Прервать Cуперкубковое проклятие: Анчелотти дебютирует в немецком футболе

14 августа немецкий футбольный сезон будет официально открыт традиционным матчем за суперкубок страны, в котором встречаются чемпион и обладатель Кубка Германии. Учитывая то, что оба титула в прошлом сезоне выиграла "Бавария", по регламенту эта команда встречается со второй командой Бундеслиги, коей является дортмундская "Боруссия".

 

"Боруссия" Дортмунд - "Бавария" Мюнхен

Начало матча: 21:30. Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Футбол 1

Статистика личных встреч: +27=29-49 (разница мячей: 131:189)

Главный судья: Тобиас Вельц (Висбаден).

 

Несмотря на то, что "Бавария" является самым титулованным немецким клубом, по количеству выигранных Суперкубков Германии лидирую дортмундцы - 5 побед против четырёх. А всё из-за того, что в последние 3 года баварцы неизменно проигрывают в матчах за этот трофей, причём дважды они уступали именно "шмелям". За три года Пеп Гвардиола так и не сумел завоевать этот не самый престижный, но всё же трофей. Удастся ли это Карло Анчелотти, который принял команду в межсезонье и провёл с ней лишь несколько недель?

 

Вполне возможно, ведь итальянский наставник как раз специализируется на кубковых соревнованиях и умеет выигрывать финалы, вспомнить хотя бы три завоёванных его командами Лиги чемпионов. Однако всё же проблемы на первых парах у "Баварии" с Анчелотти могут быть. Всё-таки дон Карло предпочитает немного иной футбол, нежели Гвардиола, целью которого является тотальное доминирование по всему полю и безраздельный контроль над мячом. А при перестройке модели игры всегда могут возникать весьма ощутимые проблемы. С целью усиления обороны для Анчелотти переманили Матса Хуммельса, как раз из дортмундской "Боруссии", а в центр поля купили подрастающую "звезду" - Ренату Саншеша. Новым парням также нужно время чтобы влиться в коллектив и заиграть на полную мощность.



 

"Боруссия" плодотворно поработала на трансферном рынке, прикупив немалое количество игроков. Не звёзд, но весьма квалифицированных ребят, как: Гюррле, Гётце, Рафаэл Герейру, Роде, Дембеле, Бартра... Из этих ребят Томас Тухель способен простроить очень боеспособный коллектив, который продолжит попытки остановить мюнхенскую машину в Бундеслиге и отобрать чемпионство. Однако, опять-таки, для построения новой команды необходимо время. А последние три контрольных поединка показали, что с взаимопониманием на поле пока у дортмундцев всё далеко не в порядке (ничья с "Сандерлендом" и поражение от "Атлетика"). Сам Томас Тухель прекрасно понимает с чем ему предстоит столкнуться по ходу сезона, поэтому грандиозных планов не строит, в том числе и на этот матч.



 

Помимо игровых проблем, обе команды испытывают и серьёзные кадровые неурядицы. Боруссцы не могут рассчитывать на Ройса, Суботича и Дурма, а вот у "Баварии" не сыграют Роббен, Коста, новичок Саншеш, Боатенг и Бадштубер. Все вышеперечисленные футболисты не готовы играть по причине травм.

 

Прогноз на матч "Боруссия" Дортмунд - "Бавария"

 

Реклама


Учитывая все "за" и "против", всё-таки должна побеждать "Бавария". Мюнхенцы провели полноценные сборы в Северной Америке, где играли без своих травмированных игроков с самыми сильными соперниками и добротно подготовились к новому сезону. Кроме того, Анчелотти призван для того чтобы выигрывать трофеи, в то время как Тухель намекает о важности построить боеспособный коллектив, который только в будущем будет готов побеждать мюнхенцев, а сегодняшний матч рассматривает чуть ли не как тренировку с повышенной ответственностью. Наш прогноз:

 

"Результат матча" (Победа "Баварии") - коэффициент 2.15



Голосование

 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2016 в 19:59

Бавария думается победит. Уж слишком мощна, плюс еще мощнее стала летом. Дортмунд хоть и укрепился, но слишком много новичков, время нужно.

14 Августа 2016 в 16:52

Кyрение yбивает! Пo стaтистике тpеть pоссиян стpадают пoследствиями куpения, c помoщью этoго наpодного cредства вы зaставите сeбя жить дoльше и здоpовeе! Нe тeряй вpемени - http://goo.gl/bbI52s

14 Августа 2016 в 11:39

Скорее ничейку скатают

14 Августа 2016 в 19:58

Ничейки в финале быть не может, Кубок пучит только одна команда :)

14 Августа 2016 в 22:13

Ничего себе информация, спасибо что глаза открыл.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем