"Бавария" спасла ничью в гостях у "Герты"

В рамках двадцать первого тура чемпионата Германии "Герта" и "Бавария" сыграли вничью.

"Старая дама" повела в счёте в средине первого тайма после гола Ибишевича, но "звезда юга" вырвала очко на шестой компенсированной минуте усилиями Левандовски.


 

"Лейпциг" сдулся. Два подряд поражения "быков" свели на нет их мечту стать вторым "Лестером". После двадцати туров "Бавария" получила преимущество в семь баллов от второго места, то есть зелёный коридор к Серебряной салатнице. К выездному матчу против "Герты" команда Карло Анчелотти подходила в прекрасном расположении духа. На неделе мюнхенцы разгромили "Арсенал" со счётом 5:1 и почти гарантировали себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. К выходным футболистам "Баварии" было важно восстановиться физически и уйти от эйфории.

"Герта" – команда не из робкого десятка. К матчу против лидера команда Пала Дардаи подошла на шестой строчке в турнирной таблице, то есть располагалась в зоне Лиги Европы. В родных стенах в этом чемпионате "старая дама" проиграла только "Вердеру". Исходя из этих соображений, Карло Анчелотти выставил боевой состав, в котором было мало изменений по сравнению с матчем среды. Отдельно можно было отметить, что роль центрфорварда исполнял Томас Мюллер, а Роберт Левандовски остался в запасе.

"Герта" без всякого стеснения показывала активный футбол, как и подобает хозяевам. Качественных моментов подопечные Пала Дардаи не создавали, но при этом превосходили соперника во владении мячом. По сути, первый же хороший момент в матче завершился забитым голом. С левого фланга последовала подача со штрафного в направлении ближней штанги. Самым расторопным так оказался Ведад Ибишевич, который с близкого расстояния переправил мяч точно под перекладину!

После гола территориальное преимущество окончательно отошло к "Баварии". Подопечные Карло Анчелотти много времени проводили с мячом неподалёку от штрафной площади соперника, но никаких дивидендов из этого извлечь не удавалось. Очень старательно действовал Диего Коста. С его фланга шло много обостряющих передач, однако защитники "Герты" были предельно внимательны. В остальном же в атаке у мюнхенцев получалось немногое, и до перерыве преимущество хозяев сохранилось.

В дебюте второго тайма "Герта" могла провести второй гол. Платтенхардт намеревался записать на свой счёт второй за вечер ассист, но Ибишевич, выскочивший из-за спины Алабы после прострела, пробил рядом со штангой. На исходе часа игрового времени Карло Анчелотти сделал замену в пользу атаки. Роберт Левандовски вышел решать проблемы "Баварии" впереди, сменив полузащитника Артуро Видаля. Тут же ещё и Хаби Алонсо вступил в игру вместо Джошуа Киммиха.

С течением времени превосходство "Баварии" всё больше стало похожим на навал, а "Герта" иногда опускалась очень низко к своим воротам. В одной из атак гостей Хаби Алонсо опасно пробивал с линии штрафной площади – мяч ударился о защитника и пролетел над воротами. Стоит сказать, что большинство атак мюнхенцев завершались навесными и прострельными передачами, с которыми хозяева довольно уверенно справлялись. За две минуты до конца основного времени отличный удар со штрафного под правую штангу удался Алабе, но Ярстейн совершил сэйв!

Арбитр добавил к матчу целых пять минут, что нетипично для чемпионата Германии. Уже на шестой компенсированной минуте "Бавария" вырвала ничью. Роббен после передачи партнёра со штрафного пробил из убойной позиции - голкипер отбил мяч, а Левандовски удачно сыграл на добивании. Раздосадованные футболисты "Герты" стали бросаться на соперников, спорить с арбитром, но это ни к чему не привело - матч завершился вничью.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2017 в 09:12

ахтунг дал отскок если и за 10 десять минут не забили.то в овертайм играли бы пока Баварка не забила

18 Февраля 2017 в 22:17

отскок - скажете вы..?

и, похоже, будете правы...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем