Гвардиола и его подопечные не сумели вскрыть оборону "Байера"

В заключительной встрече 20-го тура Бундеслиги "Бавария" и "Байер" не смогли забить друг другу. Мюнхенцам пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Хаби Алонсо за вторую жёлтую карточку покинул поле.

 

Терзаемая различными ложными сообщениями ,"Бавария" вышла на поединок против леверкузенского "Байера" сверх собранной. Мюнхенцам было просто необходимо доказать всем, а прежде всего, себе, что все разговоры о проблемах внутри коллектива, между игроками и наставником и нарушениях дисциплины не соответствуют реальности. До начала встречи большинство специалистов задавались вопросом, кто же сыграет в центре обороны у "Баварии"? Примерно за час до стартового свистка ответ был получен. Хосеп Гвардиола, в связи с дефицитом защитников, предоставил возможность проявить себя двадцатилетнему Джошуа Киммиху. Отметим, что в этом сезоне юный футболист провёл за "Баварию" 442 минуты, четыре раза выходя в стартовом составе. Безусловно, российские любители футбола ожидали увидеть на проблемной для лидера Бундеслиги позиции Сердара Таски. Однако легкое сотрясение не позволило арендованному у "Спартака" футболисту, оказаться в этой игре даже на скамейке запасных.

 

Этот поединок был интересен и дуэлью форвардов. Роберт Левандовски против Хавьера Эрнандеса. Нападающие идут на второй и третьей позиции в списке бомбардиров и на двоих забили 32 мяча, что больше, чему пятнадцати из восемнадцати команд Бундеслиги. Безусловно, тренеры разобрали игру поляка и мексиканца до игры. Как результат, отличиться в течении первых сорока пяти минут им не удалось. Из опасных моментов первой половины встречи стоит выделить угловой, исполненный Дугласом Костой в середине тайма. Роббен был первым на подборе, но его удал слёту с линии штрафной площади цели не достиг. За пять минут до перерыва Хаби Алонсо на ровном месте подвернул ногу, но сумел продолжить встречу. Получи испанец повреждение, дела в оборонительных рядах у "Баварии" стали бы совсем плохи. Причина тому проста – узкий круг выбора исполнителей.

 

На старте второго тайма гости добавили в атакующих действиях, дабы суметь набрать три очка и оторваться от дортмундской "Боруссии", которая в этом туре свою встречу завершила нулевой ничьей. Однако мюнхенцы нарвались на контратаку, которую завершал Эрнандес, но игровой снаряд разминулся с боковой стойкой в считанных миллиметрах. В середине второй половины игры вышедший на замену Томас Мюллер бил наверняка после прострела Комана, но игровой снаряд прошёл чуть выше перекладины, заставив бьющего схватиться за голову, а стадион выдохнуть. Спустя пару минут Мюллер откликнулся на кросс с левого фланга, но мяч так же не угодил в сетку ворот. Чем ближе встреча приближалась к финальному свистку, тем больше и дольше "Бавария" находилась на чужой половине поля. Однако отличиться мюнхенцам так и не удалось, при этом завершали встречу гости в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Хаби Алонсо.

 

 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 07:37

С учетом того, что существенные проблемы с обороной Баварии, а также с удалением испанца - итоговый резалт закономерен.

Кста, в последнее время мюнхенцам было нелегко играть на Бай-арене: в предыдущих 8 офиц. матчах мюнхенцы лишь раз одержали верх (4 ничьи, 3 поражения). И в последних 5 играх Бавария записала на свой счет всего 3 гола. Как никак, Роджер Шмидт умеет своих подопечных натраивать на важные матчи. Прошлогодняя двухматчевая дуэль в плей-офф ЛЧ с АТМД тому пример.

зы. Как ни странно, Пеп и Со в последние пару сезонов ОЧЕНЬ ТРУДНО удаются матчи с Байером и Гладбах, а также было не легко с БД при Клоппе (уверенные победы чередовались с разгромными поражениями). А кто то ещё позволяет себе вякать - мол, в топ-матчах Бундеслиги нет интриги. Даже поединки с Шальке и Аугсбургом не всегда тип-топ.

07 Февраля 2016 в 12:09

Ну сыграли баварцы в ничейку на выезде с одним из своих исторически принциципиальных соперников в Бундеслиге. А шуму столько, будто проиграли с хоккейным счетом аутсайдеру. Приучили баварцы своих некоторых капризных болел к легким победам с манитами, что уже отдельные ничейные результаты воспринимаются чуть не ли трагически:) Радоваться надо, что Бавария хотя бы иногда теряет очки с крепкими командами, значит худо-бедно есть конкуренция, есть команды, способные навязать борьбу Баварии. Кроме того, в этом есть плюс в плане турнирной ситуации, да и Баварии полезно не только легко громить соперников, не затрачивая никаких сил, но и сталкиваться с хорошо организованной обороной, сопротивлением соперника, т.е. быть в боевом тонусе,без расслабона и шапкозидательских настроений,что очень важно в преддверии плей-офф ЛЧ. В отличие от некоторых поклонников Баварии я верю в успех в противостоянии с Ювентусом, хотя, итальянцы-соперник сильный, как-никак финалист ЛЧ, поэтому с самого начала жеребьевки я считаю, что шансы у обеих команд примерно равны, благо, что Ювентус сейчас в боевой форме, но все равно думаю, что Бавария имеет шансы пройти в 1.4 финала.

07 Февраля 2016 в 18:23

Так дело в том что это не Байер хорошо сыграл а у Баварии игра никакая.Все изменилось после выхода Мюллера.Слухи о напряжении в команде имеют место быть

06 Февраля 2016 в 22:43

Ой, бахнет Юве Баварию и не заметит ))).

07 Февраля 2016 в 11:59

От фоннада МЮ, который благополучно вылетел в ЛЕ после поражения мега крутого Вольфсбурга, подобные высказывания вызывают лишь сарказм:)

06 Февраля 2016 в 22:42

Вот так всегда: ждешь обилия голов и все такое, команды и составы располагают к этому, а на деле выходит 0:0.

06 Февраля 2016 в 22:36

Бавария и Боруссия решили свои задачи в чемпионате, особо напрягаться видимо дальше не будут.

06 Февраля 2016 в 22:35

Гвардиола после такого матча может уже сейчас ехать в Манчестер. Чем дальше, тем больше я недоумеваю по поводу его пребывания в Мюнхене. В атаке никакой мысли, одни перекаты, да перепасовки с Нойером.

Ужасная, ужасающая игра Баварии. Вот честно, при Клинсманне было веселей. Почему только в последние 20 минут забегали? и то, футболом это назвать сложно было,

Видаль ватный... ни одного полезного действия, одни косяки. Не могу понять почему Гвардиола с упорством барана продолжает ставить его в основу.

Как будем Юве то проходить? Заперекатываем их до смерти?

П.С. Кнут должен был удалить Кисслинга, а то получаются двойные стандарты.

П.П.С. Забавно, что в конце второго тайме режиссёр показывал Заммера, а не Гвардиолу) видно понимает перспективы...

06 Февраля 2016 в 22:38

Если честно, то вот сейчас впервые начинают возникать у меня серьезные опасения по поводу ЛЧ. Ибо после паузы Бавария слаба как никогда, и что еще более плачевно скучна как никогда. Этак вполне по силам Юве пройти дальше, тем более что уж те то сейчас в феноменальной форме.

06 Февраля 2016 в 22:47

Знаешь, я вот не так давно пересматривал лучшие матчи при Хайнкесе. Ведь при нем Бавария не меньше контролировала мяч, чем при Гвардиоле, но разница в игре была ощутима. Контроль мяча был не самоцелью, а скорей одним из козырей Баварии. Впереди мюнхенцы были гораздо быстрее, может сказывается возраст того же Роббена или Рибери(француз вообще не играет), но чисто физически Бавария очень редко уступала соперникам. А тут... Байер чуть попрессинговал и все, лапки к верху.

Если Аллегри сыграет с нами в такой же футбол, как Гладбах или Байер, Бавария рискует остаться за пределами ЛЧ.

07 Февраля 2016 в 11:57

Хватит уже вспоминать времена Хайнкеса, да это был, с одной стороны, прекрасный период(2012-2013гг), но надо жить настоящим и будущим, болелы Баварии настолько привыкли к успехам, что выход в полуфинал в ЛЧ вообще всерьез не воспринимаете, а между тем я как поклонник Мюнхена с большим стажем помню времена, когда Бавария, имея хороший состав, мечтала о выходе дальше 1.4 финала, так что все познается в сравнении. До матча с Ювентусом еще есть время, чтобы Гвардиола тщательно все проанализировал и подготовил к играм с итальянцами Баварию в боевом состоянии. Ювентус отнюдь не идеален, поэтому шансы есть, главное-не играть с Юве в стиле Боруссии хваленого Юргена Клоппа, то бишь с голой .опой на острые вилы...Вот там был типичный немецкий провал итальянской команде.

box
07 Февраля 2016 в 20:24

Во, во, осади их парень, осади. Сейчас выпендриваются, мол жемчуг сццуко мелкий... , а лет через пять, когда Бавария после каких нибудь Бенитесов-Мауриньев-ВанГалов слетит на вторые роли, они же тут будут ныть о том как классно было при Гвардиоле, и сучить ногами, мол верните Пепа обратно.

07 Февраля 2016 в 22:50

Я устал им что-либо доказывать:) Жизнь все расставит по местам.

box
08 Февраля 2016 в 02:58

Да я и вижу как ты устал, такие простыни текста катаешь :)

08 Февраля 2016 в 20:15

Твоя прозорливость вызывает уважение) Все, теперь точно завязываю с катанием простыней))

08 Февраля 2016 в 13:26

По Пепу плакать никто не будет, тут чистая логика :) Ибо при Хайнкесе и результаты и игра были лучше: поэтому и плачут по нему уже 3 года. И когда уйдет Пеп и придет кто другой его тоже будут сравнивать с результатами Хайнкеса. То что новый тренер может быть хуже Пепа - вполне вероятно, но сравнивают всегда с самым успешным и великим, а пока таким был и остается именно Хайнкесс.

07 Февраля 2016 в 18:28

Во во .И я говорю что и до Гвардиолы был контроль мяча только у физрука теперь они как девочки бегают

box
07 Февраля 2016 в 20:16

...а этот еще и поддакивает. (рукалицо)

box
07 Февраля 2016 в 20:14

> пересматривал лучшие матчи при Хайнкесе.

Женская логика: сравнивать лучшие (!!!) матчи при Хайнкесе с проходными (!!!) играми при Гвардиоле. Ну так понятное дело в чью пользу будет вывод.

"Я хренею, дорогая редакция" (с)

08 Февраля 2016 в 13:11

Я сравниваю игру, а не матчи. Учись читать между строк, а уже потом "хреней" или что ты там делаешь.

06 Февраля 2016 в 23:27

Что ж, вот и посмотрим, сможет ли Гвардиола в своей баварской карьере пройти хоть один топ-клуб в плей-офф ЛЧ (все-таки "Арсенал", увы, в последние лет 5 уже топом можно считать с большой натяжкой, разве что вечно подающим надежды. "Порту" -тем более). Предыдущие встречи с топами заканчивались неважно. И вот теперь -"Ювентус". Сейчас это действительно топ-команда, причем находящаяся в очень хорошей форме. Три года назад "Бавария" тем не менее его практически не заметила. Был ли тогда "Юве" намного слабее себя нынешнего- большой вопрос. А вот какой стала "Бавария" - увидим скоро. Ни за кого там особо болеть не буду, только за хороший футбол. Но -интересно, каким получится прощание Пепа со "звездой Юга")

07 Февраля 2016 в 12:20

То что нынешний Ювентус сильнее команды трехлетней давности более чем очевидно. Как бы ни ругали Аллегри, но при Массимо синьора заиграла лучше,увереннее в ЛЧ, чем это было при Конте. А вот насчет Баварии сложно сказать, хотя команда Хайнкеса в сезоне 2012-13 гг. была на пике своих возможностей. Это была вершина мюнхенского гранда, такие мощные сезоны невозможно проводить каждый год. Я уверен, останься Юпп у руля Баварии, в следующем году команда пошла бы на спад, невозможно было так сильно играть всегда. Хайнкес сделал все по уму, выиграл ЛЧ и ушел красиво из футбола, как триумфатор Лиги чемпионов, с чем его можно и поздравить. Постепенно стареют Лам-Швайни(он уже в МЮ)-Роббен и Рибери, на которых держалась игра при Хайнкесе, плюс травмы голландца и француза тоже дают о себе знать. К примеру, в прошлом году в полуфинале ЛЧ Бавария подошла к матчам против Барсы без тех же Рибери,Роббена и других ведущих игроков,хотя хейтеров это похоже не волнует. зато Левандовски успешно вписался в игру команды Гвардиолы, проводя под его руководством отличные сезоны. Короче говоря,поживем-увидим. Ждать осталось недолго.

08 Февраля 2016 в 14:07

Приятно почитать адекватного болельщика Баварии!

08 Февраля 2016 в 20:12

Mille Grazie:) Мне еще нравится Милан)

07 Февраля 2016 в 10:28

Если склероз не подводит, то и в прошлом году Бавария тяжело вкатывалась. Нет у Пепа опыта больших зимних каникул видимо из-за этого клуб и теряет тонус.

07 Февраля 2016 в 11:50

Допустим, в игре пеповской Баварии есть недостатки, но все же опрометчиво считать лучше Баварии Клинсманна с нынешней командой. Вспомним домашние 2-6 от Вердера, 1-4 от Вольфсбурга и через три дня 0-4 от Барселоны,кстати, с тем же Гвардиолой во главе. Скажи, если в атакующей игре Баварии нет никакой мысли, то за счет чего мюнхенцы почти регулярно громят своих соперников в Бундеслиге и ЛЧ(по крайней мере,до полуфинала). Ну уйдет скоро Гвардиола, неужели ты настолько наивен, что полагаешь, что с его уходом Бавария сразу расцветет?:)

07 Февраля 2016 в 12:36

К Баварии дышу абсолютно ровно. Но, кстати, помню, как еще лет 10 назад руководство клуба признавало, что команда- аутсайдер плей-офф ЛЧ по сравнению с испанскими, английскими и итальянскими клубами, и ее задача-максимум - дойти до 1/4 финала турнира, а минимум- просто выйти из группы. И это было тогда в порядке вещей.И так и происходило. Причем был сезон в 2000-х, когда в группе было даже занято последнее место. Но потом был всплеск с Ван Галем, блеск с Хайнкесом. И аппетит у болельщиков пришел во время еды.))

07 Февраля 2016 в 13:30

Заметь, в той Баварии были звезды калибра опытных Оливера Кана-Саньоля-Лизаразю-Лусио-Салихамиджича-Шолля-Баллака-молодых Лама и Швайни, плюс к ним постепенно добавились Рибери и Подольски с Клозе, которые вместе зажигали на ЧМ-2006. Так что и тогда состав был боевой, но не было до поры до времени результатов в ЛЧ после победы в 2001 году и вплоть до 2010 года Бавария не выходила до полуфинала. К чему это я все говорю? Да к тому, что ни одна, даже самая великая команда не может каждый год штамповать победы в ЛЧ. Баварии,например, как и Реалу понадобилась пауза в 12 лет, чтобы выиграть снова Лигу чемпионов,хотя и в годы неудач состав мюнхенцев,повторюсь был боеспособным для побед, но ведь были разгромные поражения от Зенита,Милана,Барселоны. Просто всему свое время и болелам Баварии сейчас нужно с уважением к эпохе Гвардиолы, а то наступят времена, что полуфиналы в ЛЧ будут приятной ностальгией)

07 Февраля 2016 в 18:44

Я-то это прекрасно помню. Но вот некоторые поклонники "Баварии", как вижу, нет. Или не в курсе, или забыли))Или закрывают на это глаза.

07 Февраля 2016 в 22:47

Скорее всего некоторые "поклонники" Баварии совсем недавно стали "фанами" мюнхенцев, в период Хайнкеса:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем