"Бавария" впервые в чемпионате потеряла очки

После поражения в Лиге чемпионов от "Атлетико" "Бавария" хотела реабилитироваться дома перед своим болельщиками в матче с "Кёльном". Мюнхенцы провели отличный матч и создали множество моментов, чтобы забить. Однако "Бавария" забила лишь раз, но и пропустила столько же. В итоге, лишь ничья.
 

Если говорить журналистскими штампами, то в Мюнхене проходил центральный матч очередного тура Бундеслиги. Лидер турнира "Бавария" принимала "Кёльн", который перед очередным игровым днём шёл четвёртым и отставал всего на четыре очка. Однако надо быть честным, хотя "козлы" начали сезон бодро, назвать их конкурентом "Баварии" было сложно.

Команда Карло Анчелотти начала матч активно, как этого и ждали от фаворита. Уже в дебюте игры перед воротами "Кёльна" возникла паника после прострела, но защитники справились. В дебюте игры "козлы" отбивались более или менее уверенно, но баварцы только увеличивали скорости и давление. По истечении пятнадцати минут у ворот "Кёльна" были созданы два момента. Сначала после прострела Комана Хорн неудачно сыграл на перехвате, но его подстраховали защитники. Затем Роббен сместился в центр и сильно пробил, но немного не попал в угол. Вскоре уже Рафинья пальнул выше цели, а всё тот же Роббен немного не попал в верхний угол.

Первый шанс у гостей был в середине тайма, когда Осако убегал к воротам, но Нойер с его ударом справился. И всё же преимуществом, конечно, владела "Бавария", и в конце первого тайма хозяева своего добились. Бернат на левом фланге обыграл оппонента и навесил, а Киммих в падении головой пробил в цель. Для защитника это уже пятый гол в последних шести матчах!

В начале второго тайма мюнхенцы продолжали атаковать, чтобы забить второй гол и снять все вопросы о победителе матча. Сначала после передачи всё того же Берната с фланга Мюллер в касание пробил чуть мимо цели. Затем уже Левандовски после передачи с края не попал в цель. Близок к голу был Мартинес, но после навеса с углового он пробил в штангу. Дубль пытался оформить Киммих, но его повторный удар в падении блокировал защитник.

Гол в ворота "Кёльна" назревал, но забили в итоге сами гости. После заброса в штрафную Модест невероятным акробатическим приёмом сумел достать мяч и направить его над Нойером в сетку ворот. После этого на кураже "козлы" провели ещё несколько атак и даже забили вновь, но у Осако был зафиксирован офсайд.

"Бавария" постепенно пришла в себя и вновь пошла вперёд. После очередного углового Мюллер пробил с ходу, Хорн невероятным образом сумел среагировать и отбить мяч в штангу. При этом "Кёльн" также пытался вырвать победу, в одном из эпизодов Рафинья лишь в подкате сумел остановить Модеста, который пытался убежать на рандеву с Нойером. И всё же мюнхенцы были ближе к победе, после удара Берната за гостей в третий раз в матче сыграл каркас ворот. При этом уже в компенсированное время Цоммер вышел один на один с Нойером, но пробил мимо цели.

В итоге ничья. "Бавария" вслед за поражением от мадридского "Атлетико" в Лиге чемпионов, дома разошлась миром с "Кёльном". Не всё так просто у Карло Анчелотти, как это складывалось изначально.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

Следите за результатами чемпионата Германии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/Bundesliga-I/.

Андрей Центров

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2016 в 02:32

Пепка три года учил медведей бальным танцам-и вы хотите что бы Карлуша за месяц их отучил?))

01 Октября 2016 в 22:38

После игры в среду против Атлетико игроки Баварии выглядели очень вялыми и уставшими, поэтому достаточно ожидаемая ничья. Все-таки матрасы выдали очень сильную игру, повторюсь, лучшую в этом сезоне.

01 Октября 2016 в 21:37

Пепка физрук, оставил Анчи хреновое наследство!

02 Октября 2016 в 10:44

А если требл оформит, Анчи физрук пришёл на всё готовое после Пепа?)

02 Октября 2016 в 20:58

именно )))

01 Октября 2016 в 20:08

Я бы на месте Баварии матчей 10 проиграл, чтобы интригу создать)

01 Октября 2016 в 19:41

Анчелотти физрук 1!111!!!!!!1111!!

01 Октября 2016 в 19:15

Опять физрук пепка виноват во всем, а Карло-молодец, он не при делах, у него жеж ж все впереди, команда только строится... По сабжу: досадный результат, ждал легкой победы, но с другой стороны, может оно и к лучшему, что баварцы сыграли вничью, хоть спортивная злость появится, интрига в чемпионате тоже не помешает.

01 Октября 2016 в 19:13

Это знак что в этом сезоне возьмем требл!

01 Октября 2016 в 19:03

Так им и надо.

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем