Благодаря Мондрагону и Подольски "Кёльн" обыграл в гостях "Штуттгарт"

Воскресная программа матчей тринадцатого тура Бундеслиги стартовала в Штуттгарте, куда заехал "на огонёк" "тонущий" "Кёльн". 

 

"Штуттгарт" - "Кёльн" 0:1 (0:0)

Голы: Подольски, 82 (с пенальти) - 0:1.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Челоцци, Дельпьерр (капитан), Нидермайер, Молинаро - Гентнер (Каморанези, 85), Трэш - Гебхарт, Бока (Харник, 78) - Марика (Погребняк, 72), Какау.

Запасные: Циглер, Бисакшич, Ф.Деген, Кузманович.

И.о. тренера: Йенс Келлер.

 

"КЁЛЬН": Мондрагон - Бречко, Жеромель, Мохамад (капитан), Эрет - Пети (Шорх, 86), Ланиг (Клеменс, 46) - Яяло (Матушик, 70), Пеццони - Новакович, Подольски.

Запасные: Варводич, Залгер, Ялчин, Теродде.

И.о. тренера: Франк Шефер.

 

Предупреждения: Трэш, 26; Гебхарт, 45; Нидермайер, 81 - Ланиг, 30; Пети, 72; Клеменс, 77.

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг).

21 ноября. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 39 000 зрителей.

Реклама


 

Обе команды уже успели по ходу этого сезона уволить тренеров, причём следующие после этого матчи были выиграны. Правда, затем последовал закономерный спад, но "Штуттгарт" свой спад в итоге преодолел, начав регулярно набирать очки, то "Кёльн" в прошлом туре был разгромлен со счётом 0:4. Начались разговоры о смене президента Вольфганга Оверата, провели собрание, на котором президент заявил, что не собирается "бежать с корабля" и уйдёт, когда сочтёт свою миссию выполненной. Франку Шеферу поставили условие взять определённое количество очков до зимней паузы, Лукас Подольски обещал, что будет забивать и не позволит партнёрам по команде сдаться, а Кристоф Даум изъявил желание вернуться и навести в коллективе порядок. В общем, было интересно, что получится из всего этого бардака в матче со "Штуттгартом", ситуация в котором не столь критична. Это при том, что "швабы" не могут обыграть дома "Козлов" (не всяких козлов, а вполне определённых "Козлов") с 1996-го года и, пожалуй, являются любимым соперников "Кёльна". По сравнению с матчем прошлого тура в составе "Штуттгарта" произошла одна замена: вернулся в строй Челоцци, заменивший на правой бровке Функа. В составе гостей изменения носили знаковый характер: наконец вернулся в ворота конфликтовавший ещё с Сольдо опытнейший Мондрагон, выздоровел Пети; как следствие, в запас отправились Варводич и Залгер.

 

Все мы периодически слышим поговорку "берегись раненого зверя". А что делать, если два таких зверя сошлись друг с другом? Соперники с первых же минут поединка бросились в бой. Уже на второй минуте Подольски выложил мяч Яяло, правда, в том эпизоде был зафиксирован фол в атаке, что тоже лишний раз свидетельствует о настрое гостей. Хозяева ответили забросом Марики на Гебхарта, после чего Мондрагон перевёл мяч на угловой. В розыгрыше корнера Новакович выбил сферу прямо в Бока - последовал удар в ближний угол и попадание в сетку с внешней стороны. На следующей минуте Подольски придал правильный вектор атаке "Кёльна" передачей на Эрета, тот прострелил в центр на Ланига, самую малость не попавшего в створ. Гости были потрясающим образом заряжены на игру, не выпускали соперника с хозяйской половины поля. На восьмой минуте Подольски подал, Новакович продлил, а Мохамад из неплохой позиции не попал в створ. Но и у Мондрагона была работа: Марика здорово прошёл двух соперников и отдал под удар Какау, вице-капитан бахнул в касание, но кипер "Кёльна" выручил! Минуту спустя Нидермайер сбил Пеццони в центре поля, но мяч остался у гостей; свисток прозвучал, когда Подольски вышел на рандеву с Ульрайхом. Негодованию Лукаса не было предела! На 20-й минуте Новакович едва не забил головой после навеса от активного "Польди". Десять минут спустя Мондрагон потянул удар Марики под перекладину, затем взял мяч после попытки Чиприана пробить в противоход вратарю, выиграл дуэль у Какау, спас после мощнейшего удара в касание в исполнение Бока. У противоположных ворот Ланиг не сумел с метра попасть в пустой угол ворот! Первый тайм вобрал в себя столько моментов, сколько хватило бы на иной тур итальянской Серии "А", но вот голов зрители не увидели.

 

Во втором тайме шоу продолжилось. Ещё перед самым перерывом Ланиг получил по ногам от Гебхарта, что едва не спровоцировало драку на поле. Из подтрибунного помещения Ланиг уже не вышел, однако градус поединка продолжил повышаться. На 48-й минуте Новакович получил мяч от Подольски и был сбит в чужой штрафной Дельпьерром - рефери не стал назначать пенальти. Минуту спустя Лукас выдал сольный поединок , ушёл от провалившего матч Нидермайера, но не сумел переиграть превосходно сыгравшего Ульрайха. На 56-й минуте Клеменс отобрал мяч у Трэша, сыграл в "стенку" с Новаковичем и нашёл передачей Подольски. Нападающий ворвался в штрафную и нанёс мощный удар в верхний ближний угол, не попав в створ самую малость. В следующем момент Гентнер в своей вратарской сначала "Подарил" мяч сопернику, но затем исправился и выбил сферу из-под ног готового забивать Подольски. На 62-й минуте "взорвался" вихрем Челоцци, обыгравший трёх соперников. Стефано мог забивать сам, но решил прострелить на Марику, от колена которого снаряд прилетел в руки Мондрагону. В ответной атаке Клеменс пробил из-за спин защитников, однако Ульрайх успел каким-то чудом среагировать. На 69-й минуте после навеса Бока Какау не попал в пустой угол. На 79-й минуте Харник оказался в практически той же ситуации, что и Челоцци ранее: вместо удара последовал пас на Погребняка, попавшего в штангу. На 81-й минуте случился ключевой эпизод матча: Нидемайер сфолил на Новаковиче в своей штрафной, а Подольски уверенно реализовал пенальти - 0:1! Хозяева прижали соперника к воротам Мондрагона; могли забить Харник и Какау, но и Новакович мог снять все вопросы о победителе.

 

Гости выстояли и ушли с последнего места, решение вернуть в основу Мондрагона оказалось полностью верным. Но смогут ли "Козлы" "накачивать" себя перед каждым следующим матчем?

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2010 в 10:03

ne smogli rebiata iz studgarda!!!

21 Ноября 2010 в 20:29

А Павло то прогрессирует!В прошлой игре вышел на 91мин,в этой,за 18 мин

до добавленного времени...Дорогого стоит!

21 Ноября 2010 в 19:50

Паша беги из этого штутгарта))

21 Ноября 2010 в 19:26

матч отличный , если бы еще результативней был , но такие моменты упускали обе команды , особенно во втором тайме ,

Валерий Ковалевич , фургон с пивом из Штутгарта не помог :)

21 Ноября 2010 в 19:28

Ну да, Мондрагон сам как фургон с пивом был, всё тянул!)

21 Ноября 2010 в 19:31

или может он перед матчем этого "пивка для рывка" тяпнул :)

вы не в курсе новостей , Гамбург собирается увольнять своего тренера или руководство динозавров еще в него верит?

21 Ноября 2010 в 19:41

К сожалению, верят и в него, и в Макларена пока. А жаль.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем