В дерби двух "Боруссий" Дортмунд оказался сильнее Менхенгладбаха

Дортмундская "Боруссия" в домашней игре с "Боруссией" из Менхенгладбаха одержала убедительную победу с крупным счётом.

 

Поединок двух "Боруссий" обещал яростный и результативный футбол. Обе команды не привыкли играть от обороны, посему болельщики рассчитывали увидеть много забитых мячей и встречный футбол. Тем не менее, то обстоятельство, что оба клуба обменялись голами уже к исходе седьмой минуты, удивило даже самых оптимистично настроенных любителей футбола.

 

 

 

На шестой минуте гости открыли счёт. Позиционное наступление "Боруссии" (той, что из Менхенгладбаха) завершилось тем, что Раффаэл сыграл налево в сторону Вендту, который успел подключиться к наступлению. Последовала прострельная передача в центр штрафной площадки, откуда Штиндль сбросил мяч на линию штрафной площади. Раффаэл отправил мяч в сетку ворот.

 

Спустя минуту дортмундцы отыгрались. Дембеле сыграл к штрафной, где Ройс скинул мяч в штрафную, куда ворвался Обамеянг. Пьер-Эмерик переправил мяч в сетку ворот - 1:1. Вскоре хозяева вырвались вперёд. Дембеле выполнил подачу с углового на ближний угол вратарской, откуда Бартра пяткой переправил мяч в сторону ворот и при этом поднял футбольный снаряд в воздух. Пищек отправил мяч головой в сетку ворот - 2:1.

 

На тридцать третьей минуте Дембеле выполнил передачу на Ройса, который ворвался в штрафную соперника. Эльведи среагировал на удар. Тем не менее, Дембеле вскоре сделал счёт 3:1. Папастатопулос сделал длинный пас на половину поля соперника, где Кристенсен сбросил грудью мяч на газон, но его обокрал Ройс, отпасовав на Эльведи. Дембеле получил обратный пас и отправил мяч ударом низом.

 

Точку в игре поставил Обамеянг. Дембеле выполнил проникающий пас в штрафную, Ройса прошёл вдоль ворот и пяткой отпасовал на Пьер-Эмерика. Африканский форвард переправил мяч в сетку ворот - 4:1. "Боруссия" из Дортмунда победила соперника с крупным счётом и продолжила погоню за лидерами.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2016 в 12:50

Обамеянг не дал себя догнать Левандовски - красава.

07 Декабря 2016 в 12:43

Шикарный Дортмунд.

Ройс вернулся так вернулся - кудесник мяча!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем