Дортмундская "Боруссия" уверенно разобралась с "Дармштадтом"

Дортмундская "Боруссия" уверенно разобралась в выездной встрече двадцатьчетвёртого тура против "Дартмштадта". По голу на свой счёт записали Рамос и Дурм.

 

Первый спорный момент в матче состоялся на шестой минуте, когда Гюндоган исполнил подачу в чужую штрафную площадь, голкипер "Дармштадта" Кристиан Матения неудачно сыграл на выходе, выпустив игровой снаряд. После этого мяч угодил в руку его партнеру, но арбитр не решился поставить на точку.

 

В первом круге дортмундская "Боруссия" разошлась миром с "Дармштадтом". Даже дубль Обамеянга не помог "жёлто-чёрным", на последней минуте Сулу спас свою команду от поражения. В этой встрече для подопечных Томаса Тухеля выпадает отличный шанс разобраться с коллективом Дирка Шустера, напомнив ему о неожиданном ничейном исходе пятимесячной давности. Насчитывающий девятнадцать тысяч человек "Штадион ам Бёлленфалльтор" оказался забитым под завязку. Таким образом, на стороне хозяев болельщики оказались многочисленные болельщики. По первым минутам встречи дортмундская "Боруссия" казалась непременным фаворитом поединка. Но по ходу матча "Дармштадт" начал постепенно прибирать инициативу в свои руки. В составе "чёрно-жёлтых" можно выделить Матса Хуммельса, который раз за разом пытался начать атаку гостей, но ему не хватало точности в передачах. В середине тайма "Боруссия" имела самый реальный шанс открыть счёт. Обамеянг на левом краю атаки подобрал мяч, скинул его на Хуммельса, а тот разрезал оборону соперника пасом на Рамоса. Адриан вышел на ударную позицию и пытался выстрелить по воротам, но ему под ноги кинулся Райкович, и от него мяч вылетел за пределы поля. Последующие десять минут запомнилась разве что постоянными навесами от Гюндогана, но результата они не приносили. Как известно, рано или поздно, ваши старания выливаются в результат. Илкай исполнил зрячий навес на Обамеянга, который выиграл "второй этаж" у Райковича, но Матения справился с ударом грозного форварда, а Рамосу на этот раз никто не помела переправить игровой снаряд в ворота.  Под занавес тайма Рамос мог оформить дубль, но не сумел отличиться после прострела всё того же Гюндогана.  

 

"Боруссия" решила не откладывать дело со вторым мячом в долгий ящик. Уже на старте новой сорокапятиминутки Рамос сыграл на Обамеянга, который с двух метров должен был отправлять игровой снаряд в пустые ворота, но бравые защитники "Дармштадта" бросились под удар и сделали это не зря. Однако геройский поступок игроков обороны хозяев был не долгим. Не прошло и минуты, как Кастро и Дурм разыграли двухходовку и последний, уложив голкипера на газон, покатил мяч в пустые ворота. Ещё через три оборота секундной стрелки Гюндоган упустил шанс отличиться, не попав в рамку с близкого расстояния, но с острого угла. Вернуть интригу в игру хозяева могли за полчаса до конца поединка: Вагнер сыграл на Вранчича, который с нескольких метров отправил игровой снаряд над перекладиной. Дортмундский клуб усилил оборону, но сделал это за счёт постоянных атак. В одной из них Обамеянг подкараулил ошибку Райковича и вылетел на свидание в вратаремю Матения вышел из ворот и несколько смутил форварда, который пробил рядом со штангой. В итоге, дортмундская "Боруссия" довела встречу до победы.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2016 в 10:50

Смотрю на рамку вернулся Роман-старший. И вроде бы Адриан Рамос голы начал забивать, хоть и с трудом ему это удается...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем