Дортмундская "Боруссия" приложит все усилия для борьбы за титул чемпиона Германии

В рамках 32-го Бундеслиги дортмундская "Боруссия" на своём поле постарается взять три очка у "Вольфсбурга", надеясь на продолжение чемпионской гонки.

Суббота, 30.04.2016

Боруссия Дортмунд - Вольфсбург

Начало матча:16-30. ДортмундСигнал Идуна Парк. Вместимость: 81359

Судья: Зиберт (Берлин)

Статистика встреч: +10=4-7 Разница мячей: 38:32

Вне игры: Суботич, Обамейянг  - Вийеринья, Юнг, Дракслер, Азауи.  

 

Дортмундская "Боруссия"  получила лишний выходной на этой неделе по причине проигрыша английскому "Ливерпулю" в четвертьфинале Лиги Европы. Хотя вряд ли данный факт обрадовал поклонников "чёрно-жёлтых", т.к. уже в этом туре их любимцы, по всей видимости, лишатся даже теоретических шансов на чемпионский титул в Бундеслиге. Кроме того, не появится на поле травмированный Обамейянг, а значит, что звание лучшего также уплывёт в стан мюнхенской "Баварии" к Роберту Левандовски.  При этом Пьер-Эмерик больше обеспокоен не своим повреждением, а возможным переходом в другой клуб, о чём вновь заявил в прессе: "Я мечтаю играть в чемпионате Испании, поскольку эта страна является родиной моей матери. Некоторые члены моей семьи всё ещё живут там. Так что это одно из моих больших желаний". Более того, в продолжении своего интервью Обамейянг отметил и английское первенство. Похоже, что на будущий год "Боруссия" предстанет в новом облике, т.к. Гюндоган уже почти согласовал контракт с "Манчестер Сити", Мэтс Хуммельс близок к переходу в "Баварию", заявив на днях, что не собирается продлевать контракт с дортмундцами, который истекает летом 2017 года. Руководство "Боруссии" не собирается отпускать одного из лучших защитников Бундеслиги и, возможно, мира за бесценок, требуя у мюнхенцев 38 млн.евро. Похоже, что руководство "Баварии" с этой цифрой согласно. Генрих Мхитаран стал целью "Челси", которые готовы выложить за него 60 млн.евро. С другой стороны, в клубе до 21 июня 2021 года задержится Марсель Шмельцер, заключивший трудовое соглашение с "Боруссией" среди недели.

 

Свои кадровые перестановки осуществляются и "Вольфсбурга". Одной из главных новостей из стана этого клуба стало расторжение контракта с Никласом Бендтнером. Датский футболист был отчислен из "волков" по причине нарушения дисциплины. Спортивный директор "Вольфсбурга" Клаус Аллофс заявил: Спортивный директор "Вольфсбурга" Клаус Аллофс Приглашение Бендтнера было экспериментом, который оказался провальным. Он очень талантливый игрок, и мы завидовали «Арсеналу», когда датчанин был ещё молод и выступал за них. Но одного таланта недостаточно. Бендтнер – противоречивый человек, который испортил свою карьеру. Мы очень расстроены и разочарованы, что он не смог реализовать свой потенциал в "Вольфсбурге".

 

В предстоящей встрече бесспорным фаворитом являются хозяева. Родное поле и статистика личных встреч на их стороне. Надежда на чемпионский титул ещё не умерла, поэтому нужно быть честным по отношению к себе и играть на победу.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем