"Бавария" разгромила "Алеманию" в четвертьфинале Кубка Германии

"Бавария" без проблем разобралась с "Алеманией".

"Алемания" - "Бавария" - 0:4 (0:1)



Кубок Германии. ¼ финала.

Голы: Гомес, 26 – 0:1, Мюллер, 75 – 0:2, Мюллер, 80 – 0:3, Роббен, 89 - 0:4.

"Алемания" Хонс, Демаи, Стехле, Фейшхаммель, Аченбах, Юнглас, Хогер, Арслан (Раду, 73), Раджабали-Фарди (Крац, 54), Ауэр, Штибер (Чубукчу, 82).

Запасные: Унгер, Каспер, Тцуму, Гуйэ.

"Бавария": Крафт, Лам, Тимощук, Бадштубер, Густаво, Оттль, Праньич, Мюллер, Швайнштайгер, Алтынтоп (Роббен, 72), Гомес (Клозе, 82).

Запасные: Бутт, Брено, Юлич, Деул.

Предупреждения: Юнглас, 76 – нет.

Судья: Михаэль Вайнер (Хазеде).
26 января. Стадион "Тиволи" (Аахен).

Мюнхенцам, на первый взгляд, достался лёгкий соперник, но нужно было помнить о том, что именно "Алемания" стала главным возбудителем спокойствия в нынешнем розыгрыше Кубка Германии. В 1/8 аахенцы выбили из соревнования "Айнтрахт", во втором раунде отправили отдыхать "Майнц", в первом выставили "Шварц-Вайс". Причём лишь в первом раунде "Алемания" играла на выезде, с клубами Бундеслиги она справлялась дома. Вот и "Баварии" предстояло пожаловать на "Тиволи". Мюнхенцы, кстати, в 1/8 феерически обыграли "Штуттгарт" на выезде, во втором раунде дома убрали с пути "Вердер", в первом туре не испытали проблем с "Германией Виндек", причём в гостях.

Гости и поединок на "Тиволи" начали с чувством собственного превосходства. Мюнхенцы владели территорией и вели игру, пытаясь заставить соперника плясать под свою дудку. Те не особо-то и сопротивлялись, а довольно быстро уступили инициативу. Правда¸ контратаки в исполнении хозяев таили в себе не меньшую опасность, чем позиционное наступление "Баварии", которое не очень-то получалось. "Аахен" до поры до времени оборонялся хорошо, а подопечные Луи ван Галя не взвинчивали скорости, а пытались взять соперника малой кровью. Опасных моментов вплоть до 20-ой минуты не было вовсе. В указанный же момент времени Ауэр открылся за спины соперникам гостей, получил мяч себе на ход, и, едва войдя в штрафную, под прессингом соперника пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.

Мюнхенцы, недолго думая, ответили забитым мячом. Через шесть минут Густаво с левого фланга навесил к линии вратарской, откуда Гомес, отклеившийся от опекунов, головой переправил мяч в сетку. Вплоть до перерыва гости могли забить и ещё. Мюллер с правого фланга прострелил в центр чужой штрафной, Гомес ушёл от соперника, развернулся к воротам, но с восьми метров пробил точно во вратаря. У хозяев таких хороших моментов не было. Можно отметить разве что Юнгласа левее цели после того, как Густаво вынес мяч за пределы штрафной после розыгрыша углового.

Второй тайм хозяева начали очень активно. На 48-ой минуте они вполне могли претендовать на пенальти после того, как игровой снаряд попал в руку Тимощуку в штрафной. К слову, до перерыва также был один очень спорный эпизод в штрафной "Баварии", который главным арбитром был оставлен без внимания. Однако пока "Аахен" сокрушался по поводу несправедливости рефери, мюнхенцы вполне могли заканчивать этот матч. Сначала Гомес после "стенки" с Мюллером не смог послать мяч мимо вратаря, а затем Алтынтоп здорово обострил ситуацию у чужих ворот, но то ли подача, то ли удар в дальний угол обошлись без результата.

По истечении часа игры у ворот мюнхенцев стало поистине жарко. Сначала Ауэр едва не переправил мяч в цель после ошибки Крафта, но защитники подстраховали своего вратаря. Затем Фейшхаммель не нашёл лучшего продолжения атаки, как пробить головой с пяти метров в грудь вратарю соперника. На 70-ой минуте Крафт вновь заставил схватиться за голову болельщиков "Баварии", переведя мяч на угловой в считанных сантиметрах над перекладиной. Казалось, что ещё чуть-чуть, хозяева ещё немного прибавят, и они смогут выровнять положение. Однако Мюллер похоронил все их надежды на счастливый для них итог поединка. Сначала он после передачи Роббена пробил из-под защитника между ног вратарю, а затем воспользовался суматохой в штрафной "Аахена", подхватил мяч у Гомеса и пробил с тринадцати метров – снаряд рикошетом от защитника юркнул в сетку ворот.

Точку в матче поставил Роббен, воткнувший мяч в ворота после прострела от лицевой с левого фланга при полном попустительстве расклеившихся игроков хозяйской команды. "Бавария" – в полуфинале кубка Германии.

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2011 в 01:06

а за последнюю фразу Александр тебе Респектище,готов подписаться под каждым слово все сказано очень четко и красноречиво)))Успехов Мюнхену!

27 Января 2011 в 01:03

так и я о том же,некоторым просто нечего больше сказать вот и моросят на германской ветке про испанцев и всякие армянские коньяки как говорится мир не без клоунов:) для меня главное то что Бавария одержала очередную уверенную победу! пусть Алемания не гранд но тем не менее победа всегда есть победа!!!

27 Января 2011 в 00:51

Поздравляю всех фанов Баварии с победой матч был просто отличным, Гомес хоть и забил, но явно был не в форме мог спокойно хеттрик сделать, Мюллер просто красавец-вопросов нет, ну и Роббен молоток вышел и забил, в чём я не сомневался, когда он выходил, в общем если у нас дальше пойдут так дела, то всё будет огонёк!!!

P.S Как меня задолбало читать про то, что Гомес испанец, или что-то в этом роде, после каждого матча почти, народ убейтесь головой об стенку, просто уже нервы наисходе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 Января 2011 в 00:44

всех болельщиков Баварии с очередной яркой уверенной победой в сезоне!!! кто-то скажет что соперник был слабоват,но задача Баварии побеждать в каждом матче!

Мюллер рулит,настоящий германский талант!

Брависсимо Томас так держать молодец!!!

27 Января 2011 в 00:50

Спасибо!!! Выпей армянского коньячку за победу.

27 Января 2011 в 00:39

Витторина-Штирлиц

что же теперь скажешь в свое оправдание?? Немец Томас сделал на этот раз дубль,хотя ты может и Мюллера запишешь в поляки или в испанцы=) спой песенку про легионеров в бундеслиге которые продались за пиво и сосиски)) мой тебе добрый совет выпей крепкого коньячку,как говаривал один знакомый чувачок=)

27 Января 2011 в 00:26

Алемания не соперник Баварии...

27 Января 2011 в 00:24

Матч лёгкий для Баварии! очередной гол Гомеса и двушка от Мюллера!

а Роббен?! ну просто красавец парень!

27 Января 2011 в 00:21

О, коллега Мюллер снова на высоте. А я думаю куда он исчез из управления после обеда? А он решил немного размяться. И испанец Гомес снова на высоте. Еще бы если перестанет забивать вышлем из Тысячелетнего Рейха. Вперед Бавария!!!

27 Января 2011 в 00:23

испанец Гомес?!

это вы про Марио уважаемый?! он если что Немец!!!

27 Января 2011 в 00:24

Мой коллега Мюллер думает по другому. А он редко ошибаеться)))

27 Января 2011 в 00:31

Ну вообще-то Гомес на половину немец и на половину испанец. Гражданство немецкое, не чего ему делать в этой испании) Штирлиц, а ты не заебся писать всякий бред?))) Я согласен только с последним твоим словосочетанием) "Вперед Бавария!!!"))

Придется Шальке драть, ну а финале будет легко, какой-нибудь Дуйсбург, главное Шальке пройти)

27 Января 2011 в 00:52

Не. Главное чтобы весело было. А так мне все равно согласен ты или нет. Вперед Бавария!!!

27 Января 2011 в 01:08

Mario Gómez García

папа испанец, мама немка...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем