"Боруссия" из Менхенгладбаха остаётся в Бундеслиге!

Сезон в чемпионате Германии завершился в Бохуме, где одноимённая команда в ответном переходном матче за право играть в Бундеслиге приняла менхенгладбахскую "Боруссию". 

 

"Бохум" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 1:1 (1:0)

"Релагация". Первый матч 0:1.

Голы: Нордвайт, 24 (автогол) - 1:0; Ройс, 72 - 1:1.

 

"БОХУМ": Люте - Фрайер, Мальтритц, Яхья, Озтрцолек - Йоханссон - Азауаг (Федерико, 63), Дабровски (капитан), Тоски, Дедич (Заглик, 75) - М.Айдын.

Запасные: Эззер, Акизтапас, Бёниг, Кефкир, Коркмаз.

Тренер: Фридхельм Функель.

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Ройс (Матмур, 85), Аранго - Ханке (Броуверс, 90+3), Идриссу (де Камарго, 68).

Запасные: Хаймерот, Шахтен, Херрман, Маркс.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

Предупреждения: Озтрцолек, 31; М.Айдын, 83; Дабровски, 87 - Данте, 35.

Реклама


 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

25 мая. Бохум. "Ревирпауэр-Штадион". 29 448 зрителей (аншлаг).

 

Для "Бохума" поражение в первом поединке стало настоящим шоком! Команда вполне себе уверенно "сушила" игру, решив оставить вопрос о победителе пары на "ответку". У гладбахцев были моменты, но очень долго не удавалось забить. Подумать только, Игор де Камарго отличился на третьей компенсированной минуте! Для победивших это, конечно колоссальный заряд позитивной энергии, тогда как проигравшие должны были за последнюю неделю восстановиться не только физически, но ещё и морально. Но "Бохум", конечно, ещё не проиграл "войну", пусть и уступил в первой битве. "Коты" не проигрывают "Жеребцам" на своём поле двенадцать лет. С тех пор, как в 1/16 Кубка Германии сезона 1997/1998 "Боруссия" победила со счётом 1:0, на "Ревирпауэре" гладбахцы трижды проиграли и четырежды сыграли вничью. Например, девятого августа 2009-го года "Боруссия" на "Ревирпауэре" вела 3:0 к перерыву благодаря голам Аранго, Колаутти и Броуверса, но в итоге благодаря дублю Азауага и голу Шестака счёт стал равным. Кстати, в том поединке дебютировал нынешний лидер "Жеребцов" Марко Ройс. Стоит добавить, что  "Боруссия" не проигрывала при судействе Петера Гагельманна (2 ничьи и 2 победы).

 

Команды порадовали активным началом матча. Пауль Фрайер уже к третьей минуте подал два штрафных, во время розыгрыша второго из стандартов мяч был направлен на левый край вратарской тер Штегена. Штранцль упустил Мальтритца, пославшего снаряд в перекладину! После этого команды обменялись полумоментами, Дедич и Ройс не сумели сделать свои удары по-настоящему опасными. Вообще в действиях футболистов обеих команд хватало ошибок, все куда-то спешили, пытались как можно скорее приблизиться к выполнению поставленной задачи. Но минуте к десятой сумели прийти в себя, приступив к позиционным атакам. На 19-й минуте против Дедича были нарушены правила перед штрафной "Боруссии", но Азауаг направил сферу над перекладиной. Тут же Ханке едва не открыл счёт из положения "вне игры", после чего Штранцль "обрезался" на чужой половине поля, Айдын и Дабровски сделали контрвыпад "Бохума" результативным. Последовал прострел в штрафную "Жеребцов", где мяч рикошетом от ноги Нордтвейта оказался в сетке - 1:0!

 

Команды снова заиграли сумбурно, оборона "Боруссии" продолжила ошибаться, однако самый опасный момент до перерыва на счету гостей - Идриссу с семи метров заставил вступить в игру перекладину ворот "Котов". Второй тайм начался с жёсткой борьбы - такая себе истерика соперников, начинающих терять терпение. Продолжилась сорокапятиминутка добиванием Ройса после удара Идриссу - гол не был засчитан из-за офсайда. Гости прибавили, Даэмс и Ханке опасно простреливали, Идриссу мазал с убойных позиций. Зато удалось отличиться Ройсу, сыгравшему в "стенку" с вышедшим на поле де Камарго. Марко не промахнулся с пятнадцати метров, 1:1!

 

Уже несколько минут спустя хозяева, которым надо было забивать уже дважды, едва снова не вышли вперёд. Тоски неожиданно пальнул с сорока метров под перекладину, и тер Штеген с большим трудом перевёл мяч на угловой. Ответить чем-то ещё "Коты" не сумели, так что "Боруссия" и в следующем сезоне будет играть в Бундеслиге. Всё справедливо, "Жеребцы" оказались чуть-чуть сильнее "Котов".

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Владимир Лефтерогло.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2011 в 22:31

Боруссия Менхенгладбах в свое время была одной из лучших команд Европы, многократный чемпион ФРГ, двухкратный обладатель Кубка УЕФА... Жаль что теперь влачит жалкое существование и борется за право остаться в бундеслиге. Но все равно приятно. А ведь это моя любимая команда в Германии. Хорошего бы им спонсора...

26 Мая 2011 в 19:24

я не понял почему они плей-оффф играют? кто нибудь может обьяснить? пожалуйста))

26 Мая 2011 в 21:33

В Германии принято, что напрямую вылетают две команды. Третья с конца играет с третьей командой низшей Лиги за право на следующий сезон играть в высшей. Точно так же со II Лигой по отношению к третьей.

26 Мая 2011 в 11:35

Бундеслига мне интересен, особенно те клубы, ж которых играют русские или . Мне приятно, что Менхенгладбах остался. У этого клуба есть история!

26 Мая 2011 в 12:00

После ИЛИ надо было российские. В кавичках писал, вычеркнул.

26 Мая 2011 в 01:16

да,это он,норвежский защитник.

26 Мая 2011 в 00:30

Это радует

26 Мая 2011 в 00:26

Совершенно безразлично!)

26 Мая 2011 в 06:24

Если так, зачем тогда зашел на эту ветку?)

26 Мая 2011 в 00:25

Вполне заслуженно.а нордвайт-это не тот,который принадлежит арсеналу,а бегает по арендам?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем