"Бавария" побеждает, Левандовски забивает дважды

Мюнхенская "Бавария" ожидаемо легко разобралась с "Аугсбургом" в матче 21-го тура Бундеслиги. Левандовски в очередной раз оформил дубль, гости забили гол престижа усилиями Бобадильи.
 

Мюнхенская "Бавария" отправилась в Аугсбург доказывать, что ничья в предыдущем туре против "Байера" была лишь небольшой помаркой. В первом круге подопечные Хосепа Гвардиолы не без проблем сумели взять три очка на своём поле в поединке против сегодняшних хозяев. Томас Мюллер принёс мюнхенцам победу уже в добавленное время. А в этой встрече первый гол на свой счёт записал Роберт Левандовски, который забивал и в матче первого круга. Уже упомянутый Мюллер сыграл на поляка, которому не составило труда отправить игровой снаряд в дальний нижний угол с четырнадцати метров.Российские любители футбола ожидали в этой встрече дебюта Сердара Таски, но среди первых одиннадцати человек на поле в центре обороны вышел хорошо зарекомендовавший себя Джошуа Киммих. Отметим, что до пропущенного на пятнадцатой минуте матча гола "Аугсбург" очень даже неплохо смотрелся. Подопечные Маркуса Вайнцирля активно прессинговали лидера Бундеслиги, подключали к атакам фланги, но в нужный момент не сумели организованно перестроиться в обороне. "Бавария" постепенно снижала темп своих атак, что свойственно мюнхенской команде. Однако ситуация вынуждала команду Хосепа Гвардиолы забивать второй, иначе "Аугсбург" мог провести опасный ответ. За десять минут до перерыва Левандовски мог оформить дубль, но под его удар бросился защитник хозяев, Мюллер так же попал в игрока обороны, а после добивания Видаля игровой снаряд пролетел выше перекладины. За минуту до свистка на перерыв опасный штрафной удар заработали мюнхенцы. Дуглас Коста обводящим ударом направил игровой снаряд в ближний угол, но Марвин Хиц в прыжке отразил удар в сторону. Вторая половина матча началась под диктовку гостей. Опасный счёт должен был стать безопасным для Гвардиолы и его ребят. В итоге, Левандовски всё же удалось оформить дубль. Алькантара вывел Роберта на рандеву с Хицем и тот спокойно направил мяч в верхний угол ворот! Игроки бросились поздравлять поляка, Гвардиола зажал кулаки и улыбнулся, а Нойер побежал к запасным "Баварии" праздновать взятие ворот соперника.Уже в следующей атаке Рафинья мог снять вопрос об итоге встречи, но Хиц в красивом прыжке перевёл игровой снаряд на угловой. И всё же "Бавария" довела счёт до крупного. Томас Мюллер после нерасторопности защитников хозяев и передачи Дугласа Косты заставил Хица вытащить третий игровой снаряд из ворот. Бобадилья за пять минут до конца встречи несколько подсластил пилюлю хозяевам встречи.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2016 в 08:31

Очень уверенная победа Баварии, в отличии поединка между ними в 1-м круге.

зы. Как никак, каталонец привнёс немаловажные позитивы в составе мюнхенцев, а именно, "зелённые огурчиков" Киммиха и Комана весь Мир начал познавать... Ещё и Косту не забудем. Вот только жаль за Гётце. :(

пысы. А когда последний раз Видаль отыграл весь матч?! Постоянно его заменяют, или он выходит на замену.

14 Февраля 2016 в 22:31

Надо начинать болеть за Баварию, или за ПСЖ.

#сдетсвазапариж.

14 Февраля 2016 в 22:03

Пепа могут уволить в случае вылета из ЛЧ от Юве.

14 Февраля 2016 в 22:02

пепку ждет ЛЕ, по ходу там Пелегрини лысому все сливает. ну и правильно делает. пепка физрук!

14 Февраля 2016 в 22:07

физрук как Фома Нагиев:))

14 Февраля 2016 в 22:13

удачи в ЛЧ! громите позорных днариков-коррупционеров серияБЭшников!

16 Февраля 2016 в 01:30

тебе легко говорить, ведь Рома послабее Юве.

15 Февраля 2016 в 17:10

Ты та кне пугай, а то еще Пепка не свалит в МС. А в Германии он нам уже надоел.

16 Февраля 2016 в 01:29

Забавно это слышать от фана Боруссии:)

14 Февраля 2016 в 21:46

че там, Гвардиолу уволили шоль?

14 Февраля 2016 в 22:02

пока физручит

14 Февраля 2016 в 21:43

Уверенная выездная победа Баварии над крепким Аусбургом, который оказал достойное сопротивление чемпионам страны в первом круге. Эта победа как нельзя кстати, очень важна для Баварии чисто в психологическом плане преддверие матчей в ЛЧ.

14 Февраля 2016 в 21:26

Пока Обамеянг в костюме петуха сидел на трибуне Сигнал Идуна Парк, Роберт Левандовски обошёл его в списке лучших бомбардиров.

Вообще по содержанию лучший матч в этом году провела Звезда Юга, особенно понравился второй тайм, после перерыва парни вышли с хорошим настроем и буквально заперли Аугсбург на своей половине поля. Жаль только, что дали забить гол престижа.

Всех болел Баварии с победой!

П. С. Алаба в центральной защите по сути доказательство моего тезиса относительно Таски - Сердар появится в основе только если совсем все будет плохо с травмированными в обороне.

П. П. С. Жаль, что Роббен не забил и не смог заткнуть этих аугсбургских свистунов.

15 Февраля 2016 в 17:13

Ахаха, про петуха отмочил :) А вообще я тоже не понял этого прикола, что за маскарад, карнавал за пару дней до того закончился :)

Про игру соглашусь тоже, пока самый уверенный матч Баварии в 2016.

А вот что еще Бадштубер как всегда отправился в лазарет при нынешней ситуации - печаль :( К Юве надо экстренно что-то изобретать совершенно новое.

15 Февраля 2016 в 17:23

Бадштубера по человечески жаль, главное чтобы он психологически не сломался.

К Юве успеет выздороветь Бенатиа)

15 Февраля 2016 в 17:36

Я думаю теперь уж точно стало ясно, что не судьба ему быть футболистом. Даже не говоря о психологии... Но 3 года не играть, когда самый расцвет футболиста должен наступать - это смертельно.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем