюррле, 80 - 3:1; Неймар, 90+2 - 3:2.

 

ГЕРМАНИЯ: Нойер - Трэш, Хуммельс (Боатенг, 88), Бадштубер, Лам (капитан) - Швайнштайгер (Рольфес, 85), Т.Кроос - Т.Мюллер, М.Гётце (Какау, 88), Подольски (Шюррле, 46) - Гомес (Клозе, 46).

Тренер: Йоахим Лёв.

 

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар - Дани Алвес, Тьяго Сильва, Лусио (капитан), Андре Сантос - Рамирес (Луис Густаво, 87), Фернандиньо (Гансо, 69) - Ральф - Робиньо (Ренато Аугусто, 87), Неймар - Пато (Фред, 77).

Тренер: Ману Менезес.

 

Предупреждение: Гансо, 74.

 

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

10 августа. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 54 767 зрителей.

 

Матч сборных Германии и Бразилии с лёгкостью можно причислить к своеобразному футбольному деликатесу. Встречами этих коллективов зрители, прямо скажем, не избалованы. "Пентакампеоны" являются очень неудобным противником для Бундестим. Пройдёмся по датам: июнь 2005-го года, Кубок Конфедераций, Германия - Бразилия 2:3 (голы на счету Подольски, Баллака и Роналдиньо, Адриано отметился дублем). Сентябрь 2004-го, товарищеский матч, Германия - Бразилия 1:1 (голы от Кураньи и Роналдиньо). Июнь 2002-го года, финал чемпионата мира, Германия - Бразилия 0:2 с шедевральной игрой Роналдо. Наконец, на Кубке Конфедераций-1999 бразильцы и вовсе "отгрузили" немцам четыре безответных мяча.

Реклама


 

В данный момент обе команды не решают никаких турнирных перспектив. Бразильцы спокойно ожидают "домашний" чемпионат мира, а немцы без особых помех практически пробились на Евро-2012. Можно играть ради удовольствия болельщиков, экспериментировать с составом, разрабатывать новые комбинации и готовится к грядущим турнирам. Собственно, оба тренера так и поступили, хотя эксперименты "Йоги" Лёва носили точечный характер. На правом фланге команды возник Кристиан Трэш, ныне "выжигающий" середину поля в матчах за "Вольфсбург". А вот в составе сборной Бразилии было больше неожиданностей. Наверно, сейчас у "пентакампеонов" просто нет "твёрдой основы", Менезес лишь подбирает игроков для команды. Имена Андре Сантоса из "Фенербахче" и Ральфа из "Коринтианса" пока не "гремят" в Европе. Ну, и Фернандиньо только предстоит забронировать место в основном составе "селесао".

 

Хозяева начали поединок в спокойном темпе, не стремясь стремглав вперёд. В последнее время у Бундестим появился какой-то не нужный ей лоск, странная размеренность действий, как-будто игроки полностью в себе уверены. Тут главное, чтобы уверенность не перешла в самоуверенность. Бразильцы же поначалу выглядели поживее соперника, пытались организовать быстрые атаки, но делали это как-то непродуманно и хаотично. На шестой минуте спокойная игра хозяев могла принести первый результат: Филипп Лам сделал передачу на правый край чужой штрафной, где Марио Гётце, прозванный "немецким бразильцем", спокойно принял мяч, обработал и неплохо пробил. Жулио Сезар с этой угрозой своим воротам справился без особого труда.

 

Постепенно подопечные Йоахима Лёва захватили преимущество в матче, стали полностью больше владеть мячом; наметилось доминирование хозяев. Бразильцы пытались противостоять этому нордическому хладнокровию, играли "с душой", но как-то всё более индивидуально. Каждый сам за себя. То Неймар выполнит прекрасную передачу на Пато, отказывающего поддержать атаку, то Робиньо увлечётся финтами и потеряет снаряд. К середине первого тайма Лусио, "капитанивший" у "селесао", начал покрикивать на партнёров по команде. Кстати, защитник "Интера" вернулся в не чужую для себя страну: в составе "Баварии" он не раз гостил в Штуттгарте. Возможно, именно поэтому Лусио смотрелся чуть ли не увереннее всех в составе сборной Бразилии. А может потому, что просто футболист хороший. Как бы то ни было, ближе к перерыву гости неплохо освоились на поле, сумев немного выровнять ход поединка. Интересно, что на перерыв Мано Менезес подгонял своих игроков чуть ли не пинками, что-то выкрикивая им вслед и отчаянно жестикулируя. По всей видимости, в раздевалке "пентакампеоны" выслушали малоприятную речь тренера. Интересно, почему наставник сборной Бразилии так сильно волновался? Ведь матч товарищеский. Впрочем, подобное отношение вызывает удовольствие. Профессионализм и желание побеждать во всём и всегда.

 

Видимо, разговор подействовал. В самом начале второго тайма Пато получил передачу из глубины поля, выскочил на рандеву с Нойером, но в итоге послал снаряд мимо дальнего угла ворот. Немцы не пожелали ждать, что понять: на что ещё способен соперник. На 57-й минуте Кроос едва не выскочил на ударную позицию, но был сбит Лусио. Бастиан Швайнштайгер "с точки" вывел свою команду вперёд, 1:0! Вскоре Тони Кроос уже отметился результативной передачей на Гётце. Марио красиво обыграл Жулио Сезара и с острого угла закатил мяч в бразильские ворота, 2:0! Но гости не собирались покорно сносить удары соперника. Вскоре пенальти был назначен уже в рамку хозяев за фол Лама, упустившего рывок Алвеса. Приговор арбитра исполнил Робиньо, 2:1! Но победить в этой встрече было суждено подопечным Йоахима Лёва. На восьмидесятой минуте Швайнштайгер в борьбе с Сантосом в бразильской штрафной отдал пас на Шюррле, которому не изменила точность, 3:1! В концовке Неймар положил в ворота Нойера ещё один гол, ударом аккурат под перекладину, 3:2! Поединок получился и красивым, и результативным. Конечно, победу немцев можно списать на слабость сборной Бразилии, находящейся на пути своего очередного становления. Но было бы очень интересно узнать, как бы этот вариант Бундестим сыграл против Бразилии образца 2002-го года!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Владимир Лефтерогло

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2011 в 14:36

Бразильцы играли составом чемпионата мира ! Все теме же старперами ! А немцы игроками в возрасте от 18 - 25 лет ! потрясающе. На сегодняшний день самая сильная сборная это безусловно немцы !

11 Августа 2011 в 18:03

Cогласен,прогресс у немцев налицо.За последние годы сборная Германии стала играть гораздо зрелищнее, красивее чем раньше.Такая приятная игра вызывает только симпатию у истинных футбольных гурманов! Местами задорная,изобретательная игра нынешних азартных немцев напоминает стиль и философию Барселоны. Если наладить игру в короткий пас,усилить центр поля, чуть понадежнее действовать в защите,то будет совсем хорошо!

11 Августа 2011 в 17:16

раньше говорили что у бразильцев настолько большой выбор игроков, что им 3 высококлассные сборные можно собрать - сейчас как раз эта фраза больше подходит к немцам( лёв до сих пор не смог должным образом задействовать в сборной даже половину молодых талантов(( +даже таким как озил не всегда место находится) а ведь каких-то лет 7 назад бундестим представляла из себя команду дровосеков с одной звездой баллаком воглаве - команду с огромными традициями и скромными возможностями(( как же они продвинулись за последние несколько лет))))

11 Августа 2011 в 17:01

НАРОД, СКАЧИВАЕМ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА. ЭТО ЧАТ С МНОЖЕСТВОМ ПЛАНЕТ, В КОТОРОМ МОЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКИ, ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕЮ, ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, БЕГ С БАРЬЕРАМИ, СОЗДАВАТЬ КЛАНЫ, ПЛАНЕТЫ, САЖАТЬ В ТЮРЬМУ, УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАX, ОБЩАТЬСЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ВСЕ ЭТО ПОЧТИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! http://javagala.ru/?ref=6391975

11 Августа 2011 в 16:37

О,да мисс вы правы:) Немцы нынче хороши!С такой симпатичной игрой бундестим может претендовать на самык высшие награды в ближайшем Евро.

11 Августа 2011 в 16:29

БолельщицА, никакой симуляции не было. У Мюллера просто длинные ноги, и когда его ударяют, пусть и не слишком сильно, он не удерживает рaвновесие и падает. Больше всего мне понравилась игра Гётце и Шюррле. И голевой пас Швайнштайгера.

11 Августа 2011 в 14:52

пока в сборной Бразилии будут такие игроки как Сантос и Фернандиньо,они будут продолжать проигрывать.

11 Августа 2011 в 14:52

пока в сборной Бразилии будут такие игроки как Сантос и Фернандиньо,они будут продолжать проигрывать.

11 Августа 2011 в 12:35

интер фуфло!!! Милан чемпион!!!

11 Августа 2011 в 11:56

Молодёж у Германии бешеная просто

11 Августа 2011 в 11:32

немцы хороши!

11 Августа 2011 в 11:10

В тексте опечатка, кубок конфедераций никак не мог проходить в июне 2006 года, так как в то время был ЧМ. Это был 2005 год.

11 Августа 2011 в 11:03

Классный матч , забивной , для товарищеского

11 Августа 2011 в 10:31

интер отстой. Понел. Так что молчи. А что касается матча то я не смог увидеть матч. В юар я болел за бундестим и за пентакомпионов жаль что одна из этих команд не выбрала. На евро буду болеть за бундестим.

11 Августа 2011 в 09:52

Вот точно охарактеризовал комментатор плюса Шмурнов, игру в исполнении бразильцев. Есть определенные всплески активности, да вот только целостной игры просто нету.

Что не скажешь о бундестим. Крос и Швайни молодцы.

Особенно хорош второй, как же мне хочется видеть его в Челси, эх мечты -_-

Пока что, моя ставка оправдывается наполовину. Ожидаю что на ближайшем Евро выстрелят немцы и голландцы. При всем уважении к Испании, проще говоря харэ) Бундестим и оранжевые давно уже заслужили выиграть, именно выиграть, а не занимать второе, и далее места.

11 Августа 2011 в 09:11

Германия как всегда на высоте!!! отличная игра!!! порадовал Гетце!!! ну и Швайни как всегда хорош, лучший игрок в сборной!!!

всех болельщиков бундес тим с попедой!!!

11 Августа 2011 в 08:46

Хоть бы Германия Евро выйграла давно заслужила

11 Августа 2011 в 02:52

Интер чемпион!

11 Августа 2011 в 02:51

Скучнейший матч. Чуть не уснул когда смотрел.

FCB
11 Августа 2011 в 01:45

Бразильцам нужно наигрыввать чаще молодых талантов, таких как Давид Луиз, Фабио, Рафаэль. А то немогу уже смотреть на Лусио, пусть даст дорогу молодым. И не хватает Игрока, который бы вел команду вперёд. Что касаеться Германии, то они сделали своё дело, и очень даже неплохо, а хотя в полузащите ещё неиграли Месут и Кедира, так что Германия на Евро-2012 и ЧМ-2014 одним из фоворитов, ну как всегда))) Так же порадовали Гётце и Кросс, а им ещё 20-ти нет, молодцы! И не пойму почему не играл Гройскойц(Боруссия Д)?Ведь такой талант он тоже!

11 Августа 2011 в 11:35

ну вот такая сборная у германии, что на место гросскройца есть и холтби и подольски и еще ктото...так что у Лева капец скок перспективных...а все потому, что практически все немцы в бундеслиге играют, а там уже полюбому кто-то себя проявлять должен!

11 Августа 2011 в 01:24

УРА!!!ГЕРМАНИЯ - БУДУЩИЙ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ!!!

11 Августа 2011 в 01:37

Поздравляю тебя с этой памятной победой мой юный друг!

11 Августа 2011 в 01:11

андронов - [fyljyjd задрал х.рню нести неадекват , типа бразилия не выйдет из группы на домашнем чм, наверно переживает из за того что немцы не ховут его сниматься в жёстноком анальном порно

11 Августа 2011 в 01:11

андронов - п.....и...з....д...р......о...н...о....в задрал х...е.....рню нести неадекват , типа бразилия не выйдет из группы на домашнем чм, наверно переживает из за того что немцы не ховут его сниматься в жёстноком анальном порно

11 Августа 2011 в 01:09

Болельщиков сборной Германии с яркой и выдающейся победой Бундестим!Гетце воистину будущее немецкого футбола.

11 Августа 2011 в 01:07

Немцы молодцы, очень порадовали, действительно очень зрелищный матч, скучно точно не было:) немецкая машина в порядке:)

11 Августа 2011 в 00:58

Бундестим не удивила! Так держать!!!

11 Августа 2011 в 00:56

Неприятно удивили игроки сб. Германии, в частности, Мюллер, своим поведением: стали подражать многим сборным и падать при малейшем игровом контакте. Грустно смотреть, что у бразильцев по сути нет человека-гола. В нападении не хватает такого игрока, как Роналдо или Рональдиньо, способного в одиночку решить эпизод.

11 Августа 2011 в 01:18

Игроков сборной Германии можно заподозрить в самую последнюю очередь в симуляции. Обычно это была привычка и кредо бразильцев. Вы что то путаете мадам:) Можно было бы заметить при желании в игре немцев и что-нибудь положительное.По сути манншафт всю игру возили пентакемпеонов. Германия показала свою очередную зрелищную игру! Нынче немцы играют очень красиво!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем