"Бавария" стёрла "Гамбург" в порошок

"Бавария" провела восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга".

25 февраля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

В рамках двадцать второго тура чемпионата Германии "Бавария" принимала "Гамбург". Команда Маркуса Гисдоля подходила к матчу на шестнадцатой строчке в турнирной таблице, то есть находилась в зоне стыков со Второй Бундеслигой. Тем не менее, "динозавры" находились в хорошей форме, что подчёркивали последние результаты. В четырёх крайних играх во всех соревнованиях "Гамбург" не проигрывал, одержав за этот период три "сухие" победы.

"Бавария" быстро обосновалась на чужой половине поля, и ближе к средине первого тайма оборона "Гамбурга" дала сбой. Затяжная комбинация мюнхенцев завершилась точным ударом Артуро Видаля после передачи Томаса Мюллера. В следующей же атаке подопечные Карло Анчелотти могли забить второй гол. Давид Алаба низом прострелил во вратарскую, Роберт Левандовски пробивал практически в упор, но попал поляк в Адлера, после чего игровой снаряд угодил в перекладину. Левандовски особенно не огорчился – его минута славы была впереди.

В районе двадцать четвёртой минуты арбитр назначил пенальти в ворота "Гамбурга" за снос Томаса Мюллера в штрафной площади. За своего партнёра через мгновение отомстил Левандовски – поляк с одиннадцати метров переиграл вратаря, нанеся удар по центру. "Бавария" продолжала играть в своё удовольствие. Сначала Левандовски после подачи со штрафного пробил выше ворот. Затем Роббер нанёс удар с отскоком от газона, и Адлеру пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. А ближе перерыву счёт стал разгромным. Коста пробил после прострельной передачи от Мюллера, но удар бразильца блокировали. Тем не менее, Левандовски первым оказался на подборе и отправил мяч под перекладину – дубль!

Во втором тайме "Бавария" не собиралась останавливаться на достигнутом. Шанс отличиться вскоре после перерыва мог Роббен. Голландец ушёл от соперника на пути в штрафную, после чего нанёс удар в гол – Адлер справился со своей работой. А через пару минут мюнхенская команда провела очередной гол. Левандовски поразил ворота "Гамбурга" из пределов штрафной после паса от Роббена – хет-трик. Дальше – больше. На пятьдесят шестой минуте страж ворот "динозавров" в пятый раз доставал мяч из сетки. Мюллер мог забивать сам, но решил покатить мяч мимо Адлера на Алабу. Австрийцу оставалось поразить пустые ворота.

"Гамбург" продолжал быть жертвой на "Аллианц Арене". Карло Анчелотти решил выпустить на поле Кингсли Комана, и "свежий" игрок успел оформить дубль за каких-то девять минут. Сначала после заброса от Хуммельса Коман приблизился к воротам и точно пробил. А затем француз нанёс ещё один результативный удар, причём Адлер даже не стал прыгать за мячом. Ближе к завершению поединка своё имя на табло вписал ещё Роббен. Голландец, который на протяжении матча очень старался, поразил угол ворот Адлера.

Итоговый счёт - 8:0. "Бавария" стёрла "Гамбург" в порошок.