Ничья "Гамбурга" с "Ганновером", победа "Штуттгарта" в Кёльне

В рамках субботней программы тридцатого тура Бундеслиги "Ганновер" пытался закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы, а "Кёльн" - в очередной раз порадовать своих болельщиков. 

 

"Гамбург" - "Ганновер" 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

"ГАМБУРГ": Рост - Дикмайер, Качар, Вестерманн (капитан), Аого - Яролим - Торун (Питройпа,  61), Зе Роберто, Элия - ван Нистелрой, Петрич.

Запасные: Микель, Троховски, Янсен, Тешче, Сон, Герреро.

Тренер: Михаэль Оеннинг.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Пинту - Штиндль, Рауш - Я Конан, Абделлауэ (Шлаудрафф, 85).

Запасные: Фромловитц, Эггиманн, Лала, Шахед, Карлитуш, Джакпа.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Яролим, 79 - Штиндль, 69; Я Конан, 78; Пинту, 79.

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг).

16 апреля. Гамбург. "Имтех-Арена". 57 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Болельщики "Ганновера" буквально молились на победу своей команды, которая в идеальном варианте могла упрочить своё преимущество над "Баварией" в случае, если бы мюнхенцы потеряли очки в матче с "Байером". Основания для надежд были: в нынешнем сезоне "Ганновер" набрал дома больше очков, чем во всех своих матчах минувшего сезона, что, впрочем, не меняет того факта, что в последних пяти выездных поединках "девяностошестые" одержали всего одну победу при трёх поражениях. Но статистике будет сложно определить фаворита: в последних семи домашних встречах с "Ганновером" "Гамбург" выиграл лишь раз, дважды проиграв. Победа случилась в апреле 2009-го и была одержана благодаря дублю Петрича (2:0), который и сейчас в полном порядке. Есть ударный бомбардир и у "девяностошестых" - речь о Дидье Я Конане. Ивуарийцу не хватает одного мяча для того, чтобы повторить рекорд Фреди Бобича образца сезона 2002/03 (14 голов). Кстати, для Я Конана встреча с "Гамбургом" стала 150-м матчем в рамках Бундеслиги.

 

Хозяева начали поединок активно, но в то же время перед обороной "Ганновера" не ставилось невыполнимых задач. Атаковали ганзеаты в основном с помощью забросов на Петрича с ван Нистелроем, которые сразу же попали под плотную опеку. Зато на девятой минуте "Ганновер" провёл свой первый серьёзный контрвыпад: Шульц дал на ход Штиндлю, который умудрился выложить мяч на голову Я Конану. Ивуарийский форвард пробил над перекладиной. "Гамбургу" удалось повторить нечто подобное пятью минутами спустя, ответной "взаимностью" отметился Петрич. Вскоре гости должны были забивать: Абделлауэ вышел на рандеву с Ростом, обыграл кипера, однако мяч с линии ворот вынес Дикмайер. Постепенно игра выровнялась, вот только опасные моменты практически исчезли. Футболисты "Гамбурга" продолжили методично "давить" на защитные порядки "девяностошестых", те умело отбивались, при первой же возможности доставляя снаряд кому-то из крайних полузащитников. Самым опасным из них был, конечно же, Рауш: он самостоятельно трижды пробил по воротам Роста, что, впрочем, не принесло "Ганноверу" дивидендов.

 

В самом начале второго тайма гости прибавили в активности. Дидье Я Конан без устали искал, где же в защите "Гамбурга" "тоньше", где можно прорваться, но всякий раз ему чего-то для успеха не хватало. "Динозавры" же действовали довольно пассивно, словно счёт их полностью устраивал. Лишь Младен Петрич не желал передвигаться на поле пешком, постоянно оказывался на ударной позиции, раз за разом бил по воротам соперника. С реакцией у Цилера всё в порядке, так что всё летевшее в створ оказывалось в перчатках вратаря. В противоположные ворота должен был забивать Я Конан. Дидье вышел один на один с Ростом и "простил" "Гамбург". А ведь таких выходов у ивуарийца было несколько!

 

Итоговая ничья стала справедливым результатом, на большее команды так и не наиграли.

 

 

"Кёльн" - "Штуттгарт" 1:3 (0:0)

Реклама


Голы: Трэш, 51 - 0:1; Харник, 53 - 0:2; Кузманович, 63 (с пенальти) - 0:3; Новакович, 68 - 1:3.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, Жеромель, Мохамад, Айхнер - Ланиг, Пети (Ялчин, 71) - Чихи, Подольски (капитан), Пешко (Клеменс, 17) - Новакович.

Запасные: Варводич, Макино, Ябо, Пеццони, Фрайс.

Тренер: Франк Шефер.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Нидермайер, Молинаро - Трэш (капитан), Кузманович - Харник (Шипплок, 79), Хайнал (Гентнер,  82), Окадзаки - Какау (капитан) (Дельпьерр, 90+1).

Запасные: Циглер, Бока, Дидави, Ба.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Пети, 62; Жеромель, 62; Рензинг, 65; Ланиг, 67; Ялчин, 78; Подольски, 80 - Булахруз, 18; Молинаро, 70.

 

Реклама


Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

16 апреля. Кёльн. "Райн-Энерги-Штадион". 50 000 зрителей (аншлаг).

 

"Штуттгарт" является любимым соперником "Кёльна", побеждавшего "швабов" чаще других соперников в своей "бундеслиговской" истории. "Козлы" больно бодали "Штуттгарт" 33 раза. Зато в прошлом сезоне "швабам" удалось разгромить соперника на выезде со счётом 5:1, в том матче Какау сделал свой единственный в Германии "покер" (он же "каре"). Вообще же в этой паре хозяева в последнее время побеждают редко; с 29-го октября 2000-го года, когда "Кёльн" выиграл со счётом 3:2, таких случаев не было зафиксировано. Эта традиция могла быть сломлена, ведь "козлы" в этом году выиграли семь подряд домашних поединков. Между прочим, с ними такого не случалось 33 года! А наставник "Штуттгарта" Бруно Лаббадия успел в своё время поиграть ещё и за "Кёльн". Это длилось полтора года, с лета 1994-го до конца 1995-го года; за это время бывший форвард забил 15 голов.

 

На этот раз "козлам" не удалось "снести" оборонительные порядки соперника с помощью стартового натиска. Да и самого натиска как такового не было. Зато гости очень неплохо прессинговали, не давая противнику возможности долго думать над развитием атаки. Мяч редко долетал до ворот Рензинга и Ульрайха, а когда долетал - вратари действовали уверенно. Некоторый "экшн" наметился после десятой минуты: команды заиграли на встречных курсах, а вскоре получил травму Пешко. Вышедший на поле Клеменс сразу же был поприветствован ударом по ногам - Булахруз принялся оспаривать очевидное и вполне мог получить не один, а два "горчичника". Но рефери оставил команды в равных составах, подспудно надеясь на интригу и какое-то оживление. Обострить ситуацию трижды пытался Арманду Пети, правда, в этот вечер у опорника "Кёльна" удары получались слабенькими.

 

"Швабы" в конце-концов поймали кураж и прижали соперника к воротам Рензинга в конце тайма. Вопреки логике событий, едва не пропустили при этом гол. На 35-й минуте Подольски убежал от Нидермайера и едва не перебросил снаряд в сетку через Ульрайха, сумевшего в итоге достать мяч. Вскоре довелось спасти свою команду и Михаэлю Рензингу, потянувшему сложный удар в исполнении Хайнала со штрафного.

 

Как оказалось, "блицкриг" у "швабов" был запланирован на второй тайм. Сначала Кузманович и Окадзаки "отутюжили" штрафную "Кёльна" навесами с флангов, а затем Кристиан Трэш не мудрствуя лукаво разрядил свою не то, что пращу - катапульту - с двадцати пяти метров. Рензинг не справился с мощнейшим ударом - 0:1! Прошло всего две минуты, и Окадзаки в штрафной хозяев откликнулся на навес с левого фланга, продлил полёт мяча на Харника, который чуть ли не въехал в сетку вместе со сферой - 0:2! Игра уже была сделана, отыгрываться в нынешнем сезоне "Кёльн" не любит. Прошло ещё немного времени, и Булахруз попал мячом в руку Пети, находившемуся в своей штрафной. Рефери назначил пенальти, Кузманович ударом с "точки" по центру ворот был точен - 0:3! Новаковичу удалось отыграть один гол, сыграв на опережение после навеса Клеменса на 68-й минуте. Болельщики "Кёльна" оживились, ждали, что их команда сумеет переломить ход поединка. Хозяева пытались это сделать, у одного только Подольски было два верных момента.

 

В итоге "Кёльн" впервые за несколько месяцев проиграл дома команде, в последний раз побеждавшей на выезде 13-го марта.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 20:30

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

16 Апреля 2011 в 19:45

Ганновер пытаеться закрепиться в ЛЧзоне, а Гамбург двумя подряд домашними ничьими свел свое попадание в Европу на нет. Кельн - домашняя команда. Сегодня они могли решить вопрос о прописке в высшем обществе на следующий год. Теперь их ждет напряженная концовка.

16 Апреля 2011 в 19:39

А что с Погребняком? где он?

16 Апреля 2011 в 20:54

Дисквалификация на этот матч за перебор жёлтых карточек.

16 Апреля 2011 в 19:28

"Гамбург" - "Ганновер" (0:0)

"Колыбельная" встреча... Сплю! ((

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем