"Шальке 04" и дортмундская "Боруссия" поделили очки

Рурское дерби, как и всегда вызвало большой интерес в рамках не только Бундеслиги, но и всего европейского уик-энда. Обе команды подходили к предстоящей встрече в хорошем настроении. Минимальные потери и унылые нули в поединке первого круга должны были добавить драйву командам.


Достаточно высокий темп вначале встречи взяли оба коллектива, наибольший процент владения мяча остался за игроками "Шальке 04". Первый опасный момент состоялся в середине первого тайма. Шмельцер перехватил мяч на половине поля соперника, исполнил точную передачу на Обамеянга, который одним касанием вывел на ударную позицию Дембеле. Удар последнего с близкого расстояния накрыл Ферман. Под занавес тайма дортмундский клуб устроил осаду ворот соперника, зарабатывая угловой за угловым. Каждый из корнеров не был доведён до удара, а оборона "Шальке 04" не давала и поводов для сбоя.

В дебюте второго тайма Кастро выполнил длинную передачу на Обамеянга, который вбежал в свободную зону, но его вовремя опередил Ферман. Через десять минут от начала новой сорокапятиминутки Горетцка протащил мяч правым краем, сумел прострелить в штрафную, где с разворота пробил Бургшталлер, но опасный на первый взгляд удар пришёлся точно в руки Бюрки. Естественно, что "Боруссия" подобных промахов не прощает. Спустя минуту Кагава покатил на Обамеянга, который спокойно отправил игровой снаряд в пустые ворота, открыв счёт в матче. Гельзенкирхенцы могли сразу же восстановить статус к-во, но удар Хеведеса с близкого расстояния пришёлся в руки Бюрки. Хозяева удалось сравнять счёт за 13 минут до финального свистка. После подачи корнера в штрафной площади дортмундцев воцарился небольшой сумбур, который завершился передачей пяткой в центр от Горетци и ударом в касание от Тило Керера в ближний угол. В итоге, команды довели встречу до ничейного исхода.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2017 в 21:28

Боруссия как всегда буксует.

01 Апреля 2017 в 18:28

Весь матч давили-давили, а в итоге дикий отскок БД)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем