Анчелотти: "Нойер - лучший вратарь мира"

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти назвал голкипера мюнхенцев Мануэля Нойера лучшим вратарём в мировом футболе.

"Мануэль - лучший вратарь мира. Мы очень рады, что он выступает за "Баварию", - цитирует Анчелотти Sport1.

В нынешнем сезоне Нойер провел в Бундеслиге 16 матчей, в восьми из которых отстоял на ноль.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2017 в 13:44

А кто спорит то? ) Ну, реально.

12 Января 2017 в 16:09

Ювентийцы, как обычно :)

12 Января 2017 в 16:20

Или любители Скуадры и некоторые персофаны Буффона)

Обычно у большинства аргументы - он уже лет 20-25 играет на высоком уровне... и припоминают личные достижения Джиджи середины нулевых, то есть 10 летней давности. А сравнения статы лучших киперов Мира Настоящего - игнорируют.

12 Января 2017 в 16:39

Ну в середине нулевых он и был вполне возможно лучшим :) Но сейчас то чего.

Ничего не хочу сказать по тексту новости. Тут у каждого свое мнение. Но хочу задать 1 вопрос, когда там Буффон побил рекорд по количеству сухих минут в Серии А? Можно не отвечать.

13 Января 2017 в 07:20

Ааа? В Серии А? Лол! С тактикой итальянских команд, которые проповедуют оборонительный стиль - это не удивительно) Тем паче с Юве, который 6-год подряд доминирует в локальной лиге, где НЕТ реальных конкурентов.

У Ману дела обстоят иначе. Что в Баварии, что в Бундестим (в большинстве случаев) - линия обороны держится очень высоко, то есть, обычно центрдефы располагаются около центрального круга, а краевые защи вовсе выполняют роль вингеров. А Нойеру остается оборонять не тока врата, но и ВСЮ штрафную. Кроме этого, он не редко начинает атаку своей команды, подавая пас на левого/правого АПЗ с метров эдак 60-70, с точностью 90-98%)

Не понял, к чему приведен текст о том, как играет Нойер в Баварии. Я не сравнивал киперов. Я написал, что одно из самых больших достижений в карьере для вратаря, а именно рекорд по количеству сухих минут, Буффон получил в прошлом сезоне, а не в середине нулевых. И если хочешь сравнивать вратарей, то определи критерии. Например статистика по количеству побед, или количество кубков. Можно сейвы в среднем за матч.

Теперь по тексту.

"А Нойеру остается оборонять не тока врата, но и ВСЮ штрафную." К слову, с этой фразы вообще посмеялся. Задача вратаря не пропускать голы. Вон Хосе Луис Чилаверт вообще их забивал, так что это делает его лучшим вратарем, чем Нойер?

"Юве, который 6-год подряд доминирует в локальной лиге, где НЕТ реальных конкурентов." А у Баварии они есть? Выигрывали последние 4 года и идут к 5-ому титулу. На 1 сезон меньше, чем у Ювентуса.

13 Января 2017 в 16:27

1. Да, согласен, ОСНОВНАЯ задача кипера - держать врата на замке. Но, если он способствует своим умением и талантом оказать помощь в защите, то что плохого в этом?! Тем более, Ману как и Буфф является капитаном или вицекэпом своей команды, ОСНОВНАЯ цель которых ПОБЕДА клуба/сборной, а не личные успехи у своих ворот. Лучше стремиться побеждать, при этом, пусть и время от времени пропускав голы (напр. 2:1, 3:1, 4:2 и т.д.), чем достигать ничейку с сухим счетом играв от обороны - набрав всего очко или нарваться на лотерею - послематчевые пенделя - ИМХО конечно, и я не пытаюсь навязывать это любителю катеначчио.

2. Чилаверт? ))) Так он тож является неоднократным лучшим вратарем мира СВОЕГО времени/эпохи (как раз до Джиджи). А мы дисскутируем о киперах НАСТОЯЩЕГО. По этому нет смысла замечать параллели/сравнения с парагвайцем. А то придется вспоминать и Оливера Канна, Зеппа Майера, Дино Дзоффа, Бэнкса или самого Яшина)))

Кста, вот слова Чилаверта журналисту о Нойере:

Хосе Луис Чилаверт: «В Мануэле Нойере мне нравится все. Он – прототип идеального голкипера. Вратари современности и будущего должны играть так, как это делает Нойер». Наверное, трижды лучший голкипер мира знает, о чем говорит.

3. Сейвы в среднем за матч? Одобряю, это актуально) Но, в современном футбике в тренде ещё и учитывать количество точности ДАЛЬНИХ пасов партнерам, быстрый ввод мяча, начала контратаки...

4. Не отрицаю, последние годы Бавария доминирует в БЛ. Но, в отличии туринцев баварцы уже не первый год входят в топ-3 лучших клубов Мира (по этому не удивительно, что в локальной лиге доминируют, в конце концов, ну, нету в Германии других "мешков" а ля Барса, МЮ, МС, Челси и т.п.) и большего добиваются на еврокубках (2-место по рейту УЕФА, а также, 6 полуфиналов и 3 финала ЛЧ за последние 7 сезонов тому яркий пример). К тому же, "конкуренты" Баварии по БЛ тож относительно серии А или АПЛ удачно выступают на евроаренах - каждый сезон ЛЧ по 3 или 4 дойчекоманд выходят в плей-офф ЛЧ. В результате немецкая футфедерация поднялась на 2-место в УЕФА. И только уступает дико набравшим ход испанцам.

Кста, не забудь, в двух последних очных встречах рекордмайстеров Германии и Италии - Бавария оба раза взяла вверх на стадии п/офф ЛЧ - 3 победы и 1 ничья.

p/s.

До начала ноября текущего сезоне у Буффона не все было тип-топ как в предыдущем:

Всего 15 сэйвов с начала сезона, процент отбитых – 65,2%. Доннарумма просто рвал старичка: 42 сэйва, 73,7% отбитых.

Нойеру тож не чем было особо хвастатся даже в Германии: Ману занимал четвертую строчку в Бундеслиге с показателем 75%. А еще у него 18 сэйвов (мало). http://www.eurosport.ru/football/story_sto5943024.shtml

Но, тем не менее.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей мира по итогам 2016 года. В четвертый раз кряду лучшим был признан голкипер «Баварии» Мануэль Нойер. На второй строчке расположился Джанлуиджи Буффон из «Ювентуса», а третьим стал Руй Патрисиу, выступающий за «Спортинг». Рейтинг был составлен по итогам голосования экспертов(!) из 56 стран мира.

1. Мануэль Нойер («Бавария», Германия) — 156 баллов.

...

2. Джанлуиджи Буффон («Ювентус», Италия) — 91.

3. Руй Патрисиу («Спортинг», Португалия) — 50.

4. Клаудио Браво («Барселона» / «Манчестер Сити», Чили) — 45.

5. Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед», Испания) — 37.

6. Ян Облак («Атлетико», Словения) — 31.

7. Уго Льорис («Тоттенхэм», Франция) — 29.

8. Кейлор Навас («Реал», Коста-Рика) — 18.

9. Тибо Куртуа («Челси», Бельгия) — 13.

10. Денис Оньянго («Мамелоди Сандаунз», Уганда) — 5.

11. Петр Чех («Арсенал», Чехия) — 4.

12. Самир Ханданович («Интер», Словения) — 2.

13. Марк-Андре тер Штеген («Барселона», Германия) — 1.

Я начал дискуссию, потому что "припоминают личные достижения Джиджи середины нулевых, то есть 10 летней давности. А сравнения статы лучших киперов Мира Настоящего - игнорируют."

Сказав, что " Я не сравнивал киперов". Моими аргументами были "одно из самых больших достижений в карьере для вратаря, а именно рекорд по количеству сухих минут, Буффон получил в прошлом сезоне, а не в середине нулевых." Этим я не хотел сказать, что Буффон лучше Нойера, а хотел донести мысль, что у Буффона и сейчас есть достижения и рекорды по сравнению с серединой нулевых.

В любом случае было интересно почитать твои комментарии (без сарказма).

Есть еще 1 маленькая деталь, о которой я хотел сказать. (Опять же без троллинга и всего прочего, просто мое мнение).

Можно быть экспертом в ядерной физике, потому что там есть незыблемые фундаментальные законы, что до экспертов в футболе, составляющих рейтинги, это очень субъективно. Просто потому что нет четких критериев, по которым можно судить, какой футболист лучше или хуже (имеется ввиду футболисты примерно равного уровня пиара, хайпа и игры). Яркий пример тому Роналду и Месси. Среди вратарей это Буффон и Нойер. Поэтому все эти рейтинги -- такое. Я думаю, ты бы сказал то же самое, если бы в рейтинге 1-2 место поменялись бы местами. Вот рейтинг игры FIFA 17, где Буффон вообще 5-ый.

Тут ведь тоже есть отдел баланса, в котором сидят эксперты в своем деле.

Ну и надо как-то красиво закончить, чтобы не разрывать шаблоны про болельщиков Ювентуса.

Для миня Буффон лучший, проста патамушта он крутой и тащит все и я сдетсвазаювентус.

14 Января 2017 в 13:12

Благодарю за поддержку дисскуссии)

p/s. Mia San Mia! ;)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем