Дортмундская "Боруссия" скромно обыграла "Майнц"

В рамках первого тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" обыграла "Майнц".

 

Подопечные Томаса Тухеля продемонстрировали не самый яркий футбол, но всё-таки смогли набрать три очка. Дубль оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, забив по голу в каждом из таймов. У "Майнца" единственный результативный удар уже в компенсированное время нанёс Йосинори Муто.

 

 

В пятницу вечером "Бавария" задала тон чемпионату Германии, разбив в пух и прах "Вердер" со счётом 6:0. Уверенно стартовать в новом сезоне планировала и дортмундская "Боруссия", поскольку в этом сезоне "шмели" настраиваются стать реальным конкурентом мюнхенского клуба. В первом туре подопечные Томаса Тухеля принимали "Майнц", которому не могли помочь восемь травмированных футболистов. Так что дортмундцы были безоговорочными фаворитами противостояния даже без Марко Ройса в составе.

 

На первых минутах "Боруссия" действовала уж слишком пассивно, на что дортмундские болельщики реагировали бурным свистом – не такого футбола они ожидали от своих любимцев в первом матче чемпионата. Первый более-менее опасный момент "шмели" создали ближе к 15-й минуте. Пьер-Эмерик Обамеянг после скидки от Шюррле бил с полулёта, но страж ворот "Майнца" вытащил мяч из-под перекладины. А уже в следующей атаке хозяев Йонас Лоссль был вынужден капитулировать. После розыгрыша углового игровой снаряд был доставлен к линии вратарской, где Обамеянг здорово сыграл на опережении и головой пробил в противоход вратарю!

 

Из-за жары в Дортмунде арбитр объявил водопой, который оказал положительное воздействие на футболистов "Майнца". На 27-й минуте Фабиан Фрай неплохо пробивал со средней дистанции, и Роман Бюрки не без проблем отвёл угрозу. В скором времени Карим Онисиво ворвался на левый край штрафной, убрал мяч под себя и нанёс удар в дальний нижний угол – голкипер "Боруссии" снова всерьёз вступил в игру. Ближе к концу первого тайма уже "Боруссия" имела шанс. Шюррле хлёстко пробил со средней дистанции, однако Лоссль парировал игровой снаряд, хотя и не без проблем.

 

"Боруссия" постаралась активно начать второй тайм и забить второй гол, чтобы чувствовать себя комфортнее. Тем не менее, на 50-й минуте шанс сравнять счёт имели гости. После заброса из глубины Кристиан Клеменс ворвался на правый край штрафной площади, но оказавшийся в гордом одиночестве футболист пробил над воротами. К средине второго тайма "шмели" много владели мячом, однако мало атаковали. Судя по всему, подопечные Томаса Тухеля рассчитывали исключить возможности проведения контратак гостями.

 

Вторая в матче пауза на водопой положительно подействовала уже на "Боруссию". В районе 73-й минуты Пьер-Эмерик Обамеянг сделал очень острую передачу на Усмана Дембеле, однако один из защитников в растяжке всё-таки добрался к мячу первым. А незадолго до финального свистка "шмели" всё-таки успокоили своих болельщиков. Шюррле заработал пенальти, а Пьер-Эмерик Обамеянг исполнил приговор и оформил дубль. Хозяева расслабились и в компенсированное время пропустили. Йосинори Муто стал автором гола престижа, точно пробив головой с близкого расстояния - 2:1. "Боруссия" начала чемпионат Германии со скромной победы.

 

Не пропустите! Турнирная сетка, статистика и новости чемпионата Германии.

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/Bundesliga-I/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2016 в 13:10

Скромненько, но весьма уверенно.

Дубль Обамеянга: борьба за бомбардира сезона началась сразу же с первого тура.

27 Августа 2016 в 23:51

Скромненько, заставили меня поволноваться за ставку до последних минут)

31 Августа 2016 в 13:09

Неужели теперь зарабатываешь деньги за счет Боруссии? :)

Глядишь, может будешь больше смотреть матчей и полюбишь игру дортмундцев :)

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем