"Бавария" стала чемпионом Бундеслиги!

Мюнхенская "Бавария" завоевала титул чемпиона Германии! Мюнхенская "Бавария" уже третий тур к ряду собирается оформить чемпионский титул. За это время даже "Лестер" успел выиграть АПЛ. На сей раз подопечным Хосепа Гвардиолы необходимо сыграть вничью, а возможно и проиграть, если дортмундская "Боруссия" не сможет одержать победу в матче против "Айнтрахта".

Однако, поклонники лидера Бундеслиги мыслями всё еще в ответной полуфинальной встрече с мадридским "Атлетико", где в сумасшедшей игре, мюнхенский клуб одержал минимальную победу, которой на хватило для выхода в финал Лиги Чемпионов. Ингольштадт не питает надежд на победу или даже ничью в этом матче. Клуб спокойно завершает сезон в середине турнирной таблицы, что можно считать успехом для команды, которая впервые в своей истории выступала в Бундеслиге. В последних трёх турах подопечные Ральфа Хазенхюттля набрали всего одно очко, что говорит о том, что у команды уже отпускное настроение. Уже с первых минут мюнхенские футболисты бросились доказывать право на чемпионский титул. На исходе четверти часа преимущество "Баварии" вылилось в заработанный пенальти. Роберт Левандовски уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам.

В последующие пятнадцать минут команды обменялись моментами. Сначала Коста решил продемонстрировать пижонство, но оно всегда наказуемо. Затем последовал ответ гостей, в ходе которого Мориц вывел Гартмана на рандеву с Нойером, но последний грамотно закрыл ближний угол. Левандовски напомнил о себе, получив передачу из глубины поля, он в одно касание отправил игровой снаряд в дальний угол ворот Рамазана.

Спустя пять минут поляк имел возможность оформить хет-трик, но обыграв голкипера, угодил в защитника. Хозяева не собирались сдаваться, сумев под занавес тайма заработать 11-метровый. Возможно, что арбитр решил вернуть свою ошибку в пользу гостей. Так или иначе, Гартман сумел обыграть Нойера, отправив мяч в противоположный от голкипера угол.

Восстановить статус-кво мог Давид Алаба, но его удар после перерыва прошёл рядом с боковой стойкой ворот "Айнтрахта". За полчаса до конца матча команды сбавили темп до такого, что игроки "Баварии" начали ходить пешком, но неожиданно хозяева прозевали контратаку, которая чуть не завершилась голом. Чуть, потому что удар Мюллера отразил Оцкан. В итоге, "Бавария" довела матч до победы, которая позволила стать ей чемпионом Германии!

Константин Лицин

Комментарии (27) Все комментарии
09 Мая 2016 в 11:26

теперь ждем анчи и "обязательный выигрыш лч"

10 Мая 2016 в 09:53

А то!

Онналитэг, ты бы лучше подними стату и проведи соотвествующих анализ личных встреч Баварии с командами топ-10 Европы... Надеюсь сильно не разочаруешься результатами Баварии пеповского периода.

зы. Полагаю Бавария Папы Карло НЕ будет импотенцию проявлять в отношении сильных клубов Европы и не редко станем очевидцами разгромов оных.

10 Мая 2016 в 09:57

стоило баварии один раз сенсационно разгромить(не сильнейшую барсу, но тем не менее), как от них разгромов каждого топа ждут...

10 Мая 2016 в 10:19

А чё про Юве не упомянул то?! Или твоя Барса/Реал в двуматчевых противостояниях плей-офф ЛЧ регулярно в сухую громят команд сопоставимых с туринской?!

зы. Ещё раз ЗАМЕЧУ - Бавария Пепа за полных 3 сезона НИ КОГО из ТОП-10 Европы НЕ СУМЕЛ ОБЫГРАТЬ в ЧИСТУЮ - ну, хотяб с разницей в два мяча, Н И___К О Г О!

10 Мая 2016 в 10:26

что то все забывают что юве конте и аллегри это небо и земля

при конте была команда чуть выше средней, которая из группы могла не выйти

с аллегри прогресс туринцев продолжился и сейчас вполне о финале могут серьезно раздумывать

---

в 2 мяча обыграть барсу с супер-трио на пике формы, атлетов с сильнейшей обороной(хотя здесь вполне могли - не повезло)и реал анчи как обязательное требование - перебор

ну и да - а че юве сейчас не в топ-10 и их не в 2 мяча обыграли?

10 Мая 2016 в 12:42

Опять тупишь, недалекий.

По твоему Юве при Конте значительно устапал чем при Аллегри?!

В том сезоне 12/13 Юве в группе выкинул дейстующего обладателя кубка ЛЧ - Челси в ЛЕ и занял 1-место, а 1/8-ой в сухую разгромил крепкий Селтик с общим счетом 5:0. Потом уже сенсационно (твое излюбленное слово) сам влетел в сухую Баварии.

В сезоне 13/14 в группе уступил Реалу (при этом забив целых 3 мяча - 2:2, 1:2) и Сараю тоже с разницей всего в мяч (2:2, 0:1).

Между прочем в сезоне 14/15, при Аллегри тож Юве в группе минимально уступил АТМД (0:0, 0:1) и Алимпиакосу (0:1, 3:2) вышел на тоненьких из группы 2-м. Потом в 1/8-й после разгрома слабого/никчемного на тот период БД еле как в 1/4 финале с липовым пендалем прошел Монако (0:0, 1:0).

В нынешьнем сезоне также в группе в статусе дейст. финалиста ЛЧ не могли одолеть маленьких и хромающий на все четвереньки Гладбах (0:0, 1:1), Севилью (0:1; 2:0), в итоге вышли из группы ОПЯТЬ 2-м. Упустили в комп. время 100%ный выход в 1/4 финал, уступив Баварии Пепа. Кстати, И ЭТОТ отскок Баварии с разницей в 2 мяча ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ОБЫГРАТЬ В ЧИСТУЮ??! Лол!!! Пепомания - это точно диагноз!

10 Мая 2016 в 14:07

И ещё повторный вопрос:

Почему Бавария при каталонце не сумела забить хотя бы ОДИН гол на выездных матчах с Реал/Барса/АТМД?!

зы. До этого, в истории Баварии не было такого прецедента, то есть три выхода в полуфинал к ряду и ни одного ВЫЕЗДНОГО забитого мяча. Это абсолютный НОНСЕНС для клуба, которая является самой атакующей командой Европы последних 5-6 лет!

Ты никогда ему не объяснишь что Гвардиола не лучший тренер в истории))

10 Мая 2016 в 16:46

Смешной английский юмор:)

10 Мая 2016 в 14:34

шо опять за бред

действующий обладатель лч!(да, все мы помним в какой "чемпионский" футбол тогда играли синие), "крепкий" селтик, никчемный БД

подбираешь эпитеты как тебе удобно

---

че так прицепился к этому выездному голу

ну проиграй бавария атлетам 1-2 а не 0-1 совсем прям расклад перед ответкой поменялся бы

10 Мая 2016 в 15:07

С рельсов соскакиваешь, не?! А чё про Юве не продолжаешь спорить?! Есть по факту что сказать? Эпитеты Я подбирал по существу! А ты не мог предподнести весомые аргументы по разнице класса Юве Конте в отличии при Аллегри.

Дубина, если Бавария имела результативный проигрышь на Кальдероне, то ответный матч на АА скатилась бы в Overtime! Вот там уже ДОЖАЛИ БЫ кАТЛЕТОВ а ля Юве.

10 Мая 2016 в 16:51

Сразу видно, что в футболе ты-дилетант. Как можно,находясь в здравом уме сравнивать Ювентус, который не выходил при Конте из группы и финалиста прошлогодней ЛЧ, который выкинул тот самый Реал в 1.2 финала. А поражения от Арсенала, Батэ при Хайнкесе ты уже забыл? Плюс лузерский 2012 год. Почитай, что тот же Хайнкес говорит о работе Гвардиоле, он отдает должное работе каталонца..

10 Мая 2016 в 17:13

персофан каталунца, Я и Не густа дисскутировали об отдельных матчах Юве, а не в целом успехи за сезон. Ферштэйн?!

Юпп говорит об одной стороне медаля, при этом умолчал об обратном. Интелигент - одним словом.

10 Мая 2016 в 17:18

*интеллигент

А то опять будешь цепляться от безисходности.

10 Мая 2016 в 17:25

от безЫсходности) вроде мелочь, а все равно видна невооруженным глазом...

10 Мая 2016 в 17:32

Оба на! А вот и училка выискалась, при чем моментально... )))

Но согласись ты опять отскочил от темы.

СЛИВ ЗАСЧИТАН!

10 Мая 2016 в 17:38

Я указываю на твои грубые орфографические ошибки. Если ты пишешь на русскоязычном сайте, старайся грамотно излагать свои мысли на русском языке. Вроде в школе учился, должен знать элементарные правила и нормы языка. В крайнем случае запишись на курсы русского языка, найми репетитора, только не позорься) Твои футбольные познания оставляют также желать лучшего.

10 Мая 2016 в 17:27

не фантазируй, Не Густа говорит по делу(как ни странно), а ты брызжешь слюной и пытаешься принизить заслуги каталонца.

10 Мая 2016 в 16:20

Хайнкес проработал в Баварии всего два сезона, а до этого баварцы играли хуже,чем при Гвардиоле. Впрочем,откуда тебе об этом знать,ты ведь стал "болеть" за Баварию в 2013 году.

10 Мая 2016 в 17:09

Ты это так обращаешься к своему отражению от монитора?! )))

При чем тут период до прихода Хайнкеса?! Кто об этом говорил?

10 Мая 2016 в 17:23

Я обращаюсь к одному чудаку с погонялом Бундесвер, полагаю, что вы с ним знакомы:) При том, что Бавария существовала и задолго до прихода Хайнкеса, тогда мюнхенцы мечтали попасть в полуфинал ЛЧ, хотя и в те времена состав был такой же мощный, как и сейчас и клуб считался грандом, что не мешало им пролетать в 1.8 или 1.4 финала. Если ты считаешь себя болельщиком Баварии, то не должен ограничиваться двумя годами при Ханйкесе( в первом из них Бавария проиграла все свои титулы), а сравнивать с разными периодами, тогда поймешь, что при Гвардиоле Бавария показала более-менее успешный результат. Все познается в сравнении... Вернуть бы тебя во времена Хитцфельда, когда Бавария играла в Лиге Европы, с такими звездами, как Рибери, Клозе, Тони, в итоге продув Зениту по всем статьям))

08 Мая 2016 в 14:27

И все же вопреки мелким подколам и ложным надеждам некоторых персонажей, к примеру, Еремеева, Бавария без каких-либо трудностей выиграла свой очередной чемпионский титул под предводительством Хосепа Гвардиолы. И чтобы там не говорили многочисленные хейтеры каталонца, наставник Баварии выполнил свою основную задачу-выиграл три раз подряд Бундеслигу, а то что в полуфиналах ЛЧ немного не повезло-это уже другой вопрос, не ставящий под сомнение квалификацию тренера мюнхенской команды. Теперь впереди Кубок Германии, нужно во чтобы то ни стало обыгрывать Боруссию и тогда сезон можно смело занести в актив Баварии.

07 Мая 2016 в 22:45