Бубнов: "Обамеянг хочет в "Реал", а не в "Баварию"

Бывший защитник "Динамо" и "Спартака" Александр Бубнов в эфире программы "100% Футбола" прокомментировал слова нападающего дортмундской "Боруссии" Пьера-Эмерика Обамеянга, что он никогда не перейдёт в "Баварию".

"Касательно Обамеянга, то в этом случае о патриотичности говорить не приходится. Ведь ранее из "Боруссии" в "Баварию" переходили Гётце и Левандовски, тренеры. Обамеянг не хочет переходить в "Баварию", так как мечтает играть в Испании, а именно в "Реале". Его мать родилась в Испании. В этом, наверное, основная причина его такой позиции по "Баварии". "Бавария" ведь финансово очень помогла "Боруссии", когда они были на грани краха.

В профессиональном футболе не действуют правила симпатий или антипатий, действует закон контрактов. Если футболиста может купить любой клуб, то почему это не имеет право сделать принципиальный соперник? Конечно, только если сам футболист отказывается от подобного трансфера. С другой стороны есть игроки, которые настолько благодарны болельщикам, что не хотят переходить в стан заклятого врага", - заявил Бубнов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем