Рурское дерби завершилось миром

В рамках девятого тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" и "Шальке" сыграли вничью.

 

Несмотря на большие ожидания, рурское дерби не подарило зрителям в Дортмунде забитых голов.

 

 

Рурское дерби – это всегда украшение чемпионата Германии. В каких бы кондициях и на каком бы положении в турнирной таблице не находились дортмундская "Боруссия" и "Шальке", их противостояние является очень принципиальным. Фаворитом очередного дерби считались "шмели", но при этом в последнее время лучшие результаты показывают "кобальтовые". После пяти стартовых поражений в Бундеслиге команда Маркуса Вайнцирля набрала семь очков в трёх играх. А вот коллектив Томаса Тухеля к девятому туру Бундеслиги подошёл с трёхматчевой серией без побед.

 

В дебюте матча обе команды демонстрировали решительность. Переполненный стадион гнал "Боруссию" в атаку, но "Шальке" в подобных условиях не растерялся. В районе 14-й минуты гости из Гельзенкирхена организовали выход "два в два", воспользовавшись провалом в обороне соперника. Ди Санто должен был отправить мяч в сетку, но слишком сблизился Франко с голкипером дортмундского клуба.

 

Команда Маркуса Вайнцирля продолжала смотреться довольно уверенно, хотя реальных моментов у владений Романа Бюрки практически не возникало. А вот "Боруссия" в линии атаки действовала как-то уж слишком инертно – этого вряд ли ожидали накануне любители немецкого футбола. За первый тайм подопечные Томаса Тухеля не нанесли ни одного удара по воротам соперника. Зато рурское дерби получалось достаточно боевым – до перерыва Феликс Брых сразу пять раз доставал из своего кармана жёлтую карточку.

 

В дебюте второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Леон Горетцка здорово открылся и наносил мощный удар по воротам. В этой ситуации прекрасную игру в рамке ворот "Боруссии" продемонстрировал Роман Бурке. А через несколько минут Усман Дембеле пытался замкнуть дальнюю штангу, однако после удара французского футболиста перекладина спасла "Шальке" от пропущенного мяча. Этот эпизод заставил "шмелей" оживиться. В одной из атак хозяев замыкать прострел был готов Пьер-Эмерик Обамеянг, однако Налдо вовремя выбил игровой снаряд.

 

На 73-й минуте "Боруссия" создала опасный момент. Марио Гётце ворвался в штрафную площадь соперника, разобрался с двумя соперниками, обыгрался с Дембеле и после обратной передачи пробил по воротам – мяч пришёлся в Ральфа Фермана. В скором времени Пьер-Эмерик Обамеянг остро простреливал в центр вратарской площади, но гости отбились.

 

Несмотря на большие ожидания, счёт в рурском дерби так и не был открыт. Вряд ли этому результату может быть довольна хоть какая-то из команд.

 

Не пропустите! Турнирная сетка, статистика и новости чемпионата Германии.

Реклама


Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/Bundesliga-I/

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2016 в 21:34

Кому как.У плутов нет причин расстраиваться точно.А можно и быть чуть довольным.Очко на поле соперника,как-никак.Пусть Дортмунд сейчас не в самом лучшем виде,Шальке вообщем тоже не в силах тяжких.

29 Октября 2016 в 21:33

Что-то шмели забуксовали.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем