"Штуттгарт" проиграл "Фрайбургу" и остался в зоне вылета

В рамках двадцатого тура немецкой Бундеслиги "Штуттгарт" принял "Фрайбург". 

 

"Штуттгарт" - "Фрайбург" 0:1 (0:1)

Гол: Флум, 24 - 0:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Функ (Харник, 60), Ташчи, Нидермайер, Молинаро - Кузманович, Гентнер (капитан) - Трэш, Дидави (Гебхарт, 46) - Марика (Шипплок, 71), Погребняк.

Запасные: Циглер, Бока, Бисакшич, Элсон.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Барт, Бутчер (капитан), Бастианс - Макиади - Путило, Флум (Топрак, 85) - Розенталь (Калиджури, 64; Йендришек, 90), Нику - Паписс Сиссе.

Запасные: Зальц, Шмид, Памич, Яно.

Тренер: Робин Дутт.

 

Предупреждение: Путило, 80.

 

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнзтер-Зармзхайн).

Реклама


30 января. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 40 000 зрителей.

 

"Штуттгарт" отчаянно пытается выбраться из зоны вылета, а "Фрайбург" жаждет вернуться в еврокубковую пятёрку. Обе команды свои прошлые матчи сыграли вничью; "швабы" удержали дортмундскую "Боруссию" на выезде (1:1), "Соколы" дома не сумели "дожать" ""Нюрнберг" (тоже 1:1). Причём команда Робина Дутта вообще три последних встречи заканчивались миром, помимо франконцев, у "Фрайбурга" не сумели выиграть "Санкт-Паули" (2:2) и "Байер" (2:2).

 

"Покоритель "Боруссии" Погребняк оказался в стартовом составе, пару ему неожиданно составил не Шипплок, а Чиприан Марика. Логично, ведь потенциал у румынского форварда получше. Вместо травмированного капитана Дельпьерра сыграл Нидермайер, Дидави появился вместо Бока. Главной же неожиданностью стал выход на поле Паписса Сиссе, ко сроку выздоровевшего. Это уже само по себе большое усиление для "Фрайбурга", который в первой половине сезона победил "Штуттгарт" (2:1) благодаря голу сенегальца. Именно Сиссе создал первый момент у ворот хозяев уже на третьей минуте поединка, навесил точно на Путило в чужую штрафную - полузащитник пробил мимо. В ответ Кристиан Трэш после розыгрыша углового удачно подставился на подборе и тут же мощно пальнул со средней дистанции, немного не попав в створ. Преимущество "Штуттгарта" начало обозначаться довольно внятно, гости же действовали на контратаках, даже не пытаясь закрыться на своей половине поля. На 20-й минуте Гентнер прошёл на фланге Флума и прострелил в штрафную соперника на Марику; мяч попал в ногу Бутчера и разминулся с воротами. Несколько минут спустя Бауманн справился с ударом Кузмановича и добиванием в исполнении Марики. А затем Нику и Розенталь доставили снаряд Флуму, не промазавшему с семи метров - 0:1! Пропущенный мяч разом осадил футболистов "Штуттгарта", не нашедших в себе моральных сил для того, чтобы выправить ситуацию. По сути, до самого перерыва моментов у ворот Бауманна больше не было. Гости тоже не пытались добить соперника, лишь Сиссе было практически невозможно остановить.

 

 

С самого начала второго тайма Павел Погребняк пробовал изменить счёт на табло, а чем это может обернуться для противника, мы помним по прошлому туру. Впрочем, даже с помощью Кузмановича у россиянина долго ничего не получалось. Игра окончательно ушла в плоскость вольной борьбы, которую никак не отнесёшь к скоростным видам спорта. Фолов было изрядно, футболисты часто падали, а охотнее всего в чужой штрафной. А вот опасных моментов так и не случилось. "Швабы" всё ближе ко второй лиге.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2011 в 23:57

Как хорошо, что Погребняк ушел из Зенита. Дотянул до конца контракта, дождался когда его продадут за бесценок, выиграл за счет этого на личном контракте, а теперь судьба вернула должок. Молодец деревянный!)))

31 Января 2011 в 23:33

Трансеф Погребняка равнялся 9-12 мил. точно не помню, но перед уходом ему предлогали самый дорогой контракт для русского игрока 3,5 мил. в год, но он отказался и ушёл набираться опыта! Паша ещё о себе заявит я уверен!:)

30 Января 2011 в 22:37

Вы думали, что... выиграет Фрайбург, со счетом 0:1Ваши очки: 12

30 Января 2011 в 20:18

ты еще Фанка забыл)

30 Января 2011 в 20:11

Трэш и Погребняк-уровень состава Штутгарта не позволяет борооться за большее =D

30 Января 2011 в 20:31

а, точно, еще же Фууунк =D

30 Января 2011 в 19:35

Путило молоток, весь матч отыграл, с победой Атоха!!!

30 Января 2011 в 19:21

эх вы деревяги( никогда бы не подумал что Штуттгарт опустится ТАК низко...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем