«Шальке» - «РБ Лейпциг»: прогноз на матч чемпионата Германии

«Шальке» примет «РБ Лейпциг» в рамках 17-го тура чемпионата Германии. Вернутся ли гости на победный путь?

«Шальке»

В двух предыдущих турах гельзенкирхенский клуб не забил ни одного гола, уступив 0-2 «Баварии» и 0-3 «Айнтрахту». Теперь на его счету одиннадцать проигрышей, а ещё три ничьи и две виктории. С девятью баллами «Шальке» замыкает турнирную таблицу, отставая уже на шесть очков от безопасного пятнадцатого места. Такое же отставание и от зоны переходных матчей. Впереди ещё достаточно матчей, чтобы исправить турнирное положение и избежать вылета, но регулярные ошибки в обороне и низкая результативность вызывают вопросы. 

«РБ Лейпциг»

В первом матче после возобновления Бундеслиги «РБ Лейпциг» играл дома с «Баварией» и создал больше опасных моментов, но забил только один гол, и столько же пропустил (1-1). 4-матчевая победная серия «РБ Лейпциг» перестала быть актуальной, но зато сохранилась полоса без поражений, которая теперь состоит из девяти туров. Перед заключительным туром первого круга «быки» занимают только пятую строчку, но всё ещё остаются в борьбе за чемпионский титул, находясь на расстоянии шести очков от лидирующей «Баварии». 

Статистика и цифры:

  • «Шальке» проиграл в двух предыдущих матчах;
  • «РБ Лейпциг» выиграл в четырёх турах из пяти последних;
  • «РБ Лейпциг» выиграл у «Шальке» в трёх предыдущих поединках. 

Прогноз

«Шальке» переживает спад, преимущественно проигрывая, а «РБ Лейпциг» сражается за чемпионство, поэтому не имеет права на ошибку. 


Прогноз: Победа «РБ Лейпциг»
1.62 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,