"Айнтрахт" и "Нюрнберг" распределят места в первой и второй Бундеслиге

Пока в России готовятся к переходным встречам, в Бундеслиге уже сегодня станет окончательно ясно, кто же окажется среди лучших команд страны на будущий сезон. Первая встреча между "Айнтрахтом" и "Нюрнбергом" завершилась вничью 1:1.

Понедельник, 23.05.2016

Нюрнберг – Айнтрахт Франкфурт

Начало матча:21-30. Нюрнберг. Грундиг. Вместимость: 50000

Судья: Даниэль Зиберт (Берлин)

Статистика встреч: +3=7-3 Разница мячей: 22:19

В дебюте той игры команды не стали рьяно атаковать ворота друг друга, выбрав выжидающую тактику. Первый опасный момент в матче остался за "Айнтрахтом". Чендлер подключился в атаку, сделал передачу на правый край штрафной площади Айгнеру, который в касание пробил по воротам в ближний угол, но голкипер гостей Шефер перевёл игровой снаряд за пределы поля. Под занавес первого тайма удача улыбнулась "Нюрнбергу".

Марко Русс пытался сыграть на перехвате, но несколько перестарался и срезал игровой снаряд в собственные ворота. Восстановить равновесие после перерыва удалось активному Мияту Гачиновичу. В результате, интрига сегодняшней встречи будет закручена до предела. Выделить фаворита матча очень сложно, вполне вероятно, что, как и Кубке Германии, дело закончится серий пенальти.