Магат проиграл "Шальке", "Ганновер" выиграл и снова обошёл "Баварию" в турнирной таблице

Одна из главных интриг тура заключалась в том, сумеет ли Феликс Магат во главе "Вольфсбурга" проучить боссов своего бывшего клуба, "Шальке", практически обеспечившего себе место в полуфинале Лиги чемпионов. 

 

 

"Шальке" - "Вольфсбург" 1:0 (0:0)

Гол: Хурадо, 76 - 1:0.

 

"ШАЛЬКЕ": Нойер (капитан) - Учида, Хюведес, Ж.Матип, Сарпеи - Пападопулос, Хурадо (Аннан, 88) - Фарфан (Дракслер, 90+2), Шмитц (Баумйоханн, 46) - Рауль - Эду.

Запасные: Шобер, Данило Авелар, Карими, Хао.

Тренер: Ральф Рангник.

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Ритер, Кьяер (Пекарик, 46), Мадлунг, М.Шефер (капитан) - Жосуэ - Хасебе, Сисеро (Полак, 73) - Диего - Графите, Ку (Хельмес, 79).

Запасные: Хитц, Кнохе, Дежага, Тункай.

Тренер: Феликс Магат.

 

Предупреждения: Баумйоханн, 90 - Ку, 53; Графите, 48; Сисеро, 51.

 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

Реклама


9 апреля. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 60 000 зрителей.

 

Победить на "Фелтинс-Арене" для Феликса Магата было делом чести, ведь его, по сути, выбросили из команды, которую "Рокер" подвёл к самому большому успеху гельзенкирхенцев в истории клуба. Конечно, для команды приход Рангника стал благом, как и для самого герра Ральфа. Он сумел успокоить футболистов, прекратил практику изматывающих тренировок, объяснил каждому игроку, что и для чего он должен делать на поле. В общем, победа над "Интером" в Милане стала следствием не только лишь везения. И вот новое испытание, принципиальный поединок против новой команды своего "бывшего". Тем не менее, Мануэль Нойер - один из главных недовольных "эрой Магата" - перед матчем заявил: "Мы выйдем на поле играть против "Вольфсбурга", а не против Магата".

 

Магат, по слухам, не настраивал "Вольфсбург" на игру против своей бывшей команды особым способом. Обычная муштра, тактическая подготовка и рутинная работа. "Железный Феликс" ныне обеспокоен возрастанием влияния болельщиков "Волков" на клуб. Аналогичная ситуация у него была и в Гельзенкирхене, что привело к конфликту, ставшему в итоге одной из причин увольнения тренера.

 

Статистика была на стороне "Вольфсбурга": в последних восьми поединках команда не проигрывала "Шальке" (четыре победы, четыре ничьи). Собственно, в последнее время "кобальтовые" являются любимым соперником "Волков". Но хозяева не унывали, особенно после погрома, учинённого в Милане действующему победителю Лиги чемпионов. По сравнению с тем матчем Рангник сделал одну замену, выпустив Шмитца вместо Баумйоханна. У Магата после ничьей с "Айнтрахтом" (1:1) в прошлом туре замен было три: Мадлунг, Хасебе и Ку заняли места дисквалифицированного Арне Фридриха, а также Полака и Хельмеса.

 

Хозяева начали поединок с гола, хотя Фарфан в момент передачи от Рауля находился в офсайде. В матче сразу же образовалось несколько динамичных дуэлей, в частности, Пападопулос всю игру боролся с Диего, а Хасебе - против Хурадо. Упомянутые выше Фарфан с Раулем просто "рвали и метали", встреча проходила с преимуществом "Шальке". Диего Бенальо пришлось немало потрудиться, защитники "Волков" постоянно помогали своему вратарю. А перед перерывом гости неожиданно перевели игру к воротам Нойера, и Марсель Шефер даже попал в штангу. Но после перерыва команде Магата вновь пришлось обороняться. Гельзенкирхенцы безуспешно "бились" о защитные порядки "Вольфсбурга", особенно настырным был Фарфан, которые не сможет принять участие в ответной игре с "Интером" из-за дисквалификации. Но единственный и ставший решающим мяч забил не перуанец, а испанец Хурадо: на 76-й минуте Учида вбросил мяч из аута, Эду грудью сбросил на Фарфана в штрафную, Джефферсон переадресовал на Хосе Мануэля. Полузащитник с тринадцати метров не промазал - 1:0! Реванш Магату не удался.

 

 

Реклама


"Ганновер" - "Майнц" 2:0 (1:0)

Голы: Я Конан, 45+1 - 1:0; Пинту, 59 - 2:0.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Пинту (Лала, 89) - Штиндль, Рауш (Карлитуш, 81) - Я Конан, Абделлауэ.

Запасные: Фромловитц, Эггиманн, Шахед, Штоппелькамп, Шлаудрафф.

Тренер: Мирко Сломка.

 

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Бунгерт, Бо Свенссон, Новески (капитан), Фатхи (Сото, 46) - Кирхофф - Калиджури, Полански - Холтби - Аллагуи (Ф.Хеллер, 78), Шюррле (Риссе, 61).

Запасные: Веткло, Лёв, Иваншитц, Слишкович.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Черундоло, 40 - Полански, 33; Бо Свенссон, 45; Бунгерт, 46.

Реклама


Удаление: Новески, 45 ("Майнц") - фол последней надежды.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

9 апреля. Ганновер. "АВД-Арена". 49 000 зрителей.

 

"Майнц" в Ганновере выигрывает крайне редко. Последний такой успех зафиксирован десять лет назад, 14-го апреля 2001-го года (4:2). В поединке первого круга "девяностошестые" к тому же обыграли "Карнавальщиков" ещё и на "Брухвеге" (1:0). Между прочим, из восьми последних домашних поединков "Ганновер" выиграл семь. Во встрече с "Майнцем" может быть одержана одиннадцатая домашняя победа в сезоне, что станет новым клубным рекордом. Предугадать исход будет непросто, обе команды сейчас на ходу. Кстати, в программе 29-го тура это единственная пара, сохранившая тренеров с начала сезона и не планирующая их менять в следующем. Хотя на самом старте, после вылета из Кубка Германии судьба Мирко Сломки оставалась неясной. Остаётся добавить, что Томас Тухель очень неплохо проводит замены в нынешнем сезоне: после того, как он вносил коррективы в игру в нынешнем сезоне, вышедшие футболисты забили 14 мячей. По этому показателю "Карнавальщиков" опережает только "Вердер" (17 голов).

 

Поединок получился резвым, соперники изначально отбросили прочь мысли об обороне. "Ганновер" атаковал с позиции силы, "Карнавальщики" действовали в своей излюбленной манере, на контратаках. Уже на третьей минуте Сами Аллагуи упустил прекрасный шанс для того, чтобы вывести "Майнц" вперёд. Несколько минут спустя Шюррле до конца поборолся в чужой штрафной с вратарём Цилером, в результате получил травму и прихрамывал до середины второго тайма, пока его не заменил Риссе. Но и Мюллер не терял времени даром, прерывая прострелы в свою штрафную и снимая мяч с голов Штиндля и Я Конана. Довелось и несколько раз спасти, благо, Я Конан, Абделлауэ и Рауш в каждом матче наносят несколько ударов по воротам соперников "Ганновера". Ивуарийский нападающий "девяностошестых" вообще играл в этом матче на кураже, постоянно совершал скоростные рывки к чужим воротам и бил, бил, бил... Именно на нём получил свою карточку Полански.

 

На исходе получаса поединка был момент у Шюррле, который вновь оказался перед Цилером, но в тот раз попал в положение "вне игры". В ответ хозяева провели контрвыпад, и лишь Черундоло вынес мяч с линии своих ворот после полнейшей неразберихи во вратарской Мюллера. А перед самым перерывом Рауш прострелил с левого фланга на Штиндля, которого Новески сбил в своей штрафной. Я Конан без проблем развёл кипера и мяч по разным углам - 1:0!

 

Весь второй тайм "Майнц" провёл в меньшинстве, но моменты для того, чтобы отыграться, у них были. В частности, Аллагуи выходил один на один с Цилером лишь для того, чтобы пробить во вратаря. А на 59-й минуте футболисты "Ганновера" разыграли угловой, Штиндль ассистировал Пинту, упрочившему преимущество своей команды - 2:0! Игра была сделана, и в дальнейшем хозяева могли забить и третий, тогда как "Карнавальщики" совершенно сникли.  

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2011 в 22:50

Шальке доигрывает чемпионат. Хотя они могут и пятое место занять отрыв 6 очков. И в кубке Германии в финале очевидные фавориты. И даже могут попасть в Лигу Чемпионов на будущий год, выиграв эту. Настоящая кубковая команда.

09 Апреля 2011 в 20:04

Очень рад за Шальке: и почти обеспечили себе место в полуфинале ЛЧ, и далеко ушли от зоны вылета... А вот Вольфсбургу надо выигрывать, иначе вылетят к чертям.

Совсем недавно ещё были чемпионами, а уже играют во 2 дивизионе, такое может быть только в Бундеслиге, за что я её и люблю:)

09 Апреля 2011 в 19:42

А Ганновер вперед и вперед по полям в Лигу чемпионов идет. Смущает что Ганновер домашняя команда и с Баварией за третье место им будет бороться тяжело. Хотя после матча Бавария-Байер все может измениться.

09 Апреля 2011 в 19:37

знаешь ты сам научись так игрить

09 Апреля 2011 в 19:29

Майнц сдулся..(((

09 Апреля 2011 в 19:29

Ганновер заслуживает играть в ЛЧ

09 Апреля 2011 в 19:34

да ты чо совсем дурак?! он только опозорит бундеслигу в лч!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем