Анчелотти взял трофей, который не покорился Гвардиоле, завоевав Суперкубок Германии

Две сильнейшие команды Германии последних лет открыли сезон матчем за Суперкубок. Поединок прошёл в Дортмунде, но "Боруссия" не смогла порадаовать своих поклонников, уступив дома "Баварии".
 

Германия пока лишь готовится к старту чемпионату страны, и в воскресенье прошёл матч за Суперкубок. В поединки встретились старые приятели дортмундская "Боруссия" и "Бавария". Команды могли сравняться по количеству подобных трофеев, перед матчем преимущество было у "шмелей" 5:4. Кстати, "Бавария" проиграла три предыдущих Суперкубка подряд, таким образом, наставник мюнхенцев Карло Анчелотти мог с ходу взять титул, который так и не покорился Хосепу Гвардиоле.

За обе команды могли дебютировать футболисты, которые ещё в минувшем сезоне выступали в составе другой команды. Матс Хуммельс вернулся из "Боруссии" в "Баварию", а Марио Гётце также из Мюнхена перебрался в ранее родной Дортмунд. Также в стан "шмелей" из чемпионов Германии переехал Себастьян Роде. Из этой троицы в стартовом составе не появился лишь Гётце.

C первых минут пошла борьба за мяч, обе команды пытались взять его под свой контроль. Опасного момента ждать пришлось недолго. На седьмой минуте Сократис сделал вертикальную передачу от своей штрафной, и Обамеянг вышел на рандеву с Нойером. Однако удар габонца в последний момент успел накрыть Мартинес.

"Бавария" пыталась ответить, но у гостей ничего не получалось. В итоге мяч под свой контроль взяли именно хозяева, подчеркнув, что теперь мюнхенцами руководит не Хосеп Гвардиола. Правда, моментов долгое время не было. Зато в поединке хватало фолов, хотя матч принято считать выставочным, уступать никто не хотел.

Команды оживились по истечении получаса игры. Сначала вновь после длинной передачи со своей половины поля вся оборона "Баварии" оказалась отыгранной. Дембеле получил мяч в штрафной, и французу никто не мешал бить, но Нойер спас свою команду. Через пару минут Бартра покатил мяч на линию штрафной на Рамоса, который ушёл от защитника, оказался с глазу на глаз с голкипером "Баварии", но переиграть его не смог.

Лишь после этого наконец-то прибавили и мюнхенцы. Сначала после углового Обамеянг неудачно выбил мяч их своей штрафной на Видаля, который пробил чуть мимо ворот. Тут же у чилийца был куда более реальный шанс забить. После быстрой атаки Мартинес слева навесил на Видаля, который головой без помех бил с пары метров, но Бюрки выручил свою команду. Ещё через несколько мгновений голкипер дортмундцев успел вовремя выйти из ворот и снять мяч с головы Левандовски, который готов был замыкать навес Мюллера. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

В начале второй половины вновь в игру пришлось вступать Нойеру. Дембеле выкатил под удар Обамеянгу, но выстрел габонца был заблокирован. Футбольный снаряд попал к Пасслаку, который пытался пальнул в створ, но голкипер мюнхенцев в красивом прыжке выручил партнёров. Вскоре Нойер вновь спас свою команду, когда Дембеле здорово прошёл по центру и пробил. Не смутил вратаря даже рикошет.

Гол в матче назревал, и по истечении часа игры счёт был всё-таки открыт. Видаль получил мяч на линии штрафной и сильно пробил. Бюрки с ударом справился, но парировал удар недалеко. Сам же чилиец успел первым на добивание.

После этого у "Боруссии" как-то разладилась игра впереди. У "шмелей" перестали проходить атаки, а "Бавария" постепенно забрала мяч себе. Нойер же в одном из эпизодов позволил себе поиздеваться над Обамеянгом, убрав его на замахе. Постепенно дортмундцы стали прибавлять и, казалось, вот-вот сумеют что-то придумать.

"Бавария" же вновь наказала соперника. Мюнхенцы заработали право на угловой, после подачи Тьяго Хуммельс выиграл борьбу и сбросил мяч Мюллеру, который с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев. Шансов у Бюкри не было.

После этого исход матча был понятен, с трудом верилось, что "Боруссия" успеет забить два мяча. При этом хозяева не сдавались и шли вперёд, надеясь забить хотя бы гол престижа. Однако счёт так и не изменился.

Таким образом, Карло Анчелотти сумел сходу завоевать первый трофей с "Баварией". Суперкубок Германии Хосеп Гвардиола не завоёвывал, а вот итальянец уже смог.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

Следите за результатами чемпионата Германии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/Bundesliga-I/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2016 в 23:14

С почином тебя, папа Карло! Поглядим, что ты покажешь в ЛЧ.

15 Августа 2016 в 11:12

Бавария пока не так чтобы внушает. Бавария мощная сама по себе - это да, за счет этого и победила. А так пока совсем не увидел, что же будет строить Анчи в Мюнхене. Ну время еще есть.

С Дортмундом все куда как более понятно. Хоть новичков больше и всех еще надо будет как-то встроить в команду, но рисунок игры вряд ли сильно поменяется по сравнению с прошлым сезоном. Провели хороший матч, забить могли не раз, но нет... В целом на сезон хороший прогноз: второе место в Бундеслиге должны брать железно, ну а в ЛЧ как пойдет, Тухель к сожалению еще не имеет опыта в этом турнире, но в плэй-офф должны попадать в любом случае.

15 Августа 2016 в 12:08

Анчи первые полгода строил в Реале свою игру, а потом взяли Десиму. Потом он перестраивал игру, когда продали Ди Марию и Алонсо, но тому Реалу не хватило скамейки, а еще сам Анчи не доверял запасным игрокам. Анчи хороший тренер, но на дистанции слабоват, а в кубковых баталиях хорош. Его команды иногда играют не особо стабильно на дистанции, поэтому у БД есть хорошие шансы побороться за чемпионство.

15 Августа 2016 в 12:37

Буду сильно рад такому раскладу, когда Дортмунд берет чемпионство, а Бавария - ЛЧ :)

Но сейчас у Карло ситуация отличная, 2 состава топовых набирается запросто. Так что обязан брать все трофеи. Игру поставит за полгода уж точно, как раз к моменту решающих матчей. А в БЛ Бавария просто за счет своего веса пройдет первую половину, там тренерского и не надо.

15 Августа 2016 в 12:42

Посмотрим) В ЛЧ сложно будет Анчи. Там Барса, ПСЖ, Атлетико, Реал, МС.

15 Августа 2016 в 12:45

По составу одни из сильнейших. Откровенно говоря вообще не вижу конкурентов в этом плане. Дальше все от тренера зависит.

17 Августа 2016 в 13:52

То есть получается,если Анчелотти не выиграет с Баварией ЛЧ,значит ему присвоить "почетное" звание физрука?) Составы у той же Барсы,Реала,ПСЖ практически ничем не уступают Баварии. У Ман.Сити тоже команда не слабая, как и у Ювентуса, а Атлетико уже оказал, как он умеет играть без большого количества звезд с грандами, плюс Севилья тоже не подарок...Все-таки Лига чемпионов-это не Лига Европы и не Бундеслига, здесь победить баварцам будет сложнее, и именно здесь можно будет понять, насколько хорошо или плохо тренировал Баварию каталонец, и насколько лучше или хуже покажет результат с мюнхенцами итальянец.

17 Августа 2016 в 15:09

Ну чего сразу физрук. Я и Пепа даже физруком не считал, что ты мне тут пытаешься рассказать :)

А кто лучше - посмотрим. Я сказал, что состав у Баварии такой, что позавидует любой клуб. И тренер один из лучших. А уж добьется ли клуб успехов в ЛЧ никто не знает. Но надеюсь да.

17 Августа 2016 в 15:29

Время все расставит по своим местам...

15 Августа 2016 в 09:58

Да папа Карло-то посерьезнее тренер будет, нежели Пеп!)

15 Августа 2016 в 09:51

Карло не физручелло, в отличие от Пепа

15 Августа 2016 в 08:26

Хах! Смотрю здесь все обременены сравнением статусов Пепа и Анчи... Очередной пук на лужу.

зы. Самый лучший игрок матча - Мануэль Нойер! Благодаря суперсейвам в его исполнении шмели не сумели поразить ворота (но, несомненно БД наиграла хотяб на гол).

15 Августа 2016 в 11:13

А почему бы и нет :) Ты что, за лысого вдруг стал?

15 Августа 2016 в 11:39

Понимаешь а мне пофиг. ))

Выложено два десятка комментов, и никто всерьёз ход матча не оценил. Полагаю, никто и не смотрел матч )))

15 Августа 2016 в 12:41

Что Пеп 3 раза лажал все знают и так :)

По матчу пока сложно делать выводы о Баварии. Нет 2-3 игроков основы, плюс пока вообще не видно общей картины, что собирается делать Анчи с Баварией.

15 Августа 2016 в 12:54

Ну, я полагаю, пока что он будет "ехать с оставленным багажом" Пепа. По крайнем мере, до конца 1-круга чемпионата и групп. этапа ЛЧ, то бишь до Рождества. Вся картина будет видна Весной, когда начнуться баталии плей-офф ЛЧ.

15 Августа 2016 в 12:56

Да уж, надеюсь к тому времени перестроит команду на новые рельсы.

До этого Бавария будет катиться и так за счет собственного веса.

15 Августа 2016 в 07:08

Цыплят по осени считают, суперкубок Германии не показатель

15 Августа 2016 в 02:24

Брoсить кyрить тeперь лeгко! Рeбят, y мeня пoлучилось зa нeдeлю иcпользуя этoт метод - http://fur.ly/0/nosov Наpодное сpедство бeз врeда для оpганизма. Жaлею тoлько чтo pаньше нe пoпробовал

14 Августа 2016 в 23:53

переименую прошлые цитаты

..."а он на всё готовое пришел", "ему пеп вон какую команду оставил"

"посмотрел бы на него у всяких нюрнбергов", "тоже мне тренер"

Осталось в Финал ЛЧ выйти, и всё что не удалось Гвардиоле будет выполнено в первом сезоне)))

Гвардиола - Физручини.

14 Августа 2016 в 23:30

Анчи после матча по полю ходил с таким видом, будто он лидер неаполитанской каморры.)

Молодец Карло

15 Августа 2016 в 11:16

Молодец что ходил с таким видом, или молодец что трофей выиграл? :)

А так да, тоже заметил его наклонности. Было причем пара фотографий, где ему буквально перстня и сигары не хватало, а так вылитый крестный отец :)

15 Августа 2016 в 11:29

Разумеется, за победу!))

Дон Карло)

16 Августа 2016 в 06:58

А он разве не лидер Каморры? Блин, я думал, что он...

16 Августа 2016 в 07:37

Та нее. То другой Карло - Папа Карло! Батя БУТИРАТино)

14 Августа 2016 в 23:29

Красавцы админы,как же так Гвардиола не выиграл суперкубок Германии.Отличный вброс

По игре Боруссия должна была забивать штуки 3 уже в первом тайме

14 Августа 2016 в 23:33

Да почему вброс то? Так ведь оно и есть. Гвардиола не смог за 3 раза, Анчи покорил эту "вершину" с первого.

Champions of the World в трауре наверно))

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем