"Бавария" не без труда обыграла "Вердер", сохранив 3-очковый отрыв в Бундеслиге

В 18-м туре Бундеслиги чемпион Германии "Бавария" приехала в гости в своему любимому "Вердеру", у которого мюнхенцы выигрывали на протяжении последних 14-ти матчей кряду, а последние 6 поединком между ними закончились с общим счётом 24:0 в пользу баварцев. Разумеется, чемпион отправлялся в Бремен лишь с одним намерением - продлить эту серию и упрочить своё лидерство в чемпионате в текущем сезоне.

 

 

Обе команды имели некоторые кадровые проблемы перед началом матча, но они были вполне решаемы, особенно для "Баварии", где травмированных Видаля и Тьяго могли заменить кто угодно, и в итоге в запасе мюнхенцев остались даже такие ребята как: Коста, Коман и Саншеш. Для бременцев болезненными были потери дисквалифицированных вратаря Дробны и капитана Фритца.

Баварцы прогнозируемо взяли мяч под свой контроль со старта матча, но бременцы чётко давали понять, что сегодня они вышли на игру без страха и малейшего мандража, поэтому долгое время поединок проходил в равной борьбе, а более интересным в атаке выглядел именно "Вердер".. Первый полумомент в матче возник на исходе первой десятиминутки, когда прострел с фланга от Юнузовича закончился острым прострелом, который замыкал Гарсия, но не сумел как следует поймать мяч на ногу. А в середине тайма Гнабри плотно выстрелил издали, но не застал врасплох Нойера. Но всё же на исходе получаса матча сказалась разница в классе команд - в контратаке Рибери сумел на скорости ворваться на левый край штрафной площади и прострелить низом в район 11-метровой отметки, где на опережении сыграл Роббен, в касание пробив точно в "девятку".

Пропущенный гол крайне негативно повлиял на "музыкантов", у которых всё начало валиться в плане организации игры. Они явно занервничали и начали грубить на поле. Всё это вылилось в большое количество штрафных ударов для "Баварии", а команда такого уровня, безусловно, умеет наказывать за подобное поведение, и в роли "палача" выступил Давид Алаба, шикарно исполнив штрафной удар.


Казалось, что второй тайм превратится в простую формальность, так как в итоговой победе баварцев никто не сомневался, но Александру Нури удалось за время перерыва успокоить своих подопечных, и достаточно быстро они смогли воспользоваться расслабленностью гостей - Макс Крузе получил в центре штрафной площади передачу от Юнузовича, ловко обыграл Нойера и мощным ударом пробил Нойера.

"Бавария" вновь была вынуждена мобилизоваться и заиграть внимательно. Бременцев было сложно заставить расстаться с мячом, но по крайней мере гости держали их уже на безопасном от своих ворот расстоянии. Анчелотти пытался вставить в "баварскую машину" новые "батарейки", выпустив на поле молодых моторных Саншеша и Комана. Сразу переломить ситуацию на поле чемпионам не удалось, но постепенно "Вердер" начал подсаживаться в физическом плане и инициатива всё же перешла к мюнхенцам.

Хотя баварцы не стали слишком агрессивничать в атаке, довольствуясь минимальным преимуществом в счёте, которое всё равно обеспечило им запланированные 3 очка, позволившие чемпиону сохранить 3-очковое преимущество перед "РБ Лейпциг", обыгравшим в параллельном матче "Хоффенхайм".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2017 в 22:08

какие шикарные голы Роббена и Алабы!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем