Сборные Швеции и Германии сыграли без голов

Сборные Швеции и Германии сыграли товарищеский матч в Гётеборге. 

 

Сборная Швеции - Сборная Германии 0:0 (0:0)

Товарищеский матч

Голов нет.

 

СБОРНАЯ ШВЕЦИИ: Исакссон - Люстиг (Сафари, 68), Гранквист, Майстрович, Вендт - Ларссон, А.Свенссон (капитан), Кальстрём (Герндт, 89), Вильгельмпсон - Вернблум (Р.Эльм,  74), Тойвонен (Берг, 68).

Запасные: Виланд, Далин, Антонссон, Авдич.

Тренер: Эрик Хамрин.

 

СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ: Адлер - Боатенг (Бек, 46), Вестерманн, Хуммельс, Шмельцер - Хедира (Кроос, 60), Швайнштайгер (капитан) (Какау, 60) - Гросскройц (М.Гётце, 78), Холтби (Шюррле, 76), Марин (Трэш, 60) - Гомес.

Запасные: Нойер, Мертезакер, Хельмес.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

Предупреждение: Кальстрём, 50

 

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Реклама


17-е ноября. Гётеборг. Стадион "Нуэва Уллеви". 22 000 зрителей.

 

Сборная Германии заканчивала очень удачный для себя календарный год в Гётеборге поединком против крепкой сборной Швеции, которая, похоже, постепенно отдаёт лавры лучшей скандинавской национальной команды норвежцам. За этот год Бундестим отменно подготовилась к чемпионату мира, пережила кадровую революцию и вынужденное омолаживание, здорово выступила на Мундиале, завоевав третье место, и выиграла четыре из четырёх отборочных к ЕВРО-2012 матча. Главный тренер команды Йоахим Лёв не собирался останавливаться на достигнутом и решил дать шанс проявить себя молодым игрокам, здорово начавшим новый сезон в своих клубах: Гётце, Холтби, Шмельцер, Гросскройц, Хуммельс и Шюррле должны стать будущими "звёздами" сборной. Удивительно, что нашлись "эксперты", критиковавшие Лёва за это решение, мотивировав свои популистские рассуждения тем, что, мол, время торопить не стоит, ребята могут "сломаться" психологически. Когда подобное говорят о немцах, это уже патология. Лёв - товарищ уверенный, а часто и самоуверенный, поэтому местных самодуров в очередной раз слушать не стал. В итоге Хуммельс, Гросскройц и Холтби вышли в основном составе своей команды. Приятная головная боль тренера заключалась в вопросе "а кого на этот раз поставить в ворота?" Решение было принято в пользу Рене Адлера.

 

Команды начали поединок в неспешном темпе, что было понятно: состав у сборной Германии был всё-таки экспериментальным. Да и присутствие на "острие" атаки Марио Гомеса не очень располагало к феерии впереди. Марио поначалу и сам не создавал угрозы воротам Исакссона, и становился на пути мяча после ударов партнёров по команде. Гости работали, пробовали новые сочетания, комбинировали, но без ударов по воротам. Сборная Швеции в этом случае предстала не больше, чем спарринг партнёром. Первый по-настоящему опасный момент был создан усилиями подключившегося к атаке Боатенгом, который мог забить на 18-й минуте, но попал в Майстровича.  Хозяева сумели ответить лишь десять минут спустя: Понтус Вернблум пробил по воротам Адлера в падении, не попав самую малость. Стоит отметить и интересный вариант с передачей Гросскройца под удар сместившемуся с фланга Шмельцеру, однако и эта "боруссианская" заготовка не увенчалась забитым мячом. Первый тайм получился любопытным, но "сухим"; тем не менее, вторая сорокапятиминутка ожидалась с интересом.

 

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Футбол скорее для эстетов и специалистов, чем для обычных зрителей. Много локальных "красивостей" без забитых голов; шведы были в роли боксёра, вошедшего в клинч с первых же минут боя. На исходе часа игры Лёв полностью сменил опорную зону своей команды: вместо Хедиры и Швайнштайгера появились Какау и Кроос, правда, сразу же появился и Трэш. На 71-й минуте Тони, справедливо напомнивший в одном из последних интервью о том, что от него требуют результата не по годам, нанёс опасный удар по воротам Исакссона, который отразил мяч прямо перед собой. Какау подвело чутьё, он не сумел сыграть на добивании. Йоахим Лёв выпустил на поле и Нюррле с Гётце, правда, при этом не стал воссоздавать игровые связи из "Майнца" и "Боруссии", ибо выходили ребята вместо своих одноклубников. Правда, в концовке разыгрался Марио Гомес, принявшийся "стрелять" из разных позиций - всё в холостую, не каждый же раз форварду хет-трики с дублями делать.

 

Конечно, хотелось бы увидеть немного другую игру в исполнении обеих команд, но у немцев есть оправдание, в отличие от соперника, в адрес которого болельщики часто второго тайма посвистывали. Давненько "трекронур" не радовали своих фанов уверенной и красивой игрой. А Бундестим закончила этот год ничьей - но едва ли кто-то в трезвом уме сможет упрекнуть за это команду - уж очень неплохим для неё этот год получился.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2010 в 19:54

а вот алтаец совсем меня рассмешил:) Где ты видешь гастарбайтеров? Может Адлер,Вестерманн, Шмельцер,Хуммельс,Кросс,Гросскройтц,Шюррле,Холтби,

Швайнштайгер,Треш,Гетце- это вроде Немцы))

18 Ноября 2010 в 20:22

Холтби англичанин... Ну это так в порядке педантизма)))) А вообще - согласен)

18 Ноября 2010 в 19:49

Золушка чего ты так радуешься,Германия играла вторым составом, вон Голландия еле выиграла у Турции:)

Ничья на выезде дублирующим составом против шведов вполне нормальный результат!

18 Ноября 2010 в 11:48

нашим пенсионерам надо честно сказать-всё я боле за сборную НЕ ВЫСТУПАЮ-пусть молодёжь наигрывают.Германия сборище гастарбайтеров-тем не менее рубится за свою новую Родину

18 Ноября 2010 в 04:05

зависть гложет? у немцев играли сплошняком двадцатилетние мальчишки, игравшие в сборной и друг с другом впервые! а шведы даже не смогли им забить, бггг

18 Ноября 2010 в 00:48

Тре крунур так и не увидели зубов ЛЬВА. А его рык напоминал мяуканье котенка.

18 Ноября 2010 в 12:39

Почитай составы, ради интереса...

18 Ноября 2010 в 00:47

Хваленая-перехваленая сб.Германии не сумела одолеть шведов, которых голландцы недавно громили 4-1.А ведь у шведов не выступал ударный форвард Ибрагимович. Лев просчитался.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем