«Бавария» напоследок победила, Левандовски побил рекорд Мюллера, «Боруссия» Дортмунд - с бронзой

В субботу завершился чемпионат Германии по футболу. «Бавария» разгромила «Аугсбург» со счётом 5:2, а Роберт Левандовски на 90-й минуте всё же побил рекорд результативности Герда Мюллера и забил 41-й гол в сезоне Бундеслиги.

Обеспечивший себе второе место «РБ Лейпциг» проиграл «Униону» (1:2). А «Боруссия» Дортмунд завоевал бронзу, одолев «Байер», 3:1. «Вольфсбург» остался четвертым, проиграв дома «Майнцу» (2:3).

22 мая. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

22 мая. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).