Футболисты "Баварии" рады возвращению Хайнкеса

Футболисты "Баварии" рады возвращению тренера Юппа Хайнкеса в стан немецкого "Рекордмайстера". "Это было очень хорошее решение", - говорит полузащитник Бастиан Швайнштайгер.

 

Кроме того, после победы немецкой национальной команды в субботу над сборной Казахстана (4:0) он подчеркнул: "Это привнесет спокойствие в команду". Капитан Филипп Лам говорил также о подходящем решении и напомнил о "счастье", когда успешно сотрудничал с Хайнкесом 2 года назад в течение 4 недель.

 

На финишной прямой чемпионата, звезды баварцев рассматривают ее будущего тренера, однако, еще в качестве противника. Хайнкес занимает вместе с "Байером" вторую строчку Бундеслиги, дающее право напрямую попасть в Лигу чемпионов. До конца сезона осталось 7 туров, а "Бавария" отстает от второго места на 7 очков. 17 апреля намечается битва двух команд в Мюнхене. "Мы не должны обращать внимания", - говорил Швайнштайгер, относительно дона Юппа: "Вероятно, обращать свое внимание будет он на нас".

 

Также Томас Мюллер подчеркнул, что до конца сезона команда в полную силу "нажмет на педаль газа", с дорабатывающем последние недели в клубе Луи ван Галем. "Мы работаем, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов", - сказал Лам.

 

После объявления о заключении контракта с Хайнкесом, наследник Ван Галя и ответственные лица клуба хотят скорее приступить к персональному планированию на предстоящий сезон более конкретно. Требующиеся изменения особо касаются обороны. "То, что мы должны там что-то поменять, очевидно", - заявил шеф правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге газете "Bild".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2011 в 06:28

Хоть бы Толика не трогали. И так уж намыкался с Ван Гаалом..

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем