"Бавария" минимально обыграла "Кёльн", Левандовски оторвался от Обамеянга в гонке бомбардиров

В матче 27-го тура Бундеслиги "Бавария" минимально обыграла "Кёльн". Единственный гол в матче на счету Роберта Левандовски, который точным ударом из-за пределов штрафной принёс своей команде три очка.

"Кёльн" хорошо провёл второй тайм, но уверенная игра Нойера не позволила "козлам" сравнять счёт.

 

 

После победы над "Ювентусом" в Лиге чемпионов Хосеп Гвардиола решил оставить в запасе Томаса Мюллера, Франка Рибери, Артуро Видаля и Филиппа Лама. И без этих футболистов у "Баварии" был очень серьёзный состав. "Боруссия" держится на расстоянии пять очков, поэтому Гвардиола не позволил своей команде расслабиться.

 

"Кёльн" пять лет подряд не может отобрать очки у "Баварии", а в первом круге "козлы" проиграли со счётом 4:0. Уже можно с уверенностью сказать, что команда Петера Штёгера справилась с задачей по сохранению прописки, а на еврокубки "Кёльну" пока претендовать рановато. Матч против "Баварии" для хозяев был возможностью проверить свои силы на фоне одной из лучших команд мира.

 

Гости с первых минут забрали мяч под свой контроль, но форсировать события не стремились. Игроки "Баварии" позволяли себе рискованный перепас около своих ворот, а стараний хозяев не хватало для того, чтобы забрать мяч. Мюнхенцы не приложили никаких усилий для того, чтобы открыть счёт. Можно даже сказать, что Роберту Левандовски удался шальной гол. Защитник "Кёльна" Доменик Хайнц небрежно сыграл в своей штрафной, мяч отскочил к Левандовски, который с правой ноги наотмашь пробил в дальний угол. Тимо Хорн не был готов к такому удару поляка и достать этот мяч не смог. Нападающий "Баварии" забил свой 25-й гол в сезоне и еще больше оторвался от Пьера-Эмерика Обамеянга в гонке бомбардиров.

 

 

Выйдя вперёд на девятой минуте, "Бавария" уверенно контролировала развитие этого матча. Владея мячом лишь четверть времени достаточно сложно забивать голы. "Кёльн" в первом тайме считанные разы добрался до штрафной Нойера, а вратарь чаще получал мяч от своих защитников, чем от игроков команды соперника.

 

После перерыва рисунок игры совершенно не изменился. "Баварию" вполне устраивал текущий счёт, а мюнхенская команда просто на классе держала мяч и ничего не позволяла сопернику. Правда, "козлы" во второй половине улучшили свою игру в атаке. На 50-й минуте Биттенкорт нанёс первый удар в створ ворот Нойера, а на 75-й минуте хороший шанс отличиться упустил Модест. После длинной передачи нападающему "козлов" удалось побороться с Нойером, после чего "Баварию" спас один из защитников.

 

 

У Роберта Левандовски в концовке встречи был шанс оформить дубль, но Тимо Хорн после удара низом в дальний угол свою команду выручил. "Кёльну" удалось устроить финальный штурм, но уверенная игра Мануэля Нойера не позволила "Кёльну" сравнять счёт. Уже в компенсированное время вратарь "Баварии" отразил удар Биттенкорта с острого угла. "Бавария" набрала три очка и как минимум на один день увеличила отрыв от "Боруссии" до 8 пунктов.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2016 в 23:16

Не,ну Кельн в первом тайме это вообще автобус!

Роберт конечно красавец,ввернул стопой мяч в ворота

19 Марта 2016 в 20:08

Лева красава,всех фанов с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем