"Гамбург" "нистелролизировал" "Шальке" в Гельзенкирхене

В вынесенном поединке субботней программы Бундеслиги "Шальке" принял "Гамбург". 

 

"Шальке" - "Гамбург" 0:1 (0:0)

Гол: ван Нистелрой, 53 - 0:1.

 

"ШАЛЬКЕ": Нойер (капитан) - Моритц (Пандер, 53), Хюведес, Метцельдер, Шмитц - Ж.Матип, Ракитич (Дрекслер, 83) - Фарфан, Эду (Хурадо, 62) - Хунтелаар, Рауль.

Запасные: Шобер, Пападопулос, Эскудеро, Гавранович.

Тренер: Феликс Магат.

 

"ГАМБУРГ": Рост - Демель, Качар, Вестерманн (капитан), Аого - Яролим, Зе Роберто - Питройпа (Тешче, 88), Элия (Троховски, 90) - ван Нистелрой, Бен-Хатира.

Запасные: Дробны, Ринкон, Янсен, Торун, Чупо-Мотинг.

Тренер: Армин Фе.

 

Предупреждения: Вестерманн, 40; ван Нистелрой, 65; Яролим, 81 - Эду, 59; Хурадо, 65; Шмитц, 90.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

15 января. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 61 673 зрителя (аншлаг).

Реклама


 

Феликс Магат, обещавший, что во второй половине сезона мы увидим "совсем другой "Шальке", был вынужден обойтись без Учиды - "немецкие японцы" в срочном порядке покинули страну ради выступления на Кубке Азии. А вот Хурадо оказался в запасе по прихоти тренера. Там же оказался юный полузащитник Юлиан Дрекслер, которому прочат большое будущее и на которого уже положила глаз умеющая работать с юношами дортмундская "Боруссия". Впрочем, и Магат умеет лепить из школьника футбольного монстра с бицепсами и двумя сердцами, так что тренер посулил Юлиану большое будущее именно в "Шальке", включив его в заявку на игру. Соль в том, что парень в силу возраста пока не может подписать профессиональный контракт, а потому "Железному Феликсу" и желающим заполучить талант придётся упражняться в красноречии.

 

А основе "Гамбурга" оказался Рууд ван Нистелрой, которого немецкие таблоиды отправляют в "Реал", а боссы "Динозавров" клеймят подобные новости бредом. Пару опытному голландцу составил, к удивлению, не Чупо-Мотинг, а Бен-Хатира, в которого ганзеаты почему-то продолжают верить.

 

"Шальке" начал встречу интереснее, уже на третьей минуте Эду прорвался по левому флангу и выполнил навес в чужую штрафную, где оставленный без прикрытия Хунтелаар немного не сумел дотянуться до мяча. Гельзенкирхенские инсайды продолжали терзать небезгрешную при Армине Фе оборону "Гамбурга", тогда как форварды "Шальке" выглядели слегка медлительными. Зато на девятой минуте Яролим "пальнул" с восемнадцати метров в уголок ворот хозяев, однако Нойеру удалось ногой отвести угрозу. На 26-й минуте Зе Роберто навесил с фланга, Качар пробил мимо вратаря, которого подстраховал Моритц, выбивший мяч из пустой рамки. А уже три минуты спустя снаряд рикошетом от Зе Роберто летел в ворота "Гамбурга", в том эпизоде прекрасно проявил себя Франк Рост. Моменты в первом тайме как бы были, но красивого футбола не получилось.

 

После перерыва "Динозавры" прибавили; сначала дежурный момент упустил Элия, не попавший в створ с восьми метров после передачи от Яролима. На 53-й минуте Демель получил мяч на левом фланге, разобрался с двумя соперниками и навесил в чужую штрафную. Мяч от ван Нистелроя, боровшегося с Матипом, отскочил в ворота - 0:1! Голландец разошёлся, получил жёлтую карточку за фол на Хурадо, после чего едва не забил головой с десяти метров - Метцельдер пришёл на выручку Нойеру. Магат даже Дрекслера бросил в бой, но чуда не случилось, хотя за несколько минут до финального свистка Шмитц после навеса Хурадо умудрился не попасть в пустые ворота.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 01:35

в мю ты показывал высший пилотаж ,ван Нистелгол как всегда в нужное время и место!

15 Января 2011 в 23:22

Когда забьёт Месси, будет название: Барселона замессила противника.

15 Января 2011 в 23:04

Любопытное название у отчёта, состоящее сплошь из кавычек! )))

"Гамбург" с победой! :)

15 Января 2011 в 22:23

Да чтож такое то. Чёз а млядство, извините. Как пропустили гол-сразу бросили играть. Абсолютно нет никакой игры, Матипа на гауптвахту, Метцельдера с Хёведесом в карцер. Гамбург победил заслуженно, с чем я его и поздравляю...

15 Января 2011 в 22:23

всегда любил игру ван Нистелроя...а в рал не мешало бы...играл уже там...да и из-за травмы Игуаина нап нужен как воздух)

15 Января 2011 в 22:21

И темболее забил Рууд ван Нистелрой !!

15 Января 2011 в 22:20

Поздравляю!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем