Нойштедтер еще не получил российское гражданство

Окончательное решение по получению российского гражданства футболистом немецкого "Шальке" Романом Нойштедтером еще не принято. Об этом заявили в пресс-службе немецкого клуба.

Ранее министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что вопрос с получением гражданства России Нойштедтером должен решиться в мае, после чего игрок может попасть в состав сборной России на чемпионат Европы. Состав команды на турнир будет объявлен 21 мая.

"Насколько нам известно, в начале этой недели не было развития событий по получению российского гражданства Романом, - отметили в пресс-службе "Шальке". - Точного решения о том, когда именно он может получить паспорт, еще нет. Как его клуб, мы следим за ситуацией и сразу же будем готовы анонсировать его получение гражданства. Предполагаем, что до начала следующей недели новостей по данной теме не появится".

"Возможно, решение по дате получения паспорта появится в течение 10-13 дней. Нам остается только ждать информации от немецкого правительства и самого Романа. На данный момент он еще не получил гражданство", - заявил представитель немецкого клуба.

 

Ранее сообщалось, что Роман Нойштедтер может поехать на чемпионат Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2016 в 16:59

Я уже 10 лет не могу получить гражданство РФ. Все хожу как лицо без гражданства. Почему меня не отдали в футбол?!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем