"Байер" и "Штуттгарт": шесть голов на двоих

Немецкие "Байер" и "Штуттгарт" встретились в рамках воскресной программы двадцать третьего тура Бундеслиги. 

 

"Байер" - "Штуттгарт" 4:2 (2:1)

Голы: Кисслинг, 6 - 1:0; Харник, 16 - 1:1; Кастро, 41 - 2:1; Кузманович, 52 - 2:2; Райнартц, 81 - 3:2; Кисллинг, 90 - 4:2.

 

"БАЙЕР": Адлер - Швааб (Дердийок, 59), Райнартц, Хююпяя, Кадлец - Видаль (Л.Бендер, 62), Рольфес (капитан) (Баллак, 65) - Сэм, Ренато Аугусто, Кастро - Кисслинг.

Запасные: Болель, Вида, М.Фридрих, Йоргенсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Дельпьерр (капитан), Молинаро - Трэш, Кузманович - Харник (Нидермайер, 76), Хайнал (Шипплок, 84), Окадзаки (Гебхарт, 66) - Какау.

Запасные: Циглер, Элсон, Функ, Дидави.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Кадлец, 68 - Окадзаки, 59; Нидермайер, 84.

 

Судья: Михаэль Вайнер (Хазеде).

Реклама


20 февраля. Леверкузен. "БайАрена".  25 000 зрителей.

 

"Штуттгарту" представился прекрасный шанс поправить своё турнирное положение, поскольку в этом туре проиграли конкуренты "швабов": "Кайзерслаутерн", "Вольфсбург" и "Вердер". Обе команды на неделе провели по матчу в Лиге Европы, только с разным исходом: "Байер" выиграл в Харькове у "Металлиста" (4:0), "Штуттгарт" на выезде уступил "Бенфике". То есть, усталость могла сказаться как у одних, так и у вторых, так что вопрос был в том, у кого хватит характера и тактической выучки.

 

Правда, у Юппа Хайнкеса возможности для ротации были лучше: Швааб, Хююпяя, Рольфес, Кастро и Кисслинг в Харькове не играли, заменив в матче Бундеслиги Виду, Фридриха, Бендера, Балитча и Дердийока. А вот Лаббадия сделал ставку на тот же состав, который три дня назад играл в Лиссабоне.

 

Несмотря на возможную усталость, команды начали поединок без раскачки. Уже на третьей минуте матча Какау активно поборолся за мяч у чужой штрафной и в борьбе с Видалем подсёк круглого в створ, однако Рене Адлер сумел спасти свои ворота. Хозяева ответили несколько минут спустя, когда Сэм получил мяч на правом фланге, убежал от Молинаро и прострелил на Кастро. У Гонсало и удар-то толком не вышел, зато рядом оказался Кисслинг - 1:0! На 11-й минуте Хайнал отличной передачей перебросил снаряд над защитниками "Байера", Харник едва не убежал на рандеву с Адлером, но в дело успел вмешаться Кадлец. На шестнадцатой минуте эта комбинация сработала ещё раз, и тогда уже никто не сумел помешать Мартину сравнять счёт - 1:1! Команды продолжили играть без центра поля, защитники и вратари трудились без отдыха. И всё же леверкузенцы выиграли тайм: Рольфес начала атаку своей команды передачей на левый фланг, Кадлец прострелил в штрафную, где Кастро уже не повторил своей ошибки - 2:1!

 

Второй тайм начался спокойнее, что не помешало "Швабам" вскоре вновь сравнять счёт. Молинаро без задней мысли отпасовал на Кузмановича, который, недолго думая, ввалил дуру с тридцати метров - 2:2! Здравко - громобой по природе, просто в последнее время редко об этом напоминает. Вскоре Окадзаки едва не вывел свою команду вперёд - уже и Райнартца убрал, но Адлер всё же спас "Байер" от неприятностей. А Какау на 61-й минуте и вовсе попал в штангу - гости приятно удивили в этом поединке! После этого оба тренера серией замен немного подорвали темп поединка. Но "Фармацевтам" удалось ещё разок прибавить: сначала Сэм не сумел переиграть Ульрайха, затем после розыгрыша углового Кузманович упустил в своей штрафной Райнартца - 3:2! Дердийок с передачи Кисслинга мог и четвёртый забивать, только Ульрайх был иного мнения. Правда, Кисслингу в итоге удалось отметиться точным ударом ещё раз - 4:2. "Байер" добился второй победы за неделю, длинная скамейки у Юппа Хайнкеса действительно отменна!

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 20:22

Интересно а Паша хочет играть во второй бундеслиге

20 Февраля 2011 в 21:19

Думаю,что после ухода Хедиры из Штутгарта и Озила из Вердера,эти команды стали намного слабее,так как командам очень сложно пережить такие потери.Ну а болельщиков Байера я поздравляю с победой,хотя я не болею не за ту не за другую команды!!!

20 Февраля 2011 в 20:09

Штутгарт на пару в Вердером катятся во вторую буднеслигу - печально. Тут никакие бревна уже не помогут

20 Февраля 2011 в 20:01

"Байер" в ЛЧ

20 Февраля 2011 в 19:36

поздравляю Байер, вот тока слишком много голов пропускаете, из-за защиты вратарь сборной Германии превратился в дырку какую то! но молодцы! главное чтоб забитых было больше чем пропущенных!

Сэм молоток! его рейд в концовке матча был шикарен.

20 Февраля 2011 в 19:29

Ульрайх молодец хорошо сыграл несмотря на оборону щвабов

20 Февраля 2011 в 19:26

Штуттгарт опять проиграл

Забивают вроде бы достаточно,но с такой обороной,матчи не выигрывают!

Если они так же будут продолжать играть,то останутся в зоне вылета.

20 Февраля 2011 в 19:25

Байерн нацелился на серебро, а Штутгарт на Цвайн Лигу.

20 Февраля 2011 в 19:24

Ну и оборона у Штутгарта! за последние 3 матча, 10 голов пропустили!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем