"Фрайбург" дома уступил "Ганноверу"

"Фрайбург" и "Ганновер" открыли программу матчей 31-го тура непривычно рано для Бундеслиги, в четверг. 

 

"Фрайбург" - "Ганновер" 1:3 (0:2)

Голы: Абделлауэ, 23 - 0:1; Шлаудрафф, 31 - 0:2; Рауш, 58 - 0:3; Розенталь, 80 - 1:3.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Крмас, Топрак, Бутшер (капитан) - Шустер - Нику, Макиади (Уильямс, 75), Путило (Жагер, 71), Калиджури (Розенталь, 37) - Паписс Сиссе.

Запасные: Зальц, Йендришек, Яно, Райзингер.

Тренер: Робин Дутт.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Лала (Эггиманн, 86) - Штиндль, Рауш (Карлитуш, 70) - Шлаудрафф (Шахед, 90+1), Абделлауэ.

Запасные: Фромловитц, Джакпа, Штоппелькамп, Форсселл.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: К.Шульц, 11; Штиндль, 83.

 

Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

Реклама


21 апреля. Фрайбург. "Баденова-Штадион". 23 000 зрителей.

 

"Фрайбург" дома играет традиционно сильно, к тому же, одиннадцать из своих двенадцати побед команда Робина Дутта одержала с разницей в один гол. Правда, в последнее время "Ганновер" здорово выступает в матчах против "Фрайбурга": в трёх последних очных противостояниях "девяностошестые" одержали три победы с общим счётом 10:3! До этого были две ничьи, а в мае 2004-го года зафиксирован последний на сегодняшний триумф "соколов" (4:1). Однако же парням Мирко Сломки было, за что сражаться: в случае их победы и потери очков "Нюрнбергом" "девяностошестые" попадут в еврокубки впервые за девятнадцать лет! Этот поединок мог бы стать дуэлью двух лучших африканских нападающих Бундеслиги, сенегальца Паписса Демба Сиссе (20 голов) против ивуарийца Дидье Я Конана (13 голов). Правда, "Ганновер" будет вынужден обойтись без своей главной звезды, которая в прошлом туре получила пятую жёлтую карточку в сезоне. Также не сыграет ключевой игрок полузащиты "девяностошестых" Серджиу Пинту, для которого недавний "горчичник" стал десятым. Не беда: Конана заменил Шлаудрафф, и заменил очень неплохо. А что касается Сиссе, то в поединке этих команд в прошлом сезоне он не использовал четыре верных момента, выбил мяч из чужих ворот после удара кого-то из партнёров и в итоге забил в свои мяч, ставший победным (2:1 в пользу "Ганновера"). Тот поединок стал первым победным для Мирко Сломки "у руля" "девяностошестых".

 

С первых же минут "соколы" попытались крепко прибрать инициативу, однако запереть соперника на половине поля Цилера не получалось. Гости резво выходили из-под прессинга, борьбы не чурались, а за счёт игры на высокой скорости проводили опасные контратаки. В обороне подопечные Сломки почти не давали хозяевам шансов. На девятой минуте Погатетц не позволил пробить Сиссе после навеса с фланга, зато вскоре Штиндль разогнал контрвыпад, прострелил на Абделлауэ, которому не удалось решить эпизод ударом с близкого расстояния. На 23-й минуте Шлаудрафф взял инициативу на себя и сделал всё для того, чтобы Абделлауэ в комфортной ситуации вывел "Ганновер" вперёд - 0:1!

 

Пока Юлиан Шустер бил над перекладиной, Шлаудрафф, не имеющий постоянного места в основе, не унимался. На 31-й минуте Калиджури в центре поля потерял мяч, вернул его себе и снова потерял. Шмидебах выдал отличную передачу на Шлаудраффа, сумевшего избежать столкновения с вышедшим из штрафной Бауманном и забившего в пустые ворота - 0:2! Вскоре Дутт заменил Калиджури на экс-"ганноверца" Розенталя. Шанс отыграться до перерыва у "Фрайбурга" был, но Антон Путило с линии штрафной умудрился попасть не сетку, а в Цилера.

 

Второй тайм хозяева начали с отчаянных, но непродуманных попыток что-то изменить. Не получилось: на 57-й минуте гостям удалась ещё одна классная комбинация: на глазах Йоахима Лёва Шмидебах красиво прошёл по правому флангу и подал на дальний край штрафной. Набежавший Рауш точно пробил головой в падении - 0:3! "Соколы" смогли "прижать" "девяностошестых" в концовке, когда те совсем бросили играть. Сначала хороший момент упустил Нику, затем Розеталь забил своей бывшей команде, пробив в касание по летящему мячу, пущенному Бутшером с правого фланга. В добавок Цилер ещё и выручил несколько раз.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2011 в 08:51

Ганновер ещё попьёт крови и попортит нервы Баварии.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем