После трёх туров у "Хоффенхайма" девять очков, у "Шальке" - ни одного

Третий тур немецкой Бундеслиги стартовал по обыкновению в пятницу, на этот раз в Зинсхайме. 

 

"Хоффенхайм" - "Шальке" 2:0 (2:0)

Бундеслига, 3 тур.

Голы: Ворса, 37 - 1:0; Салихович, 90+2 - 2:0.

 

"ХОФФЕНХАЙМ": Штарке - Бек (капитан), Шимунич, Ворса, Комппер - Вайс (Руди, 89), Луис Густаво, Салихович - Млапа (Вукчевич, 68), Ибишевич, Ба (Сигурдссон, 77).

Запасные: Хаас, Ибертсбергер, Айхнер, Таго.

Тренер: Ральф Рангник.

 

"ШАЛЬКЕ": Нойер (капитан) - Хюведес, Плестан, Метцельдер (Жоэль Матип, 46), Сарпеи - Джонс - Моритц, Ракитич (Хурадо, 79) - Рауль - Эду (Баумйоханн, 46), Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Клюге, Дяк, Шмитц.

Тренер: Феликс Магат.

Реклама


 

Предупреждения: Млапа, 13 - Джонс, 52.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

10 сентября. Стадион "Райн-Некар-Арена" (Зинсхайм). 25 274 зрителя.

 

Реклама


Один из лидеров чемпионата принял команду, которая ходила в фаворитах перед стартом первенства, но после двух туров не набрали ни одного очка. И всё-таки от "Шальке" продолжают многого ожидать! Феликс Магат заполучил всех футболистов, которые ему были необходимы, в очередной раз удивив стартовым составом своей команды. Из четырёх новичков в основе вышли французский защитник Николя Плестан и форвард Клаас Хунтелаар, а вот Хурадо остался на скамейке запасных. Эскудеро в заявке на матч на оказалось. Зато Рауль номинально играл "оттянутого" форварда, то есть, Магат решил сыграть по довольно агрессивной схеме с тремя нападающими. Интересно, что "Железный Феликс" уже во втором туре кряду был вынужден "рассчитываться по чужим долгам", другими словами, ему пришлось соревноваться в тактической выучке с ещё одним бывшим тренером "Шальке". В прошлом туре это был Сломка, в нынешнем - Рангник.

 

Ральф, кстати, ничем не удивил - всё тот же состав, который, как известно, в определённых ситуациях не меняют. Первое, что предстояло сделать хозяевам - выдержать жёсткий натиск разозлённого последними неудачами противника. Справились, хотя на первых минутах у Рауля был неплохой момент - "Легенда" не попала во ворота с линии штрафной. Зато уже на пятой минуте хозяева поймали "Шальке" на контратаке; другое дело, что Метцельдер каким-то чудом выиграл забег с элементами борьбы у Ибишевича, который в итоге в отчаянии грохнулся оземь в чужой штрафной. "Кобальтовые" ответили ещё несколько оборотов секундной стрелки спустя: Бек не смог помешать Эду прострелить с левого фланга. Если бы мяч не "срезался" с ноги Хунтелаара... Ну, "если бы у бабушки были яйца" - рассуждение настолько же бессмысленное. Вайс попробовал на прочность нервы Нойера после неплохой комбинации "Хоффе" на 11-й минуте; примерно тогда стало понятно, что игра получается равной и интересной. Типичная немецкая классика: То Млапа неудачно подставит ногу у чужих ворот или Нойер потянет удар Ибишевича, то гельзенкирхенкие форварды устроят перепасовку в воздухе перед воротами Штарке. Хорошо, боевито, но как-то бедно, что ли? Лёв с Фликом, присутствовавшие на матче, откровенно скучали.

 

Всё же преимущество "Хоффенхайма" было отнюдь не иллюзорным. Периодически подопечные Рангника "вываливались" на ударную позицию, но тут уже в дело вступал Нойер, творивший чудеса. Иногда чудеса с приставкой "супер": бросался в ноги форвардам, здорово играл на линии, излучая при этом саму уверенность. Тем неожиданнее стал гол: хозяева разыграли угловой, Вайс откатил на Бека, который навесил точно на голову Ворсе. Айзек (на фото) отличился во втором туре подряд, 1:0!

 

В перерыве Магат убрал с поля Метцельдера с незаметным Эду, бросив в бой Баумйоханна, от которого только тренер "Шальке" продолжает что-то ждать, и Матипа. Не помогло. "Хоффенхайм" играл по счёту, периодически обрушивая на противника контратаки. Совершенно не было ясно, как гельзенкирхенцы собирались отыгрывать пропущенный мяч. В команде по-прежнему полный бардак, можно было рассчитывать лишь на везение. Но и этого у "Шальке" не было: в ходе одной из атак Хунтелаар, добавивший нападению "кобальтовых" мощи, пальнул мимо вратаря из пределов штрафной, но попал в штангу! Гости постепенно наращивали темп, но как только начинало казаться, что вот-вот счёт сравняется, хозяева "утюжили" запал "Шальке" серией опасных выпадов. Один только Ибишевич загубил четыре момента! "Хоффенхайм" забил ещё раз уже в компенсированное время - Салихович со штрафного перебросил "стенку" и попал в штангу, от которой сфера отскочила в голову Нойеру и упала в ворота. Хозяева одержали заслуженную победу - между прочим, в четырёх матчах (учитывая кубок) "Хоффе" пропустил лишь раз, да и то - с пенальти! А у "Шальке" просто кошмарный старт сезона.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2010 в 18:25

Вперед Хоффенхайм!!=)))

11 Сентября 2010 в 08:28

Блин, что с Шальке? Я не могу определить, где кроется проблема, но решать её нужно в срочном порядке. Хоффенхайм подтверждает свой прошлогодний взлёт, с победой их!

11 Сентября 2010 в 12:40

Хоффенхайм взлетел не в прошлом году, а сразу с выходом в Бундесслигу... Очень приятная команда) Фактически деревенская... А результаты - если бы не травмы лидеров, то кто знает, стали бы волки чемпионами год назад...

12 Сентября 2010 в 00:20

Да это я знаю... Эх, прошлое уже вошло в историю, а мне бы настоящее понять...

11 Сентября 2010 в 00:48

хоффенхайм прёт

молодцы

11 Сентября 2010 в 00:41

Ну уж нет!!! Гады!! Рауль к вам пришел не для этого (хотя я на 100% пьяный и уверенный)скажу одно... Рауль выиграй бундестим!! Покажи Франс Футболу что они ошибались...(((

11 Сентября 2010 в 00:50

Я с тобой полностью согласен)Но Рауль уже всем всё доказал и показал как надо играть в футбол. Даже если годы в "Шальке" не будут весьма удачными, критиковать его будут только заядлые критики, которые критикуют даже поведение кассира в магазине...Хотя, я уверен, что ближе к окончание первого круга, "Шальке" сыграется...

11 Сентября 2010 в 01:03

Да надо бы пораньше...

11 Сентября 2010 в 01:22

Безусловно, с такими амбициями как у "Шальке", лучше это всё сделать как можно скорее, перед Лигой Чемпионов в такой форме быть не к добру...

11 Сентября 2010 в 00:32

Надеюсь, что у "Шальке" всё ещё впереди. "Хоффенхайм" отлично сыграл, молодцы. Удачи им.

11 Сентября 2010 в 00:28

Очередной раз доказывает то, что Магат - тренер одного сезона. Хотя кто знает, может и получится что-нибудь)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем