"Бавария" пешком обыграла "Шальке"

В рамках 30 тура Бундеслиги действующий чемпион и лидер текущего первенства разобрался с гостями из Гельзенкирхена.
 
Посреди недели "Бавария" провела очередной далёкий от идеала матч, разойдясь миром с "Бенфикой" на её поле, и квалифицировалась в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с мадридским "Атлетико". Игра мюнхенского коллектива вновь дала больше поводов для критики, чем для похвалы, а потому футболистам пришлось давать объяснения немецкой прессе, в которых они настаивали на том, что всё контролировали и не предоставляли шансов сопернику на выход в следующий раунд.
 
 
Журналисты подобными разъяснениями остались недовольны, вновь припомнив команде её приключения в противостоянии с "Ювентусом", намекнув на то, что тогда баварцы тоже якобы всё контролировали, но в итоге с огромным трудом "отскочили". Иными словами, СМИ и футбольная общественность в Германии были далеки от восторга, в связи с чем, в очередном туре Бундеслиги от "Баварии" ждали более убедительной игры. В гости к чемпиону и лидеру пожаловал "Шальке", который в минувшем году весьма неожиданно увёз с "Альянц Арены" ничью – 1:1.
 
В текущем сезоне клуб из Гельзенкирхена по традиции ставит перед собой высокие задачи, с которыми, опять-таки по традиции, не справляется. Команда Андре Брайтенрайтера чередует более-менее успешные отрезки с неудачными, занимая место вне зоны еврокубков, а сам наставник, как это часто бывает в "Шальке", не особо понимает, как и что надо делать, дабы выполнить высокие требования руководства. В прошлом туре "кобальтовым" удалось не проиграть в рурском дерби "Боруссии", которая играла далеко не основным составом, но шансов повторить подобный результат в Мюнхене у них было немного.      
Команда Хосепа Гвардиолы, который традиционно перетасовал состав после матча в Лиссабоне, начала встречу в привычном для себя ключе – не спеша и спокойно контролируя мяч. Гости ничего против подобного развития игры не имели, прекрасно осознавая свои силы и возможности. "Кобальтовые" старались перекрывать свободные зоны в обороне, дабы осложнить продвижение вперёд сопернику, и держали в уме возможность проведения контратак. Стартовые десять минут смело можно окрестить "скучными", ибо на поле "Альянц Арены" не происходило ровным счётом ничего интересного. На фоне неспешной перекатки мяча в исполнении баварцев неплохим выглядел выпад гостей, который ударом пытался завершить Хейбьерг. Могло быть опасно, если бы датский полузащитник, принадлежащий именно "Баварии", пробил точнее, а так Мануэль Нойер лишь сопроводил игровой снаряд за лицевую линию. 
 
"Бавария" первым моментом, который не стыдно отнести к любопытным, организовала на18-й минуте, когда Хуан Бернат подключился к атаке по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил в направлении дальнего угла – рикошетом от Ритера мяч ушёл на угловой. За первой угрозой воротам "Шальке" скорого продолжения не последовало. Подопечные Гвардиолы продолжали играть в пешеходном темпе, наслаждаясь контролем над мячом. Временами хозяева поджимали гостей, которые большим числом отходили к своей штрафной, но обострения ситуации у владений Ральфа Ферманна не было. Голкипер "кобальтовых" в игру не вступал, в аналогичной ситуации пребывал и его коллега по цеху Мануэль Нойер, скучавший в противоположных воротах.
Повеселее на поле стало к получасу игры. Сначала Левандовски здорово обработал мяч, но пробил точно в Ферманна, а затем "Шальке" неплохо убежал в контратаку, которую хозяева с трудом прервали. Выжав из того выпада угловой, гости его толково разыграли: Аого обыгрался с Сане, последовала подача в центр штрафной и удар Хунтелаара со второго этажа – Нойер верно выбрал позицию и сыграл надёжно. После обмена выпадами казалось, что игра немного оживится и до перерыва болельщики на трибунах и любители футбола у телевизионных экранов увидят что-то стоящее, однако эти ожидания не оправдались. О том, что это матч настоящих мастеров топ-уровня напоминали лишь полные трибуны, идеальный газон и известные фамилии на футболках игроков. В остальном, эта встреча по содержанию уступала даже рядовому матчу чемпионата области и смотреть на это без субъективного интереса было попросту невозможно.     
  
После перерыва "Бавария" немного прибавила в движении, сходу сообразив парочку неплохих атак, после одной из которых Филипп Лам едва не поразил ближний угол, но всё закончилось лишь угловым. Вскоре, ловко развернувшись, низом пробил Видаль – Артуро немного подвела точность и мяч прошёл рядом со штангой. Хозяева наращивали давление и на 54-й минуте добились своего: Видаль на левом фланге головой скинул мяч на Левандовски, Роберто принял передачу на грудь и с острого угла пробил мимо Ферманна – 1:0! 
Пропущенный мяч заставил "Шальке" вспомнить о наличии на поле чужих ворот, к которым подопечные Брайтенрайтера попытались организовать несколько подходов, но работы для Нойера не нашлось. Что касается "Баварии", то она не спешила развивать свой успех, как и прежде, действуя в спокойном режиме. Как оказалось, этого было достаточно. В очередной позиционной атаке Коман от правой бровки вырезал подачу в штрафную, где защитники гостей проспали Левандовски – 2:0! По сути, игра была сделана, но команда Гвардиолы решила не ограничиваться двумя голами. Вышедший на замену Рибери здорово протащил мяч с левого фланга в центр, после чего Видаль поразил ворота "кобальтовых" – 3:0!  
  
Гол престижа за "Шальке" хотел забить вышедший на замену Беланда, но удар Юнеса не стал проблемой для Нойера, как и не стала проблемой для мюнхенского гранда команда из Гельзенкирхена. "Бавария" вновь не продемонстрировала даже половины своих возможностей, пешком обыграв "Шальке" и пополнив копилку тремя очками. 
 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Германии.

Следите за результатами немецкого футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

 
Игорь Павелко
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2016 в 21:40

Спокойно, без напряга подопечные Гвардиолы раскатали Шальке, который вроде начал поднимать голову в последних турах(большой привет еремею и Боруссии). Хоть и некоторые местные "специалисты" с пеной у рта утверждают, что Бавария сейчас не та, что они играют вяло, скучно, неинтересно, слабо, но этот матч показал, что баварцы имеют приличный заряд прочности и выходят на пик формы к концу сезона. В общем, еще посмотрим, кто кого выиграет в полуфинале ЛЧ. Я думаю, что Пеп планомерно готовит команду к решающим матчам.

17 Апреля 2016 в 01:11

ахаха, снова ничего по делу, сплошная банальщина

про игру что можешь сказать? если ничего, то помалкивай

17 Апреля 2016 в 15:34

опять путаешься под ногами,неудовлетворенная бамбина) Все, что я посчитал нужным сказать об этой игре, уже изложил. Если ты что-либо не понял, то уже твои проблемки, детка:)

18 Апреля 2016 в 10:46

а что ты сказал по игре?

"Спокойно, без напряга подопечные Гвардиолы раскатали Шальке"

та тут и матч смотреть не надо, на счет достаточно посмотреть

18 Апреля 2016 в 17:22

Так он и не смотрел матч, как обычно.

Ибо кто смотрел, тот никогда бы не сказал про какой-то набор формы у Баварии. Пешком оно и есть пешком.

Игра скучнейшая большую часть времени, типично для нынешней Баварии.

18 Апреля 2016 в 19:10

Во-первых, я смотрел матч от начала до конца, а во-вторых, если ты не разбираешься в футболе и смотришь всякую примитивную беготню в стиле Боруссии тебя можно только пожалеть. Бавария играет в шикарный футбол и делает с Шальке, все что хочет, а вы сними еле вничью сыграли, позорники.

19 Апреля 2016 в 10:51

Советую тебе посмотреть футбол. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Пару игр Баварии и пару игр Боруссии. Тогда может развеется у тебя пелена перед глазами, что Бавария у тебя ВСЕГДА играет роскошно, а Боруссия ПРИМИТИВНО БЕГАЕТ.

19 Апреля 2016 в 16:32

Я смотрю европейский футбол то ТВ, а часто по высокоскоростному Интернету, особенно матчи Барселоны или Баварии. Твой Дортмунд не моем вкусе, терпеть не могу эти тараканьи бега:-) Другое дело Бавария или Барса-эталон игры.

18 Апреля 2016 в 19:12

и что дальше? наверное тебе с твоей рыжей подружкой нужно после каждой игры составить подробный аналитический отчет?) все-таки правильно делают твои двойники, что смеются над тобою ибо в футболе ты НОЛЬ, зато в поедании жарЭной бульбашки ты великий эксперт))

19 Апреля 2016 в 10:49

У него как раз почти всегда действительно футбольные сообщения. То, что он болеет за Барселону, не делает его автоматом неадекватом, как ты. К тому же если Барселона играет плохо, то он так и признает, в отличииот тебя, который футбол не смотрит, а Бавария играет в роскошный футбол, не важно что и как.

19 Апреля 2016 в 16:34

Ты хоть иногда понимаешь, какую ты ерунду пишешь, Ерема?) Прежде чем ляпнуть что-либо, подумай как следует, а потом говори, тогда будешь казаться более умным челом.

18 Апреля 2016 в 17:23

И тебе привет. Что, будешь сравнивать эти 2 матча? Главное дерби Германии, где обе команды борятся до последнего и показывают кураж, не важно кто в какой форме находится, и вот этот скучнейший матч, где обе команды думают как бы уже скорее пойти отдыхать, потому что итог известен и по сути никому не интересен?

18 Апреля 2016 в 19:15

А что там сравнивать? Боруссия еле сыграла вничью, а Бавария без проблем обыграла этот самый Шальке. Ты понял пропасть между великой Баварией и второсортной Боруссией?) Хотя, учитывая твои поверхностные комментарии, вряд ли ты в состоянии на серьезные умственные процессы и тщательный анализ)

16 Апреля 2016 в 21:28

С победой!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем