"Бавария" упрочила свою лидирующую позицию в Бундеслиге

Мюнхенская "Бавария" на неделе второй раз доказала Арсену Венгеру, что его время в лондонском "Арсенале" прошло. Очередные 5:1 отправили "канониров" прочь из Лиги Чемпионов, а лидер Бундеслиги пошёл дальше. Учитывая, что в за два прошлых игровых дня лидер немецкого футбола обыграл соперников с общим счётом 11:0, то шансов у "Айнтрахта" в предстоящем поединке было немного.

Однако именно гости совершили первую атаку, в завершении которой Хргота наносил удар по воротам соперника, но был неточен. После этого шанса "Айнтрахта", если таковым его можно назвать, "Бавария" завладела мячом, пытаясь найти подходы к воротам соперника. Алаба, Роббен и Видаль разыграли трёхходовку, которую завершал чилиец, но был неточен. Постепенно мюнхенцы увеличивали темп игры, но на 20-й минуте Хргота оказался один на один с Нойером, обыграв голкипера, форвард франкфуртского клуба уже поверил в то, что мяч окажется в воротах. Однако Хуммельс в подкате выбил игровой снаряд из-под ног нападающего гостей. Хргота ещё долго не мог придти в себя и поверить в то, что не смог забить, находясь перед пустыми воротами. За четверть часа до конца первого тайма Блум выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Ребич выиграл верховое единоборство, и скинул круглого на дальнюю штангу, где Гектору немного не хватило, чтобы переправить мяч в створ. "Бавария" решила не доводить дело до повышения уровня интриги встречи, организовав первый гол. Алькантара начал атаку мюнхенцев длинной передачей из центра поля, Мюллер сыграл в подыгрыше Левандовски, который записал свою фамилию на табло. Укрепить свой успех "Бавария" смогла через пару минут. Дуглас Коста замкнул прострел Давида Алабы.

После перерыва Мюллер мог довести счёт до крупного, но Хасебе выбил игровой снаряд в падении с линии ворот. Однако через пять минут от начала второй половины встречи Левандовски оказался в нужном месте. Вновь прострел, на сей раз от Лама, красиво пропустил игровой снаряд Роббен, а поляку ничего не оставалось, как встретить мяч и сетку ворот. Хет-трик Левандовски мог состояться на 68-й минуте, но после его выхода на рандеву с Градецки, игровой снаряд разминулся в считанных миллиметрах с боковой стойкой. В итоге, "Бавария" в очередной раз не пропустила в матче Бундеслиги и одержала очередную победу.