Сможет ли Гвардиола выиграть напоследок Кубок Германии?

Эта игра станет одним из самых главных событий предстоящего уик-энда. Уверенно разобравшись с соперниками по полуфиналу, у "Баварии" это был "Вердер" (2:0), у дортмундцев "Герта" (3:0), команды оказались в финале Кубка Германии.

Суббота, 21.05.2016

Бавария – Боруссия Дортмунд

Начало матча: 21-30. Берлин. Олимпиаштадион. Вместимость: 77166

Судья: Штарк (Эрголдинг)

Статистика встреч: +13=6-9 Разница мячей: 47:35

Вне игры:  Штарке, Бадштубер, Боатенг, Штейнхарт, Роббен, Грин, Пантович, Вейхраух, Гётце, Хаби Алонсо, Хави Мартинес – Гюндоган, Пак, Суботич.

 

Лидеры сезона в Бундеслиге позволят болельщикам в течение полутора часов, а возможно и больше, насладиться великолепным футболом, что подтверждает своими словами голкипер "Баварии" Мануэль Нойер: "В Берлине между собой встретятся две лучшие немецкие команды. Они стали ещё лучше и точнее играть в пас, больше владеют мячом. Любая мелочь может сыграть решающую роль".

Мюнхенская "Бавария" буквально пару часов назад понесла очередные потери. Марио Гётце со сломанным ребром не сможет помочь своему клубу в финале Кубка Германии против дортмундской "Боруссии". Насколько эта потеря значима для Хосепа Гвардиолы? Не думаю, что будь Гётце здоров, ему бы представился шанс сыграть в этом матче. Кроме того, из игроков стартового состава на поле не появятся Роббен, Бадштубер, Хаби Алонсо и Хави Мартинес. Не меньшие потери и у номинальных гостей этого поединка. Пак, Суботич и Гюндоган обязательно помогли бы "чёрно-жёлтым" в завоевании хотя бы одного трофея в сезоне. Эта встреча станет последней у руля мюнхенского клуба для Хосепа Гвардиолы, поэтому его подопечные полны желания выложиться ради тренера. Не менее принципиальной эта встреча будет для защитника дортмундского клуба Маттса Хуммельса: "Может быть, позже люди поймут, почему я принял решение перейти в "Баварию". Скажу одно: я хочу победить мюнхенцев до тех пор, пока буду играть против них. В финале Кубка Германии никто не дождётся от меня пощады". В этой встрече всё может произойти как угодно, о чем можно судить по личным поединкам клубов, где было и обилие голов и их минимум. А последний раз впервые за долгое время "Бавария" и "Боруссия" не забили друг другу. Вполне вероятно, что в основное время команды не выявят победителя. Серия пенальти станет красивой вишенкой на торте под названием "Финал Кубка Германии".

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2016 в 22:32

Тренируя могучие Барсу ( а именно команду имени Месси, без него она чуть ли не вылетела. Лишь благодаря приходу бразильца Рональдинью из Франции в которого были вложены все деньги, она смогла остаться на плову и в следующем сезоне составил могучую силу в противоборстве другой могучей силе. И лишь за счет своего лидера, который примкнул к ней к как падающему клубу во второй дивизион, а именно будующей звезеде и претенденту на Голден Болл, они смогли затащить.

20 Мая 2016 в 22:40

Продолжели и смогли квалифицироваться в ЛЧ, а потом и выиграть ее не один раз, где гигант футбола и начал постигать основы и азы футбольного мастерства на высоком уровне у того же Рональдинью и других звезд Хави, Деку. Талант не пропал, а перерос в великое мастерство, которое глядя на (скажем коротко про это минуя тома демогогии)безличие Реала просто поглотил его как очередную сосиску выиграв 6 чемпионств против одного Реала с Роналду. Роналду в Реале за 7 лет выиграл одно чемпионство и одну ЛЧ, с жалким КИ. В МЮ За 6 лет он выиграл три чемпионата Англии, один КА и одну ЛЧ. И это за меньшее время и при меньшей развитой форме. Перейдя в Реал он подписал себе смертный приговор. рекордсмен без титулов. Да ЛЧ бывает но не более, а так я сплю и подметаю за Мессии, а теперь и за Суаресом.

21 Мая 2016 в 10:54

Шо за бред ты накатал?!

20 Мая 2016 в 22:31

настоящий финал

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем