"Бавария" добыла победу над "Ингольштадтом" в добавленное время

Предстоящий поединок с участием мюнхенской "Баварии" не расценивался, как главное событие Бундеслиги. Соперником у лидера немецкого футбола был клуб, пытающийся остаться в элитном дивизионе. С другой стороны, "Ингольштадту" нужно набирать очки в любой встрече, поэтому им не важно, кто будет играть против них.

 

Мюнхенская "Бавария" в прошлом туре так и не смогла дожать "Шальке 04", поделив с "королевскими синими" очки. В результате, "РБ Лейпциг" получил шанс вплотную приблизиться к лидерам, но также не смог им воспользоваться, проиграв дортмундской "Боруссии". Кроме того, подопечные Карло Анчелотти потратили силы на неделе, сыграв в рамках 1/8 финала Кубка Германии против "Вольфсбурга". Правда, победа, пусть и минимальная, должна была добавить положительных эмоций. Поэтому начало встречи против "Ингольштадта" осталось за мюнхенцами. К 20-й минуте уровень владения мячом у гостей достигал отметки в 70 %. Однако подобное преимущество в забитых мячах не выражалось. Наиболее близкий шанс к успеху получил Левандовски, перебрасывавший мяч мимо вышедшего из ворот Хансена, но его смог подстраховать Матип, который в подкате сумел выбить игровой снаряд и спасти свою команду от неприятности. Казалось, что начало положено, ещё немного и "Бавария" дожмёт соперника, а дальше упрочит своё преимущество. Однако действительность для мюнхенцев оказалась куда пессимистичнее. До перерыва подопечные Карло Анчелотти больше не смогли ничего создать, запомнившись лишь дальним неточным ударом Хаби Алонсо.

В дебюте второй половины игры ситуация первого тайма повторилась. Мюллер вышел один на один с голкипером "Ингольштадта" и направил мяч в рамку. Игровой снаряд после встречи с Хансеном медленно шел в ворота, но в последний момент Брежери вынес мяч с линии. Спустя десять минут заскучавший Нойер в своей штрафной площади на замахе убрал Лескано. В этот момент подумалось: может Анчелотти переместить своего вратаря в линию атаки? "Бавария" продолжала давление и добилась своего лишь на 90-й минуте. Роббен выдал передачу на Видаля, который распечатал ворота соперника. Следом уже сам Роббен записал свою фамилию на табло и принёс три очка мюнхенцам.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2017 в 22:34

Вторник важный матч. Но этот раз Бавария дома начнут а не как раньше в гостях.

11 Февраля 2017 в 20:15

Вообще то в случае с первым забитым мячем ассистировал Мюллер,а не Роббен.Исправте

AMV
11 Февраля 2017 в 19:44

Ближайшие конкуренты Мюнхена дружно слились..Бавария вытаскивает в резервное время матч.все как всегда.занавес..

11 Февраля 2017 в 19:35

сенсации так и не произошло.Бавария-есть Бавария.Карло в чемпионате можно наигрывать резерв после сегодняшнего тура.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем