"Красные черти" и мюнхенская бАвария: чемпион проиграл в Кайзерслаутерне

Второй тур Бундеслиги начался поединком в Кайзерслаутерне, где победитель II Лиги принял обладателя "Серебряной салатницы" и финалиста Лиги чемпионов. 

 

"Кайзерслаутерн" - "Бавария" 2:0 (2:0)

Бундеслига, 2 тур

Голы: Иличевич, 36 - 1:0; Лакич, 37 - 2:0.

 

"КАЙЗЕРСЛАУТЕРН": Зиппель - Дик, Амедик (капитан), Родни, Йессен - Билек, Тифферт (Б.Шульц, 90) - Кирх, Иличевич - Немет (Волх, 53) - Лакич (Хоффер, 77).

Запасные: Трапп, Шимунек, Бугера, Амри.

Тренер: Марко Курц.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто (Праньич, 63) - ван Боммель (капитан), Швайнштайгер - Т.Мюллер, Олич (Тони Кроос, 63), Рибери - Клозе (Гомес, 75).

Запасные: Крафт, Тимощук, Хамит Алтынтоп, Оттль.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Иличевич, 39 - Мюллер, 85.

Удаление: Иличевич, 90+1 ("К-Лаутерн") - повторное предупреждение.

 

Реклама


Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

27 августа. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион" (Кайзерслаутерн). 46 000 зрителей.

 

Удивительно, но приезд "Баварии" не собрал на "Фритц-Вальтер-Штадионе" аншлаг. То ли не верили болельщики в то, что мюнхенцы потеряют очки, то ли цена на билеты оказалась высока. Не добрали каких-то трёх тысяч. А вот во что верил Марко Курц, особого значения не имеет. Другое дело, что тренер не сумел выставить на игру тот же состав, который в первом туре добыл три очка в Кёльне. Бугера и Хоффер просто не оправдали доверия, а Моравек получил травму. Зато появился в стартовом составе Иличевич, чей выход на замену во многом и склонил чашу весов в пользу "Красных чертей" в первом туре. Что касается Луи ван Галя, то стартовый состав "Баварии", что называется, читался: Лам, ван Буйтен, Бадштубер и Контенто в линию и ни единого защитника в запасе (Брено травмирован, а Демикелис почти перешёл в "Фиорентину"). А вот на позиции плеймейкера вышел выздоровевший Ивица Олич, а Тони Кроос осел на скамейке запасных. Но хорват, конечно, разыгрывающего не играл - скорее, он "подменял" Роббена.

 

Первые десять минут встречи можно списать на "притирку". Хозяева довольно неплохо оборонялись, а вот атаковали достаточно нервно. "Бавария" же заняла выжидательную позицию; лишь на десятой минуте встречи Бастиан Швайнштайгер попытался вписать своё имя в графу "герои" во втором матче кряду. После сильного удара полузащитника сборной Германии снаряд пролетел над перекладиной. Уже две минуты спустя ван Буйтену пришлось тушить пожар в своей штрафной, выбивая мяч из-под ног Немета. В противоположные ворота со штрафного мог забить Франк Рибери, не попавший в створ самую малость. А на исходе получаса игры был создан первый по-настоящему опасный момент: Мюллер сыграл "в стенку" со Швайнштайгером, получил ответный пас в чужой вратарской и "промазал" мимо дальнего угла! Ответ последовал пять минут спустя: Иличевич на фланге прошёл Лама, ворвался в штрафную и отдал под удар Йессену, которого подвела точность. После этого ещё и Рибери создал момент для Олича, который даже мяч не достал.

 

А потом случился небольшой шок для "Баварии". Ну, сначала небольшой, а потом - огромный. Иличевич получил передачу от Дика и красивейшим ударом с восемнадцати метров перебросил Бутта, забив под самую перекладину - 1:0! Прошла минута, Иво в ходе контратаки вывел Лакича один на один с вратарём (Бадштубер опоздал с перехватом), Срдан не стал сближаться и дал с линии штрафной - 2:0! На счету Иличевича два гола и две результативные передачи за три тайма, на счету Лакича - три гола. Неужели кто-то действительно ожидал, что для "Баварии" этот поединок будет лёгкой прогулкой?

 

Второй тайм начался с агрессивных атак гостей; для начала ван Боммель отдал под удар Клозе, но Зиппель справился. К слову, первым клубом Мирослава в профессиональной карьере стали как раз "Черти". Форвард старался, работал за двоих, но оборона "Кайзерслаутерна" тоже работала на пределе сил. На 49-й минуте Мюллер организовал контратаку два в два, но Рибери неточно пальнул со средней дистанции вместо того, чтобы разыграть комбинацию до верного. Минуту спустя мяч "свалился" с ноги Рибери в штрафной хозяев. Лам пытался найти французского полузащитника прострелом вдоль ворот - Франк не дотянулся. Подавал Бадштубер, Мюллер сбросил, но Кроос не сумел протолкнуть сферу в сетку. Чуть позже тот же фокус проделал Клозе (прострел в исполнении Праньича). Ворота Зиппеля словно заколдовал кто-то, а в это время Марко Курц исполнял в технической зоне ритуальный танец.Были полумоменты и у противоположных ворот, должен был забивать Родни, ноне судьба. Стало понятно, что "Баварии" ничего в этом матче "не светит" после того, как ван Галь заменил Клозе на Гомеса, чьи антропометрические данные чемпионы Германии-2010 использовать не собирались. Даже в этой ситуации тренер решил не рисковать. "Бавария" проиграла, что оказалось довольно неожиданным. Верили, что "Черти" дадут бой, но о том, что мюнхенцы не найдутся с ответом, подумать не мог никто. Луи ван Галю следует задуматься об избранной политике, прежде всего трансферной. Команде необходимо усиление. "Кайзерслаутерну" - аплодисменты! Правда, в следующем туре придётся играть без Иличевича.

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2010 в 18:53

Не могут одни и теже игроки основы все время давать результат.Крафт, Тимощук, Хамит Алтынтоп, Оттль-это вечные запасные.А Праньич,Кроос,Гомес это не супер мены за 20 мин решить все.Просчеты с использованием состава,всегда для Ван Галя были и будут камнем,который в него кинет со временем руководства Баварии.

28 Августа 2010 в 13:05

Вот так дебют новичка Бундеслиги,накрывют чемпионов и одерживают вторую победу подряд!

Интересно посмотреть еще на Сант-Паули.

28 Августа 2010 в 11:31

ipmoney.in/?ref=195387 и зарабатывайте деньги

28 Августа 2010 в 09:46

vot kak trudno bez demichelisa.

28 Августа 2010 в 03:32

блииииииииин)так и знал,что бавария сольёт эту игру))ппц)а такой кф был на Кайзер)эх))

28 Августа 2010 в 01:18

А мне понравилось как Бавария играла - по игре счет явно не 2-0 - моментов голевых у Баварии было штук 10 ).

Чертяги молодцы смогли отстоять счет.. заколдовали ворота )) и контратаки неплохие были. Вообщем вкусный был матч

28 Августа 2010 в 01:34

А вот реализация, и в некоторых моментах удача, "Баварию" подвела...

28 Августа 2010 в 00:49

Жаль конечно, но ничего страшного,лучше проиграть сегодня Кайзерслаутерну,зато в решающих матчах одерживать важные и красивые победы! Самое главное игрокам и тренеру извлечь полезный урок из этого поражения! Фанов Баварии призываю чересчур НЕ переживать,это всего лишь начало сезона, у Мюнхенцев все еще Впереди,Бавария обязательно добьется в этом сезоне серьезных успехов!

28 Августа 2010 в 00:39

Ай, чертенята, ай порадовали!

28 Августа 2010 в 00:36

Для меня победа не стала неожиданностью. Я видел их первый матч с Кёльном (3-1) и ожидал, что и здесь Кайзерслаутерн покажет себя и отдаст все силы ради победы в родных стенах.

28 Августа 2010 в 00:38

Ну, в таких матчах "Бавария" всегда фаворит, но не всегда побеждает)

28 Августа 2010 в 00:49

Согласен. Плюс надо внимательно следить за другими клубами, от них тоже многое зависит, естественно).

28 Августа 2010 в 00:51

А вот, я думаю, первенство выиграет тот клуб, который будет стабильно играть именно с такими командами, как "Кайзерслаутерн". Хотя, кто знает, может быть это второе пришествие "Хоффенхайм"?

28 Августа 2010 в 01:03

Хоффенхайм ещё себя покажет. Ладно, в прошлом сезоне не получилось - надо было освоиться после деформации турнира в более престижный (из Второй бундеслиги - в Первую). Но ведь не просто так перед "зимней спячки" Хоффенхайм лидировал, не так ли? И сезон не провалил в конце концов - 7-ое место никогда не было плохим.

Мне кажется, что первенство выиграет тот, кто будет стабильно играть со всеми клубами ;) Вот есть Бавария. Всегдашний фаворит. Но успех кроется не только в играх, но и в правильном подходе ко всему: к сопернику, к игре, к управлению своим психологическим, эмоциональным и физическим состояниями...

28 Августа 2010 в 01:03

* перед "зимней спячкой".

28 Августа 2010 в 01:04

* И сезон не провалил, в конце концов

28 Августа 2010 в 01:13

Играть стабильно всегда и везде могут единицы и пока в Германии такие не прорисовываются, хотя от 2 туров ожидать чего то грандиозного не стоит. Ван Галь уже акцентировал внимание на не полной боевой готовности команды.

28 Августа 2010 в 01:22

Это пока. Надо подождать, и обязательно кто-нибудь появится (правда, скорее всего, Вы правы: стабильностью в последнее время никто из клубов бундеслиги не отличался, а про старые времена вспоминать глупо).

Луи Ван Галь - мудрый тренер, он разберётся. Уже совсем скоро Бавария заиграет новыми красками. В первых турах никто не будет поливать мюнхенцев грязью, тем более в Германии.

28 Августа 2010 в 08:09

Или "Майнца".

28 Августа 2010 в 00:35

"Кайзерслаутерн" показал хорошую игру, не испугались гранда и забили два отличных гола. Молодцы, с победой и 6-ю очками.

PS Первая преграда на пути "Баварии".

28 Августа 2010 в 00:31

Отличный вечер сегодня! Бавария проиграла, Интер судя по всему тоже, красота!

28 Августа 2010 в 00:30

Мда(( не ожидала поражения в этом матче( обидно... ну что ж, надеюсь, все победы ещё впереди. Прошлый сезон тоже начали неудачно, а в итоге и чемпионат выиграли, и в финал ЛЧ вышли... В общем, удачи Баварии

28 Августа 2010 в 00:26

Черт не ожидал этого! удача явно была на стороне соперников Рибери промахивался как назло,но ни че Бавария еще покажет себя!

28 Августа 2010 в 00:37

Интуиция всё-таки подводит иногда... ;)

28 Августа 2010 в 00:39

о да! надо отругать свою интуицию что бы больше не подводила)))

28 Августа 2010 в 00:52

ругать не надо)не хочу советовать, но могу предложить не полагаться на интуицию, а смотреть на не постоянные факты - Бавария сильнее Санкт-Паули, а значит, она победит - а на временные, то есть начинать следить за футболом любого чемпионата 1 тура, чтобы потом не удивляться, почему ФК Фрайбург занял 2 место, а Боруссия (Мёнхенгладбах) - 1-ое ;)

Шутки шутками, а писал я серьёзные вещи)

28 Августа 2010 в 00:53

* с 1 тура,

28 Августа 2010 в 00:56

вы правы то что нужно следить чемпионат с 1 тура,я бы рад да времени нет, работа знаете ли!!

28 Августа 2010 в 00:25

У меня просто слов нет...

Просто ужас,реализация это что-то с чем-то,вообще ниочем.

Надеюсь команда подготовится к следующему матчу и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТАК ИГРАТЬ!

Кайзерслаутерн с победой

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем