"Козлы" остановили "Ганновер"

Двадцать шестой тур немецкой Бундеслиги начался в "Кёльне", куда заехал погостить "Ганновер". 

 

"Кёльн" - "Ганновер" 4:0 (1:0)

Голы: Пети, 36 - 1:0; Подольски, 60 - 2:0; Новакович, 79 - 3:0; Новакович, 89 - 4:0.

 

"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, Мохамад, Пеццони, Айхнер - Яяло (Макино, 86), Пети - Пешко, Подольски (капитан) (Ябо, 84), Клеменс (Чихи, 63) - Новакович.

Запасные: Варводич, Андрезиньо, Эрет, Теродде.

Тренер: Франк Шефер.

 

"ГАННОВЕР": Цилер (Фромловитц, 52) - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Карлитуш (Штоппелькамп, 62) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф, Абделлауэ.

Запасные: Эггиманн, Шахед, Лала, Джакпа.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Хагги, 34; Черундоло, 78.

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

Реклама


11 марта. Кёльн. "Райн-Энерги-Штадион". 45 000 зрителей.

 

Нынешний "Кёльн" - домашняя команда, выигравшая на "Райн-Энерги-Штадионе" последние пять поединков. В последний раз им удавалось подобное в период с октября по декабрь 2000-го года. Из восьми своих побед в нынешнем сезоне семь рейнцы одержали дома (на выезде был обыгран лишь "Штуттгарт" в тринадцатом туре, 1:0). Кстати, за время под руководством Шефера "Кёльн" провёл 16 матчей, и если подсчитать результаты всех команд чемпионата за этот период, "Козлы" окажутся на шестом месте. Лукас Подольски, на счету которого десять голов, шесть из них провёл во второй части сезона. По этому показателю он вместе с Гомесом из "Баварии" идёт на первом месте в споре бомбардиров.

 

Возможная победа в 250-м матче для капитана "Ганновера" Стивена Черундоло должна была позволить команде установить новый клубный рекорд по количеству очков. Нынешний составляет 49 пунктов, он был добыт в сезоне 2007/08. "Девяностошестые" могут и новый рекорд по количеству побед на выезде установить. До 26-го тура их было шесть (больше, чем поражений), в сезоне 2002/03 было восемь.

 

Обоим тренерам пришлось "поломать голову" над стартовыми составами своих команд. Шефер снова поставил в оборону Пеццони, а вторым опорным полузащитником по сути сделал быстроногого Яяло. Сломка заменил выздоравливающего Я Конана Шлаудраффом, что для "Ганновера" не новость. Зато вернулся в стартовый состав Карлитуш, получивший тяжёлую травму в первом туре - это был всего лишь второй поединок португальца за "девяностошестых" в сезоне. Карлитуш заменил Сержиу Пинту, ключевого игрока центра поля "Ганновера", перебравшего карточек.

 

Команды начали поединок очень спокойно, "прощупывая" оборону друг друга методично, словно по заранее составленному плану. На пятой минуте Ян Шлаудрафф обозначил серьёзность намерений гостей неопасным ударом с левого края штрафной, чуть позже с более острого угла бил Карлитуш. Таким образом подопечные Сломки нащупали брешь в обороне соперника (привет Пеццони, подменявшего травмированных Жеромеля и МакКенны) и стали на неё давить: на десятой минуте Шмидебах заслал мяч на Шлаудрафф, тот, сверкнув лысиной, сбросил двух защитников, но Рензинг в прошлом году закончил Хогвардс и теперь творит чудеса. В ответ Лукас Подолськи со штрафного сломал бы Цилеру руки, если бы попал в створ. Кстати, Рон-Роберт родом из Кёльна, так что ему в этой игре было непросто.

 

И снова атака "Ганновера", на этот раз Рензинг спас после удара разыгравшегося Рауша. У противоположных ворот Цилер отбил удар Айхнера в упор после углового! Игра пошла весёлая, но гости, в общем-то, действовали в несвойственной для себя манере, стараясь работать "первым номером". На 29-й минуте Новакович сбил в чужой штрафной Погатетца и требовал пенальти, после чего гости провели контрвыпад, закончившийся ударом Шлаудраффа из любимой для себя в этом матче позиции. А затем Хагги сбил перед своей штрафной Подольски, и "списанный" из команды Пети со штрафного заставил Цилера капитулировать - 1:0! И ведь минуту спустя Клеменс должен был удвоить...

Реклама


 

После перерыва футболисты "Кёльна" принялись "сушить" игру, благо, счёт их вполне устраивал. Вскоре травмировал плечо Цилер, в рамку встал Фромловитц, и для гостей, немного растерявших свой пыл, всё стало как-то немного грустно. На короткое время игра превратилась в бенефис двух вратарей, а потом оборона "Ганновера" "провалилась", Подольски оббежал вратаря и забил свой седьмой гол в 2011-м году - 2:0! Пятидесятый гол Лукаса в Бундеслиге! Ещё один огрех защитников стоил гостям и третьего гола: Новакович забивал в пустые ворота с двух метров после передачи Подольски - 3:0! Миливое, конечно, не остановился и даже успел оформить дубль.

 

Ганноверцы слишком сильно "распушили перья" после победы над "Баварией". У команды есть потенциал, но его ещё предстоит раскрыть в полной мере. И для того, чтобы добиться успеха, нельзя останавливаться. Даже для того, чтобы полюбоваться собой. В этом поединке "девяностошестые" напомнили себя образца прошлого сезона, в котором команда боролась за выживание.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 10:27

Козлы были злы!)))

12 Марта 2011 в 03:25

Ага козлы еще те)))

12 Марта 2011 в 01:02

вот козлы они

12 Марта 2011 в 00:58

А ещё тренер 96 в лч хотел, в зону вылета им как в том году, с такой игрой!!!

12 Марта 2011 в 00:53

Ох, как они сегодня офигенно смотрелись, матч был зрелищным до невозможности, там все 7-0 могло спокойно быть, но 4-0, тоже вполне офигенный результат, я сразу знал, что они победят, но не с таким счётом, в общем опустили 96, осталось действия за нами!!!!

12 Марта 2011 в 00:28

Козлы молодцы

без шансов для Ганновера

12 Марта 2011 в 00:23

Заголовок - бомба!

12 Марта 2011 в 00:20

скоро КОЗЛЫ провернут такой же трюк с нашей всеми любимой Барсочкой!

12 Марта 2011 в 00:21

))))))))

12 Марта 2011 в 00:19

Ну Козлы, забодали Ганновер по полной программе. Наверное их Бавария простимулировала. Для мюнхенцев это очень хороший итог встречи.

12 Марта 2011 в 00:35

Ты права как никогда:) для Баварии это замечательный результат!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем