"Байер" с минимальным счётом одолел в Гельзенкирхене "Шальке"

Субботняя программа десятого тура Бундеслиги завершилась матчем в Гельзенкирхене, где встретились "Шальке" и "Байер". 

 

"Шальке" - "Байер" 0:1 (0:0)

Гол: Сэм, 65 - 0:1

 

"ШАЛЬКЕ": Нойер - Учида, Хюведес, Метцельдер, Шмитц (Ж.Матип, 46; Гавранович, 86) - Клюге (Эду, 72) - Фарфан, Ракитич - Хурадо - Хунтелаар, Рауль.

Запасные: Шобер, Дяк, Моритц.

Тренер: Феликс Магат.

 

"БАЙЕР": Адлер - Швааб, М.Фридрих (капитан), Райнартц, Кадлец - Л.Бендер, Видаль, Балитч - Хельмес (Рольфес, 64), Барнетта (Сэм, 46) - Дердийок.

Запасные: Фернандес, Хайтц, Каплан, Йоргенсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждение: Метцельдер, 77

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

30-е октября. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 61 000 зрителей.

Реклама


 

Матчи "Шальке" с "Байером" - это особая история отношений. Напомню, что гельзенкирхенцы сумели выиграть лишь однажды в последних двенадцати матчах Бундеслиги у "Байера; это случилось 11-го февраля 2006-го года. Гельзенкирхенцы победили со счётом 7:4, и та встреча стала самым богатым голами матчем за последние 28 лет Бундеслиги. По сравнению с выигранным поединком в Кубке Германии (победили на выезде "Франкфурт" со счётом 1:0), Магат вернул в основу Метцельдера, Рауля и Клюге. Только одна из замен была вынужденной - Джермейн Джонс снова не сумел сыграть, на этот раз из-за травмы. А вот Пападопулос и Эду - футболисты явно не уровня Бундеслиги. А вот Юрген Клопп доверился тем же ребятам, которые уступили гладбахской "Боруссии" в Кубке Украины в серии пенальти (4:5); капитан команды Рольфес снова остался на скамейке запасных.

 

Перед стартом поединка Раль и Юпп Хайнкес тепло обнялись - им есть, что вспомнить, оба выиграли Лигу чемпионов с мадридским "Реалом" в 1998-м году. Нынешний тренер "Байера", кстати, в своё время поработал ещё и с "Шальке", правда, не особенно удачно. После этого "кобальтовые" принялись выполнять поставленную Магатом задачу: победа любой ценой, никаких оправданий! Тем не менее, поначалу гости мало, в чём уступали гельзенкирхенцам. Более того, игра шла на встречных курсах, хотя оборона, в общем-то, атаку переигрывала довольно легко. Но старание форвардов - особенно нападающих "Шальке" - должно было принести плоды. Первый "звоночек" у ворот Рене Адлера прозвучал на 23-й минуте: Фарфан навесил с правого фланга, а Хунтелаар головой направил мяч в перекладину. Леверкузенцев на это предъявили свой аргумент: прогрессирующий быстрыми темпами Видаль создал момент для Хельмеса с Дердийоком, один из которые не попал по мячу, а второй - по воротам. Новая атака "Шальке" - Адлер вытащил мяч из самого угла после удара в исполнении Хурадо. Очное соревнование молодых вратарей Бундестим продолжилось за несколько минут до конца первого тайма; Нойер продемонстрировал свои рефлексы, без которых, возможно, и не получилось бы отразить сложный удар Барнетты низом в угол. "Выстрел" Дердийока со штрафного "Маню" тоже потянул. Первый тайм получился интересным, но продемонстрировал, что обе команды, мягко говоря, не в порядке.

 

В самом начале второго тайма Фарфан и Хунтелаар повторили свой коронный номер с проходом по флангу, навесом и ударом в перекладину - специально для тех, кто пропустил это шоу в первом тайме. Затем Сэм выбежал один на один с Нойером, но пока просил у Мануэля автограф, Метцельдер успел отобрать снаряд. Впрочем, Сидни всё же забил после выхода один на один (отметим проникающую передачу в исполнении Бендера) на 65-й минуте - ох, сколько же Сэм упустил таких моментов за последние четыре матча! Хозяева, конечно, попытались отыграться, в частности, Хунтелаару не хватило считанных сантиметров для того, чтобы оформить хет-трик по ударам головой в штангу. "Байер" просто бережнее отнёсся к своим моментам, потому и победил. Футбол - не такая уж сложная игра.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2010 в 11:29

А вот Юрген Клопп доверился тем же ребятам, которые уступили гладбахской "Боруссии" в Кубке Украины в серии пенальти (4:5)

Что за????

31 Октября 2010 в 01:25

Ненавижу Шайке,на русские деньги немецкий клуб открывать!!!!!!

30 Октября 2010 в 22:39

Первый матч Шальке, который мне не удалось посмотреть в этом сезоне. Впрочем, походу многого не потерял((( Увы((( Жду, надеюсь, верю! Blau und weiss beste!!!

30 Октября 2010 в 22:36

Чемпионства "Шальке" на видать...

30 Октября 2010 в 22:32

может всей командой Шальке там к святым местам сходить , ведь моменты есть , причем шикарные , игроки , тренер , и так не везет

30 Октября 2010 в 22:29

Шальке летит,как фанера над Парижем((

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем