"Бавария" не сумела забить дома "Вердеру"

Центральный матч третьего тура состоялся в Мюнхене, где "Бавария" приняла "Вердер". 

 

"Бавария" - "Вердер" 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам, ван Буйтен (Демикелис, 73), Бадштубер, Контенто - Швайнштайгер, ван Боммель (капитан) - Т.Мюллер, Клозе (Т. Кроос, 46), Рибери - Олич (Гомес, 78).

Запасные: Крафт, Тимощук, Хамит Алтынтоп, Праньич.

Тренер: Луи ван Галь.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц, Прёдль, Сильвестр, Пасанен - Бангфреде, Фрингс (капитан) - Марин (Угу Алмейда, 85), Уэсли (Боровски, 69), Хунт (Д.Йенсен, 90) - Арнаутович.

Запасные: Милитц, Бёниш, Хусейнович, Вагнер.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждений нет.

 

Судья: Кнут Кирхер (Ротенбург).

11 сентября. Стадион "Алльянц-Арена" (Мюнхен). 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Тренеры обеих команд немного удивили. Луи ван Галь, например, вписал в заявку опального Демикелиса, от которого до зимы всё равно не получится избавиться. Мирослав Клозе номинально сыграл "оттянутого" форварда, тогда как Ивица Олич по задумке голландского стратега должен был играть на острие атаки, регулярно перемещаясь по всему её фронту. Что касается Томаса Шаафа, то тренер "Вердера" был вынужден обойтись без услуг травмированных Мертезакера с Налдо (основные центральные защитники команды, на минуточку!), а также нападающего Клаудио Писарро. В результате пришлось выпускать в защиту Прёдля и новичка Сильвестра, а проблему форварда Шааф решил за счёт насыщения средней линии, где нашлось место и двум опорникам, и трём атакующим полузащитникам. Марко Арнаутович уже успел доказать, что потенциал у него никак не меньше, чем у Писарро, поэтому надежды в атаке возлагались на него.

 

Первый тайм этой встречи явно не войдёт в золотую коллекцию Бундеслиги, хотя начало показалось многообещающим. Фритц на фланге выиграл борьбу у Рибери, после чего за дело взялся Марко Марин. Последовал навес со стандарта в район штрафной "Баварии", откуда Прёдль в лучших традициях Налдо пробил в левый нижний угол. Ворота мюнхенского клуба спасла штанга, после чего мяч срикошетил в Бутта, от которого попал в перекладину! Надо было видеть лицо Луи ван Галя в этот момент! Несколько минут спустя Рибери исправился, совершив свой привычный рейд по месту левого инсайда с последующим ударом из пределов штрафной - Визе справился. Видимо, команды изрядно напугали друг друга, ибо после этого как отрезало. Были, конечно, одинокие всплески вроде "выстрела" французского легионера "Баварии" со штрафного или попытки Арнаутовича забить дальним ударом, но в целом первый тайм если что-то и пробуждал в болельщиках, так это желание пошире зевнуть и заснуть на плече у соседа.

 

В начале второго тайма на поле в составе "ледерхозен" появился Тони Кроос, а ничем не проявивший себя Клозе отправился отдыхать. Кстати, жаль, что Шааф не включил в заявку на игру младшего брата Тони - Феликса - иначе могла бы получиться интересная дуэль. По счастливой случайности игра словно ожил; сначала Рибери с Уэсли прекрасно проявили себя, хотя забить им и не удалось. Затем Марин со штрафного послал снаряд немного выше перекладины ворот Бутта. В ответ Кроос едва не отличился после удара в касание (передача на счету Рибери), правда, Тим Визе спас. Был момент и у Олича - и всё это в первые пятнадцать минут после перерыва.

 

Фестиваль опасных моментов и не думал заканчиваться. Марин прошёл на левом фланге всех, кого можно было, после чего прострелил вдоль ворот - а там никого. Рибери из убойной позиции не дали забить защитники с вратарём. Арнаутович легко обыграл Бадштубера и заставил Бутта вытянуть мяч из-под перекладины. В ответ Визе спас после того, как Кроос "разрядил свою рогатку" с двадцати пяти метров. Даже Контенто мог стать героем встречи! Вышедший на замену Марио Гомес пытался технично перебросить Визе в стиле свой любимой команды, проигравшей дома в День Каталонии - неудачно. Характерно, что ни ван Галь, ни Шааф не пошли "ва-банк", хотя уж у тренера "Вердера" такая возможность точно была. В итоге вполне себе справедливая ничья. Кстати, в последний раз эти команды не забивали голов в Мюнхене в марте 1989-го года.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2010 в 15:10

Алтынтопа в основу, видели же какие голы забивает за сборную

11 Сентября 2010 в 22:29

И такое бывает. Две атакующие команды, с обоймой моментов, стреляли мимо =)

11 Сентября 2010 в 22:31

Ну не совсем же мимо. Визе парочку классных сэйвов сделал, "Баварию" разок спас каркас.

11 Сентября 2010 в 23:24

К сожалению, возможности смотреть матч не было, так что вы правы =)

11 Сентября 2010 в 22:29

эх а так хотел что бы Бавария выиграла!(

11 Сентября 2010 в 22:25

Моментов уйма- голов 0. Сильвестр очень понравился. Вполне неплохо бровку перекрыл.

11 Сентября 2010 в 22:28

Да, удивительная игра...

11 Сентября 2010 в 22:44

В чемпионате Германии и не такое бывает..)Убедился в этом ещё раз.

11 Сентября 2010 в 22:31

согласен с тобой

матч впринципи интересный

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем