"Штуттгарт" не сумел победить в большинстве, "Вольфсбург" и "Вердер" не забили друг другу даже с пенальти

В субботу прошла основная часть поединков пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Штуттгарт" - "Хоффенхайм" 1:1 (1:1)

Голы: Салихович, 11 - 0:1; Харник, 34 - 1:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Ф.Деген, Ташчи, Дельпьерр, Бока (Молинаро, 57) - Трэш, Ба (Погребняк, 61), Гентнер - Гебхарт, Харник - Какау (капитан).

Запасные: Циглер, Нидермайер, Кузманович, Функ, Каморанези.

И.о. тренера: Йенс Келлер.

 

"ХОФФЕ": Хаас - Бек (капитан), Комппер, Ворса, Ибертсбергер - Луис Густаво - Руди, Салихович (Сигурдсон, 83) - Ба (Млапа, 73), Ибишевич (Вайс, 46), Вукчевич.

Запасные: Граль, Айхнер, Жайссле, Таго.

Тренер: Ральф Рангник.

 

Предупреждения: Бока, 15; Харник, 75; Какау, 90+1 - Салихович, 67; Вайс, 68.

Удаление: Ворса, 41 ("Хоффенхайм") - неспортивное поведение.

 

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнстер-Зармзхайн).

Реклама


4 декабря. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 35 000 зрителей.

 

"Штуттгарт" Йенса Келлера пытался одержать первую победу за последние три матча, два последних из которых были проиграны с одинаковым счётом 2:4. Но и для "Хоффенхайма" это был принципиальный поединок. Тобиас Вайс, Андреас Бек, Себастьян Руди, Маттиас Жайссле, Марвин Комппер, Борис Вукчевич и Робин Нойперт так или иначе, а за "Штуттгарт" поиграли, причём некоторые довольно неплохо - четверо из них вышли в основе на игру против своей бывшей команды. А резервный кипер "Миллионеров" Йенс Граль вообще родился в Штуттгарте. Ну и, конечно, Ральф Рангник тоже когда-то тренировал Штуттгарт. Тем не менее, в пользу хозяев говорит тот факт, что "Хоффе" ещё ни разу в истории не удавалось переиграть "швабов".

 

Обе команды начали поединок активно, стараясь быстро склонить чашу весов на свою сторону. Футболисты "Штуттгарта" были более агрессивны в атаке, загружая штрафную Даниэля Хааса подачами с обоих флангов. Кипер "Хоффе" на пятой минуте допустил грубую ошибку уже на пятой минуте: выйдя за пределы штрафной, он далеко выбил снаряд вперед. Мяч попал точно к Какау, который едва не забросил сферу в сетку ворот гостей с сорока метров. Три минуты спустя Трэш отпасовал на Гебхарта, прострелившего в штрафную "Хоффе". Какау был готов замкнуть эту передачу, но его на долю секунды опередил Айзек Ворса. А на 11-й минуте прошла контратака команды Рангника: Дельпьерр неудачно выбил снаряд из своей штрафной, Вукчевич нашёл точной передачей Салиховича, который был точен - 0:1! На 15-й минуте Сеяд чуть дублем не отметился - его неожиданный удар в "девятку" застал Ульрайха врасплох, да рефери зафиксировал фол гостей в атаке. Забив, игроки "Хоффе" отошли ан свою половину поля, предоставив сопернику полную свободу действий. Команда Келлера какое-то время выглядела обескураженной, но постепенно сумела наладить игру. Началась долгая осада ворот Хааса. на 33-й минуте Гебхарт выдал неплохой пас на Харника, которому немного помешал Какау. Зато минуту спустя капитан "швабов" взял инициативу на себя, вошёл в оборону "Хоффе", как нож в масло, после чего отдал мяч Харнику - 1:1! Ещё спустя какое-то время Ибертсбергер в подкате выбил мяч в своей штрафной из-под ног Харника - хозяева требовали пенальти, хотя фола не было. На 41-й минуте Хаас совершил впечатляющий сэйв, не позволив отличиться Трэшу. А вскоре рефери увидел в действиях Ворсы отмашку от Гентнера и удалил ганца с поля. Но и без того преимущество хозяев стало подавляющим, свисток на перерыв застал их в атаке.

 

В перерыве на поле вышел ещё один бывший "шваб" - Тобиас Вайс, заменивший одного из нападающих. Показалось, что Рангник сделал ставку на то. чтобы удержать хотя бы ничью. Это не погасило активность хозяев, уже на третьей минуте второго тайма Какау своим ударом заставил звенеть штангу. На 51-й минуте Харник с подачи Бока целил в "девятку", снова заставив "порхать" в воротах Хааса. На исходе часа поединка на поле появился Погребняк - последний резерв, которым Келлер мог усилить атаку своей команды. Но не россиянин мог принести "швабам" победу, а те же Какау с Харником. Не получилось, в результате хозяева добились лишь ничьей, которая не порадовала ни одну из команд.

 

 

"Вольфсбург" - "Вердер" 0:0 (0:0)

Реклама


Голов нет.

Незабитые пенальти: Джеко, 77 (мимо) - Фрингс, 74 (вратарь).

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Пекарик, Барцальи, Къяер, М.Шефер - Жосуэ - Ритер, Чигерчи - Диего - Манджукич, Джеко (капитан) (Дежага, 86).

Запасные: Хитц, Мадлунг, Каленберг, Зиани, Хасебе, Сисеро.

Тренер: Стив Макларен.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Д.Шмидт, Мертезакер, Прёдль, Пасанен - Бангфреде (Д.Йенсен, 80), Фрингс (капитан) - Фритц, Хунт, Марин - Арнаутович.

Запасные: Милитц, Ф.Кроос, Хусейнович, Вагнер.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Диего, 35; Барцальи, 71; Къяер, 79 - Прёдль, 76.

Реклама


 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

4 декабря. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 20 000 зрителей.

 

"Вольфсбург" против "Вердера" - едва ли до начала сезона кто-то мог предположить, что это будет поединок одиннадцатой и четырнадцатой команд. Тем не менее, это факт: "Волки" и "Музыканты" звёзд с неба явно не хватают. У команд масса проблем, а к очному поединку к ним добавились ещё и травмы. Стив Макларен не смог рассчитывать на помощь травмировавшего мышцу бедра Графите, которого в основном составе заменил Манджукич. Зато был здоров Диего, который ещё два года назад был кумиром болельщиков "Вердера". Томас Шааф же и вовсе остался без основных нападающих: Писарро травмирован, Алмейда дисквалифицирован. Амплуа Феликса Крооса колеблется между "незабивной форвард", "универсальный полузащитник" и "полироль для скамейки запасных"; младший брат Тони, конечно, не так уж плох, но в этом поединке остался в запасе. А на "острие" атаки сыграл австриец Арнаутович, с которым у "Вердера" в этом сезоне уже были проблемы.

 

Поединок получился боевым, очки были нужны обеим командам, потому об обороне соперники думали мало. Манджукич и Диего обозначили преимущество хозяев в атаке, однако оборона "Вердера" на удивление спокойно восприняла попытки "Волков" забить быстрый гол. Правда, впереди у "Музыкантов" мало, что получалось: Арнаутович то забывал из офсайда выйти, то не бежал на передачи партнёров по команде. Приходилось выдвигаться на острие и Марину, и Хунту, и даже Бангфреде! Пожалуй, в первом тайме самой заметной фигурой на поле был Диего, затмевая своей активностью всех остальных: бразилец и передачи раздавал, и сам угрожал воротам Визе, которого традиционно здорово поддержали приехавшие в Вольфсбург болельщики "Вердера". В кои-то веки защитники команд проявили себя наилучшим образом, и в первом тайме голов не было.

 

Во втором тайме преимуществом завладели гости, и если бы у них впереди бегал настоящий форвард, могли бы и в счёте повести. А так Арнаутович упустил несколько неплохих моментов, попадая то в "стенку" со штрафного, то во вратаря. Пробовал помочь Хунт, у которого явно был сбит прицел. На 62-й минуте хозяева должны были выходить вперёд: Гентнер отправил мяч на правый край чужой штрафной, куда ворвался Пекарик. Последовал прострел вдоль ворот на Манджукича - лишь отчаянный бросок Мертезакера не позволил ему забить! Затем началось и вовсе необъяснимое - Бангфреде в борьбе с Жосуэ заработал пенальти - Бенальо не позволил Фрингсу отличиться с "точки". Затем Прёдль нарушил правила перед своими воротами против Манджукича - Джеко с пенальти запустил мяч в небеса! В итоге этот поединок так и закончился без голов. Команды слишком слабы даже для того, чтобы выиграть у находящегося в кризисе соперника.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2010 в 19:57

Вольсбург должен был выигрывать, ваще хорошая команда в фифе11 за нее играю команда зверь игрока 3 сильных купил и всех в германии рву)))

04 Декабря 2010 в 19:38

Малорезультативно что то сыграли, Джеко и Фрингс это конечно постарались , у Торстена ведь железые нервы , промахи с "точки" это не его.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем