«Бавария» дежурно обыграла «Вердер» и стала чемпионом Германии восьмой раз подряд

«Бавария» в очередной раз оформила чемпионство в Бундеслиге. В решающем матче от мюнхенского суперклуба пострадал бременский «Вердер».


«Бавария» поехала решать вопрос золота в 32-м туре в гости к «Вердеру», которому она снится в страшных снах. Чтобы не оглядываться на дортмундскую «Боруссию», немецкому гегемону требовалось выиграть с любым счётом. Для хозяев этот матч тоже был весьма важен. Если лет десять-пятнадцать назад «бременские музыканты» играли в Бундеслиге одну из первых скрипок, то потом они привыкли к середине таблицы, а сейчас и вовсе борются за выживание. Естественно, в нынешней ситуации для «Вердера» каждое очко в своём роде золотое.

«Бавария» сразу завладела территорией, но не всё у неё пошло в атаке гладко. С подходами к чужой штрафной проблем она не испытывала, но дальше эффективности ей недоставало. Многие прострелы и подачи гостей оказывались чуть сильнее, чем надо. То есть «Вердер» оборонялся в рабочем режиме, без особых казусов. В начале 9-й минуты хозяева зацепились за мяч возле чужой штрафной и огрызнулись. Биттенкурт навесил с левого полуфланга, а Гебреселассие из не самой удобной позиции пальнул в девятку с внешней стороны сетки. На 18-й минуте напомнил о себе Макс Эггештайн, плотно пробивший издали рядом с ближней штангой.

Embed from Getty Images

На какое-то время могло показаться, что «Вердер» выровнял игру, но «Бавария» включилась в этот момент. На 23-й минуте мюнхенцы создали свой первый реальный голевой шанс. Коман бил головой из района 11-метровой отметки после подачи справа – мимо. Чуть позже баварцы довели-таки дело до удара в перекладину Киммиха, однако свисток нивелировал значимость этого момента: офсайд в начале финальной стадии атаки был зафиксирован у простреливавшего Гнабри.

К перерыву мюнхенцы не бросали попыток открыть счёт. Несколько потенциальных возможностей они не довели до ума, а вот на 43-й минуте сделали всё чётко. Хозяева вынесли мяч после стандарта, но были пойманы на противоходе. Закидушка Боатенга, Левандовски на линии офсайда классно принимает мяч грудью и отправляет мимо голкипера. 0:1. Видеоссистенты промониторили момент на «вне игры» и признали гол легитимным.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма «Вердер» с трудом помышлял о своих атаках. Бременцы ещё должны быть рады, что Мюллер залез в зафиксированный офсайд перед голевым прострелом на Левандовски. На исходе часа игры уже сам Роберт упустил шанс сделать дубль. Открылся он на линии офсайда здорово, но со второго этажа в створ не попал. Если бы элемент навесов был отлажен у «Баварии» до автоматизма, она бы вела с крупным счётом.

Игровое преимущество гостей не вызывало сомнений, и матч продолжался в убаюкивающем ключе. «Бавария» не острила, «Вердер» не находил в себе сил на активный штурм. Однако в середине второго тайма хозяева начали задерживались на чужой половине. Разок пришлось выйти далеко в поле для разрядки ситуации Нойеру. А на 79-й минуте мюнхенцы остались в меньшинстве - второй горчичник схлопотал Альфонсо Дэвис.

Embed from Getty Images

В концовке хозяева всё же поддавили, но мюнхенцы успешно удержали чемпионские три очка. После удара Фюллькруга мяч, возможно, задел руку Боатенга - судья не отреагировал. И самое настоящее спасение сотворил Нойер, вытащивший из угла мяч, пущенный туда головой Осако.

Итак, «Бавария» - чемпион Германии восьмой раз кряду, а «Вердеру» приходится бороться за спасение в Бундеслиге. Из-за коронавируса мюнхенцы не могут отпраздновать чемпионство сразу, но главное для них, что итоговый результат уже достигнут.  

Кирилл Иванцов

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2020 в 17:03

Хотелось бы,чтобы последний чемпионский аккорд был ярче у Баварии

17 Июня 2020 в 13:58

Самая скучная Лига в Европе. Как и еёйный чемпион :(

17 Июня 2020 в 15:01
Ничего ты,Хуан Карлос, не понимаешь в хорошем футболе. Твое дело смотреть мексиканские сериалы про Хуана и Педро смотреть.
18 Июня 2020 в 07:49

Разве что Франция может посоревноваться, а так да...

18 Июня 2020 в 12:38

Ну, как по мне, во Франции ПСЖ играет в более интересный, с точки зрелищности, футбол, нежели немцы. А так, да, в принципе, что в Германии, что во Франции - чемпионаты имени одной команды.

19 Июня 2020 в 09:53
ПСЖ играет в колхозный примитивный футбол типа сливочных и прочих латиноамериканских балерин и постоянно отхватывает в ЛЧ от разных команд. Другое дело-Барселона, которую ты не любишь, кстати. По твоим глупым комментариям видно, что ты абсолютно не разбираешься в футболе и погоняло под стать себе подобрал, убогий.
20 Июня 2020 в 13:30

Ничего ты не понимаешь в футболе,раз пишешь такую ерунду.

20 Июня 2020 в 14:20

Аргументируй. Трендеть-то каждый у нас - мастак. Бундес Лига - чемпионат имени Баварии и всё тут. Изредка везёт взять титул Боруссии и иже с ней какому-нибудь Шальке и т.п., но, опять-таки, лишь благодаря "спаду" (будь то перестройка команды. смена поколений и т.п.) мюнхенцев. Есть чем возразить? Плиз вэлком, слушаю...

21 Июня 2020 в 16:59

Аргументы тебе нужны?) Пожалуйста, начнем по порядку. Во-первых, я не согласен с тобой, что Бундеслига-скучный чемпионат, и тем более, что Бавария играет в скучный футбол. Ты хоть иногда смотришь матчи чемпионата Германии, той же Баварии, или просто ориентируешься по таблице? Так вот, по зрелищности, открытой игре Бундеслига входит в число самых интересных национальных чемпионатов в мире. Ты видел, как Бавария красиво втоптала в газон "Стемфорд Бриджа" хваленый Челси, как мюнхенцы возили команду из АПЛ на ее же поле. Тебе после той игры Бавария кажется "скучной" командой?) Я не уверен, что команды, которые тебе нравятся играют в более интересный футбол. Единственное, с чем я могу согласиться-это гегемония Баварии во внутреннем чемпионате, но ведь это не отражается на самой манере игры немцев. То же самое можно сказать и про доминирование Ювентуса в Италии. Тем более, что ты слабоват в Бундеслиге, иначе бы ты знал, что за последнее время чемпионами Германии кроме Баварии становились также Вердер, Штуттгарт, Вольфсбург, Боруссия Д. Так что твои аргументы, как минимум, неубедительны и попахивают предвзятостью. Судя по твоему погонялу, ты любитель испанского, латинского стиля, хотя я часто видел твои наезды в адрес Барселоны, Гвардиолы. Если же взять по аватарке, то ты любитель АПЛ. Какой-то ты загадочный, странный тип)

22 Июня 2020 в 13:29

Ну, по порядку, так по порядку) Я понимаю, что Бавария - твоя любимая, или одна из, команда, но давай трезво смотреть на вещи. Поехали... Втопатала обескровленый Челси в период "перестройки" у лондонцев - это показатель? Играет в открытый футбол? Да, они могут играть в какой угодно футбол, ведь, соперники им не чета. Ну, нет у них серьёзный соперников на внутренней арене. Всё равно, что Ливер или Ман Сити будет играть с командами из Чемпионшипа или ниже. Что-то типа недавней игры Сочи с Ростовом получится) Кроме мюнхенцев кто-то становился чемпионом? Как раз-таки когда у Баварии была перестройка и смена поколений, о чём я уже упоминал. Да, и плюс раз в год и палка может выстрелить) Бывает фарт сильней умения. Показатель для клубов из чемпионатов имени одной команды - это взятый "Ушастый". Раньше Бавария "жрала" Ушастых пачками, но тогда и игроки какие были! Почти вся сборная Германии в составе одной команды, что, кстати, тоже негативно сказывается на внутреннем чемпионате. Я не умиляю заслуг мюнхенцев, но то, что они стали чемпионами Бундеса - это вполне прогнозируемо. Я был бы только рад, если бы ещё один европейский чемпионат стал конкурентноспособней и сильней. И да, я следил за немецким чемпионатом раньше, лет 10-15 назад. Сейчас пропал интерес. Но ситуация там все равно в корне не изменилась и не изменится, в ближайшие годы так точно. Для этого нужно, чтобы в Бундес Лигу пришли конкретные инвесторы, как в АПЛ нынче, приобрели пару-тройку клубов и скупили полмира звёзд) в одну команду. Но такого не произойдёт, ибо чемпионат непопулярный, в сравнении даже! с СериАлом (хотя некоторые изменения в лучшую сторону уже начинают прослеживаться - "РБ Лейпциг", например, очень порадовал, "разбавив" собой участников плей-офф ЛЧ). Про самые финансово успешные АПЛ и Ла Лигу я вообще молчу. По поводу загадочный я тип или нет, ну, думаю, сие к делу не относится. Мой ник к предпочтениям футбольным не имеет отношения)

17 Июня 2020 в 07:23

Без сенсаций! Вновь нудный футбол Баварии берёт своё... А ведь казалось, что Ковач упустит своё ещё осенью. Вовремя сделали тренерскую ротацию, вовремя... Вердер создал максимум, но уровень команды совсем не тот... Бавария с Левандовски неостановима, и это они ещё на полную мощность не играли...Дежурное чемпионство... Вряд ли в пользу лиге идёт, как и амбициям Баварии в еврокубках... По сути, лигу от Франции мало что отделяет, только конкурентных команд побольше и зрительского интереса! А так есть монополист и все ему подчиняются... А не подчинятся - скупят пол-состава, как это уже было с Боруссией в начале 2010-х. К тому же, ценности этого чемпионства нивелируются с каждым сезоном! Тем не менее, в этом сезоне была хоть какая-то борьба, так что Баварию с салатницей. Остальным клубам не отчаиваться и продолжать играть в свой футбол, ещё есть еврокубки и Кубок Германии. Хотя там тоже Байеру мало что светит...

19 Июня 2020 в 09:55
Нудными можно считать твое нытье в адрес Баварии. Признаться, раньше ты казался более адекватным.
17 Июня 2020 в 01:09
Ура! Бавария вновь сильнейшая в Германии! Вполне заслуженно, учитывая состав и саму игру баварцев. Отмечу также большой вклад Ханса-Дитера Флика, главного тренера победителей Бундеслиги. Дело даже не только в чемпионстве, сколько в самой игре, которую демонстрирует Бавария на протяжении сезона с приходом Дитера. Флик очень подходит Баварии, с его приходом команда преобразилась, стала играть в свою игру, возможно, он является продолжателем идей Юппа Хайнкеса. Осталось теперь победить в Кубке Германии, но самое главное-Лига чемпионов, в которой Бавария должна наряду с Барселоной успешно выступить.
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем